S60 I Решено Фаркоп - вопросы по TRM

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Фаркоп - вопросы по TRM

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Mihanik1

Mihanik1

RCM
Регистрация
1 Август 2009
Сообщения
398
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Кохтла-Ярве
Регион
Эстония
Имя
Михаил
озадачился установкой прицепного, но смущает цена оригинального комплекта, даже б.у.:dum
авто 2005 м.г. - необходим TRM, поэтому ищутся пути минимализации расходов...igz
Уважаемые знатоки!:hi: подскажите, пожалуйста, информацию по модулям REM и TRM:
интересует распиновка разъёма REM, подключаемого к TRM
какими сигналами (форма, амплитуда, ток) управляется TRM?
какими сигналами он, TRM, обменивается через REM с другими блоками? если обменивается, конечно. по схеме я этого не обнаружил. думаю, что эту функцию выполняет REM самостоятельно. каким образом он определяет срабатывание или неисправности TRM, интересно? предполагаю, что по величине тока в питающих цепях...
на какой элементной базе TRM реализован? может быть, кто-нибудь заинтересованный или просто любознательный заглядывал в эту коробочку?
при каких условиях на разъёме REM появляются силовые (питающие) и управляющие напряжения - достаточно ли установки соответствующих предохранителей или необходима закачка софта для появления и тех и других?
 
Последнее редактирование:
Тема обсуждалась на форуме, ищите поиском.
Эл.схемы доступны на форуме в режиме онлайн EWD.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Фаркоп - вопросы по TRM
    TRM.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование модератором:
BOBS написал(а):
Тема обсуждалась на форуме, ищите поиском

спасибо, конечно!
но это самое я сделал в первую очередь, прежде чем обратился за советом. а во-вторую - несколько часов поиска в инете. конкретные сведения, которые интересуют, похоже сильно засекречены. ни на одной картинке нет нормального изображения нужных разъёмов. не говоря уже о распиновке и тем более о принципах устройства, работы и схеме самого девайса - о чём, собственно, я и спрашивал.

Добавлено через 13 минут
уже продуман и частично опробован упрощённый вариант согласующего устройства. подобран комплект деталей, включая корпус, транзисторы, теплоотводы, разъёмы для подключения жгутов проводки. продумана компоновка размещения элементов и рисунок печатной платы.
дело за малым - добиться по возможности максимального приближения параметров и возможностей самоделки к характеристикам оригинального блока! вот только бы информацией о нём разжиться...
 
Последнее редактирование:
предполагаю ещё, что питание на розетку подаётся только при подключении кабеля. отсюда вопрос - каким образом, через какие контакты разъёма передаётся необходимый сигнал и каким он должен быть?

Добавлено через 9 минут
BOBS написал(а):
Mihanik1, обратитесь в личку к Volvo-Kot или SergVolvo.

признаться честно, мысль такая была. постеснялся беспокоить на ночь глядя.:)
типа поскромничал, а мысль созрела именно к ночи...
 
вот это уже полезная инфа, есть над чем подумать. спасибо, BOBS.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Сверху Снизу