S80 II фaры трескаются...

Вы смотрите тему:
S80 II фaры трескаются...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PeSe

PeSe

2
Регистрация
4 июля 2012
Сообщения
41
Возраст
38
Имя
Александр
Всем доброй ночи.
Обнаружил некую проблему, на фарах образуются трещины в нижней части, попробую за выходные фото выложить.
Машине 1.5 года, один раз прежний хозяин уже менял фары, однако сегодня я заметил трещины аналогичные описаниям предыдущего хозяина.
у кого нибудь были подробные проблемы?
у меня гарантия заканчивается в декабре, продление гарантии на год стоит 29 000, исходя из того, что меньше чем за 2 года приходится 2-й раз менять фары, думаю надо покупать гарантию.
на понедельник записан в мюсу на ремонт солнцезащитного козырька, проверку стеклоомывателей (дворники начинают тереть раньше чем вода попадает на стекло) и обновление ПО, буду заодно просить чтобы фары поменяли.
 
5 лет автомобилю - первый раз слышу....
там поликарбонат жутко прочный я как-то бил молотком - не сумел разбить поликарбонат - внутренности ломались...
 
вот фара после легкого удара в бампер впереди стоящей машины - на поликарббонате ничего....

 
PeSe, камрад, спокойствие ; )..
по сабжу: знакомое гуано. пару мес назад обнаружил такое. И не только на краях, а на правой почти по всей поверхности микротрещины пошли, как будто расслоения ;(
angry2
 
есть такая болячка, угу.
 
ну а че спокуха то? что за фары то такие? каждый год их менять?
у машины пробег всего 34000, а уже второй раз менять фары, при этом сейчас не ввесна, я бы мож понял если бы после зимы чет всплыло...
это теперь до конца гарантии машину продавать?
 
Фффак ап.
Копить, походу, надо кэш dash2

Добавлено через 53 секунды
PeSe написал(а):
ну а че спокуха то?
"спакуха" - на тему "врать\не".
ПО сабжу Я сам буйствую адски :help:
 
Если авто гарантийное то менять фары однозначно по гарантии

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
 
Leo_Spb, ну с этим то понятно, что не за свой счет менять, а как дальше то быть, когда гарантия закончится...
 
Вот так вот это выглядит.
Причем неделю назад ничего не было.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - фaры трескаются...
    IMG_0029.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 240
  • Club Volvo. Ru - фaры трескаются...
    IMG_0030.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 262
Да уж понять бы физику процесса...
Термические нагрев и охлаждение в луже? Ксенон не греет поликарбонат. Лампы все штатные? Камушки мелкие - сомнительно - молоток не берет...
 
имхо - технологический дефект производства
 
Leo_Spb написал(а):
Лампы все штатные?
только недавно фары новые поставили, не то что лампочки.
точно такая же картина была тока сильнее.
 
PeSe написал(а):
только недавно фары новые поставили, не то что лампочки.
точно такая же картина была тока сильнее.
поспрошаю у народа, близкого к ОД имеет ли дефект массовый характер... реально за 5 лет первый раз вижу и слышу... тем более что второй комплект
 
Сдал сейчас машину на осмотр. Упоминание о микротрещинах на фарах не вызвало у менеджера никаких вопросов или удивления. Думаю данная проблема знакома. Жду сейчас вердикта, что по гарантии будут делать.
 
Стало любопытно.
пошел посмотрел на улице S80 коллеги - 6 мес отроду.
Ишожевыдумаити? Есть трещины.
две штучки, снизу.
Если спецом не смотреть, не увидишь никогда.

Машина даже об газонную траву не билась - девушка ездит на ней как на хрустальной вазе.

Так что.... кажись косячок нарисовался....
 
Последнее редактирование:
tuskan, Ну о чем и речь, они причем не сквозные, а как бы на верхнем слое. У меня снизу их достаточно, но есть и на остальной поверхности несколько штук. Непонятна причина их появления, и как этого избежать. Одно дело когда машина на гарантии еще, но совсем другое, когда гарантия кончится, фары то недешевые...
 
PeSe написал(а):
Непонятна причина их появления, и как этого избежать.

1. Низкая температура смеси при штамповке элемента - тянется, застывает, а в наружних слоях остается напряжение. Потом трескается. (комментарий нашего технолога из лаборатории - но там дох*я много чего еще погнал, но я ничего более не понял :) )

2. Никак. Дешевле, зная о таком косяке, продлить гарантию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: MadDen
Ответы
1
Просмотры
2K
MadDen
liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
11
Просмотры
2K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу