Пожелания функция "полезный ответ"

Вы смотрите тему:
Пожелания функция "полезный ответ"

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,302
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Есть идея отмечать полезные ответы в многостраничной теме так, чтобы в первом посте темы, где автор задает вопрос, формировалось некое содержание темы, как в статье Википедии.
Типа

Club Volvo. Ru - функция "полезный ответ"
Если есть конструктивные пожелания, сообщайте.
[automerge]1570715030[/automerge]
Чищу техничку, там трэш, конечно.
Горы флуда, и несколько полезных ответов на кучу страниц.
Чтобы не заниматься удалением постов (хотя и так можно решить проблему), возникла идея якорей к хорошим ответам прямо из первого поста.
 
В этой теме есть полезные ответы
Мне бы десяток тех. редакторов.
А то за час 10-15 тем могу пройти.
А там их 356 стр по 20 тем:)))
 
Отличная идея. Только вопрос, кто будет иметь право отмечать полезные посты? Если ТС, то понятно, но будет ли каждый ТС заморачиваться? Если админ, то это та еще работенка ко всему прочему...
[automerge]1570715657[/automerge]
liner написал(а):
Мне бы десяток тех. редакторов
Ага, не успел прочитать
[automerge]1570715673[/automerge]
 
алексей12345 написал(а):
кто будет иметь право
ну, у меня всегда была надежда на тех. специалистов, но многолетняя история показала, что это практикующие специалисты, у которых, слава богу, есть желание отвечать на вопросы, но разбирать хлам, однажды упущенный, времени нет.
Не поставили это 15 лет назад на нужные рельсы, теперь приходится шерстить вручную.

Поэтому такими правами я начал наделять группу "тех. редакторы". Их двое, но тоже обычные люди. Курят, пьют, нянчатся.
Наверное, надо дать такие права группе RCM и RCM Pro.
Или просто неравнодушных присоединять к тех. редаторам.
 
Раньше, вроде, практиковали пендали за флуд в чужой теме в техничке. КМК это намного проще, чем тратить жизнь на чистку конюшен. Сколько у нас технических специалистов и сколько сотен на каждого из них приходится простых писькоболов?
 
Rumata написал(а):
пендали за флуд
"Шурик, это же не наш метод" (С)
Пусть пендалями развлекаются начинающие форумы и ненаигравшиеся админы.
Тут все взрослые дядьки и тетки.
Ну какие пендали. Мы, конечно, не МФЦ по вопросам Volvo, но все же, лучше помогать программными методами.
А конюшню мы сами (я сам) не уследили.
[automerge]1570719764[/automerge]
 
Последнее редактирование:
Тогда можно в сугубо технических темах автоматом ставить флаг автоудаления на все посты троме ТСа и группы Технари (условно). Снять флаг автоудаления может только технарь. Профит ))
 
Rumata написал(а):
ну как вариант.
[automerge]1570720139[/automerge]
Но перебрать конюшню в поисках замечательных сводных тем и FAQ все равно придется
 
Вроде идея уходит в работу.
супер !
 
Rumata написал(а):
Снять флаг автоудаления может только технарь. Профит ))
Высока вероятность того, что дельные ответы от не технарей будут самоудалятся.
 
Можно выбрать из не технарей тех, у кого или флаг не будет ставиться или смогут снимать флаг. :dum:
 
Griandrej написал(а):
Можно выбрать из не технарей тех, у кого или флаг не будет ставиться или смогут снимать флаг. :dum:
А личный опыт любого человека по конкретно какому-либо вопросу не имеет значения? Кого выбрать для допущенных к "телу" ? Это вопрос доверия не только по части технической грамотности или активности на ресурсе. Есть темы, на которые технари не эрогируют :) , поскольку они, технари, не владеют некоторыми спецификами вопроса. И как тут быть?
 
@plutos, пиши: я знаю то и это. И вперед.
Я-то вообще нихера не знаю, сижу, выбираю лучшие ответы
 
Тогда надо коллективную метку придумать. Например, три флага автоудаления. Каждый из допущенных может снять лишь один. Если три допущенных сочтут ответ ценным, он останется. Можно наоборот сделать. Три флага удаления. Три человека сочтут ответ никчемным, он удалится.

Ну и опять же, здравый смысл отменять не стоит. Не будут спецы тереть ответы почем зря.
 
@Griandrej, да сделана уже коллективная метка удаления.
 
Да, что-то было, упустил. :) Это с кубком за лучший ответ, да?
 
Griandrej написал(а):
Да, что-то было, упустил. :) Это с кубком за лучший ответ, да?
Не совсем. 5 минусов общественности - и говнопост исчезает
 
В любых темах работает?
 
liner написал(а):
@plutos, пиши: я знаю то и это. И вперед.
Может, если уж ты озадачился, организовать тему или опрос, в которых участники клуба выберут тех, кому они готовы доверить отбор ответов?
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Александр60
Ответы
34
Просмотры
3K
Александр60
А
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
418
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
6
Просмотры
2K
liner
Сверху Снизу