Фотоконкурс №3/11 "Мой ребенок"

Вы смотрите тему:
Фотоконкурс №3/11 "Мой ребенок"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BB_C30 написал(а):
В армии нет слова проспал
Вообще то в оригинальной версии кажется "потерял" :bugoga
 
Tarantas написал(а):
Вообще то в оригинальной версии кажется "потерял" :bugoga
Именно об этом и речь :)sdfssf
 
А народ то голосует еще между делом:)
Кент, подожди, не открывай пока:)))
 
Vitas,пасиб:smile3: yess
 
Подведение итогов - завтра.
 
1 место - голосование форума
Гран-При - голосование Жюри.

я об этом подведении итогов и про объявление призов.
 
Vitas написал(а):
скоро проснется и скажет, мама жрать таффай
надеюсь не скоро...:D очень спать хоцца...:(


Vitas написал(а):
а приз то чет не хотят вам давать
ну так ведь главное - участие.. бла-бла-бла...:psdfssf
 
Егор, Анютка! Поздравляю!:7bgive_rose
 
Решение жюри.

Уважаемые участники фотоконкурса, форумеры и болельщики.

Предваряя решение жюри о победителе Гран-при конкурса «Мой ребенок» мы хотели бы отметить сложность этого конкурса для оценки. Каждый из вас несомненно любит и гордится своим ребенком. Ваши дети прекрасны и в совсем маленьком возрасте, и в подростковом, и в юношеском. Мы только оценивали мастерство, искренность и эмоциональность детского портрета, то, что делает фотографию искусством.

Наш выбор был сделан из десяти работ, предложенных к рассмотрению членами жюри. Были отмечены и мгновенные зарисовки, и постановочные фотографии, и добрые, искренние работы, и удивительная работа со светом. Оценивая работы, мы рассматривали умение постановки кадра, фокусировку, работу со светом, выбор экспозиции, вашу работу с моделью, эмоциональную и эстетическую составляющую. Наиболее требовательно мы отнеслись к постановочным студийным работам, поскольку работа в студии уже предполагает продвинутый уровень мастерства фотографа, где мало простительны небрежности в технике исполнения, в постановке кадра.

На финальном обсуждении мы подробно рассматривали и спорили о двух работах. Это работа «Александра» автор Лёлишна и работа Miklovan без названия, мы ее окрестили «Девочка в шляпе»

Портрет «Александра» сразу же притягивает взгляд. Хорошая, грамотная техника исполнения кадра. Соблюдены правила кадрирования, красиво лежит свет. Отвлекающие внимание цветовые детали убраны тонированием, что проявляет эмоциональную составляющую кадра, бескомпромиссность, категоричность подросткового возраста. Грамотно выполнена фокусировка на глаза ребенка, что в портретном фото является единственно правильным вариантом. Светом акцентированы красиво лежащие, но немного спутанные волосы. Лишние, отвлекающие внимание зрителя детали в кадре отсутствуют.
В содержательном плане поймано настроение девочки-подростка, обиженный, упрямый взгляд исподлобья, человека начинающего отстаивать свое мнение в этом мире. Подстать работе и название полным, взрослым именем Александра.



Работа Miklovan, также обращает на себя внимание. Кадр хорошо, со знанием дела выполнен технически. Фокусировка произведена на глазах ребенка, достигнут эффект открытой диафрагмы, размыты фон и углы, что приводит к выделению смысловой составляющей кадра. Стильная фотография решена в одной цветовой гамме, подчеркивающей нежность возраста. К недостаткам работы можно отнести горизонтальное кадрирование.
Подкупает содержательность кадра: девочка не «работает» на камеру, что очень выгодно делает кадр не постановочным, жанра "эпизод из жизни, заснятый фотографом, которого никто не видел". Хорошо просматривается спокойный взгляд маленького, но серьёзного и уверенного в себе человека. В повороте головы, в движении руки, элегантно придерживающей шляпу, во взгляде чувствуется начало перерождения девочки-подростка в стильную, яркую, красивую девушку. Это настроение удачно подсмотрел и показал нам автор.



Вердикт жюри – Гран-при фотоконкурса КлубаВольво «Мой ребенок» достойна работа Miklovan!

Члены жюри
Даниил P-R-N-D
Олег doctor
Сергей Maeglin
Сергей svand
Юрий Тёмный
 
Последнее редактирование:
P-R-N-D, хоть я и не знаток, но фото "Девочка в шляпе" мне тоже понравилось. Она была среди нескольких фотографий, за которые голосовала.
 
Кент, Teffi
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:7b
 
Последнее редактирование:
Марта написал(а):
P-R-N-D, хоть я и не знаток, но фото "Девочка в шляпе" мне тоже понравилось. Она была среди нескольких фотографий, за которые голосовала.
Да, достойная работа, грамотная и яркая.
 
Решение Администрации
(в будущем, конечно, взвалю эту работу на Жюри) :)

1 Приз: комплект детской косметики Alphanova и право воспользоваться поездкой в Финку - Кент и семейство. Комплект уедет в Мск при первой возможности, по поводу поездки - связываться с Николаем regent
2 Приз Гран При - скидка на обращения в Медицинский Центр XXI век передается г-ну miklovan (СПб). По вопросу скидки свзываться с камрадом питерский адмирал (Дмитрий)

Обе фотографии размещены в Зале Славы.
Поздравляем !
 
Поздравляю победителей! :hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
19
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
liner
Последнее сообщение: Марта
Ответы
98
Просмотры
6K
Марта
liner
Последнее сообщение: Afina
Ответы
168
Просмотры
12K
Afina
Сверху Снизу