Работы на сервере Форум переехал

Вы смотрите тему:
Работы на сервере Форум переехал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,021
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Силами нашего мега сисадмина Владимира vavasik, сумевшего разгрести авгиевы конюшни из доменов, папок и прочего перекрестного опыления, мы переехали пока на новый сервер, чистим и приводим в себя старый сервер, ну и далее по плану.
Дел по горло и надолго.

В связи с переносом нашего домена clubvolvo.ru от второстепенных регистрантов к главному NIC.RU, а также в связи с изменением настроек почтовых серверов и записей, могут наблюдаться следующие проблемы:

- некоторое время могут не открываться с вашего персонального роутера сайты https://clubvolvo.ru или www.clubvolvo.ru.
[CUT=Решение проблемы]
- либо подождите несколько дней, пока у вашего провайдера или персонального оборудования обновится кэш записей о DNS
- и / либо выполните команду flushdns (очистить кэш, буфер записей dns вашего компьютера
- и / либо выполните жесткий рестарт роутера
- и / либо воспользуйтесь рекомендациями из этого видео.
[video=youtube;SxEA6jdM7KY]https://www.youtube.com/watch?v=SxEA6jdM7KY[/video]
[/CUT]
- не работает выпадающее меню, иконки уведомлений, цитата выделенного, "ник в ответ" в браузере Хром и Сафари.
[CUT=Решение проблемы]
- очистить cookies-файлы и кэш, относящиеся к clubvolvo.ru в браузерах. Подтверждением того, что проблема касается только Хрома и Сафари - ознакомительный переход на наш сайт через Мазиллу или Оперу, все работает.
[/CUT]
- периодически не приходит почта на клубные ящики "никнейм@clubvolvo.ru"

Все проблемы имеют временный характер, приносим извинения.

В то же время, благими достижениями являются
- увеличение скорости и стабильности работы ресурса
- освобождение гигантского кол-ва дискового пространства
- работы по уничтожению неактивных почтовых ящиков (меньше наших уведомлений попадает в спам)
- распределение нагрузки по двум хорошим серверам

Работы будут продолжаться еще месяц-два, должны быть незаметными, глобальных потрясений не ждем.
Спасибо за терпение :)

Все вопросы по озвученным проблемам - в эту тему.
Все прочие вопросы - в раздел техподдержки.
 
На эксплорере у меня каждая новая открытая вкладка форума требует вбивать заново пароль и ник.
Опера не показывает всплывающие окна. Везде седьмая винда. Куки пока не чистил.
 
Rekpp написал(а):

не связано с переездом, liner есть ли какая-то историчность жизни топиков\постов?

----------

Marco написал(а):
На эксплорере у меня каждая новая открытая вкладка форума требует вбивать заново пароль и ник.
Опера не показывает всплывающие окна. Везде седьмая винда. Куки пока не чистил.
liner, тоже видимо к тебе
 
@Marco написал(а):
На эксплорере у меня каждая новая открытая вкладка форума требует вбивать заново пароль и ник.
при логине на форум не забывай ставить галочку "запомнить меня" при вводе логина и пароля.
Не надо открывать 100500 вкладок, будучи разлогиненным:)
@Marco написал(а):
Опера не показывает всплывающие окна.
зайди в настройки и поставь галочку "разрешить всплывающие окна pop-up от clubvolvo.ru", они у тебя отключены.

----------

@Rekpp написал(а):
"первых постов" может быть только один:) первый.
И он не пропал, пропал купон. Нет картинки. Зайдите в него и отредактируйте, пжлст
 
liner тест уведомлений паранойя

----------
liner, ну вот, после года тишины, снова будешь получать почту с форума.
 
Через хром не работает, чистка кеша не помогла. Так же через хром уже давно нельзя залогиниться. Жму вход и далее опять просит ввести логин, пароль. Со всех компов так.
 
Club Volvo. Ru - Форум переехал

все работает
 
Ну устал я жить без смайлов... Может у меня на рабочем Маке какие проблемы? На домашнем вроде всё работает, а тут...:facepalm
Club Volvo. Ru - Форум переехал
П.С. Смена стилей форума, очистка печенек не помогают:(
 
Последнее редактирование:
Mitya, не понял проблемы. Расскажи
 
Оффтоп
 
@Timon-nv написал(а):
А расположение смайлов сбоку от быстрого ответа никак не зависит от частоты применения? Заметила что на разных точках доступа расположение немного разное.. Странно, что с работы алкосмайл первый всегда Я его вообще не помню, чтобы применяла когда-нибудь

Такое чувство , что 1-2 смайла там ротируются рандомно.
Наоткрывал тут сразу несколько вкладок. Основной костяк везде одинаков , но есть различия по нижнему ряду.
Это фича или бага ?
Club Volvo. Ru - Форум переехалClub Volvo. Ru - Форум переехалClub Volvo. Ru - Форум переехал
 
Последнее редактирование:
У меня верхний ряд толпится рандомно в основном :) то рукалицо, то ржака, то алкота в начале. Но в целом пофиг..не напрягает. Это просто любопыцтво
 
Последнее редактирование:
:dum неплохо бы вернуть в основной костяк.
 
[PLACE]Санкт-Петербург[/PLACE]
[PLACE]СПб[/PLACE]
[PLACE]Москва[/PLACE]

Всех устану отмечать, но основным дойдет :)

Друзья, у нас накопилось 500+ мертвых почтовых ящиков, и около 200 я уже удалил из аккаунтов. Просьба проверить свои профили и обновить почты, если уведомления форумные интересуют вас.
 
liner написал(а):
Mitya, не понял проблемы. Расскажи
Да уже писал в техподдержку. Не отображается часть смайлов, не в меню смайлов, не в текстах сообщений.
Club Volvo. Ru - Форум переехал
 
Последнее редактирование:
@marsoio написал(а):
ни то, ни другое.
у смайлов нижнего ряда одинаковые ID, вот они, видимо и ротируются.
Мешает?

----------

@Mitya написал(а):
Не отображается часть смайлов, не в меню смайлов, не в текстах сообщений.
ага.
правой клавишей мышки ткни на смайл и выбери "открыть изображение в новом окне"
Что получается?
 
Mitya, теперь CTRL + F5 нажми на странице этой темы, смайлы должны появиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Дитель
Ответы
50
Просмотры
4K
Дитель
Дитель
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
20
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу