Все модели F.A.Q. Дизель Где находится номер двигателя?

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Дизель Где находится номер двигателя?

Ответить
N

nufik

Обладаю VOLVO XC70 D5 уже полтора года. Не сочтите технически не грамотным, но задался вопросом где находиться номер двигателя на дизеле D5. В том месте где указана в мануале приклеена бумажная табличка с номером и штрих кодом. Во время сервиса мне объяснили что номер двигателя находиться на блоке в районе пятого цилиндра сзади. Но я как ни искал не нашёл. А если проверка на дорогах, да в чистом костюме.
Если кто знает напишите. Заранее благодарен.:hi:
 
вот пускай ,они в чистом костюме ,и ищутtease
 
Последнее редактирование:
nufik написал(а):
Обладаю VOLVO XC70 D5 уже полтора года. Не сочтите технически не грамотным, но задался вопросом где находиться номер двигателя на дизеле D5. В том месте где указана в мануале приклеена бумажная табличка с номером и штрих кодом. Во время сервиса мне объяснили что номер двигателя находиться на блоке в районе пятого цилиндра сзади. Но я как ни искал не нашёл. А если проверка на дорогах, да в чистом костюме.
Если кто знает напишите. Заранее благодарен.:hi:

Если не считать что согласно ПДД Вы не обязаны знать где номер двигателя,то всё равно его сверху не видно,без зеркальца и фонарика на тонкой ножке(как у осмотрщиков в МРЭО) - не найдёшь,только на ощупь...на крышке акпп на наклейке его проще прочитать...
 
не знаю как на последней Ксюхе, но на предыдущей при продаже неделю назад в МРЭО пришлось откручивать плассмастовую крышку с левой стороны, чтобы добраться до номера двигателя. Он слева в задней части блока со стороны где стенка между салоном и моторным отсеком... И то только с фонариком и зеркалом удалось прочитать. А номер на наклейке гайцов не интересует - его ведь изготовить как два пальца....
 
Номер двигателя находиться сзади слева под трубкой системы охлаждения на горизонтальной площадке. Смотреть надо сверху вниз. Выбит точками в два ряда, модель и номер. От расширительного бачка идёт резиновый шланг, который переходит в металлическую трубку. Эта трубка здесь же не далеко входит в блок цилиндров. Вот под ней и надо смотреть. Без зеркала видно только часть номера.
 
О, почти такая же проблема, не могу найти модель и номер двигателя, Volvo S40 1,9T 2001 года.

Опытные Вольвоводы, пожалуйста, подскажите! :help:

Заранее благодарю!
 
Оффтоп
 
kusmi4, инфа из ВИДА:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где находится номер двигателя?
    Numb.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 3,959
Где найти номер двигла на XC70 2001 год, всё облазил не найти.
 
Dimasik, смотрите:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где находится номер двигателя?
    Nr.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 4,609
BOBS написал(а):
Dimasik, смотрите:
Спасибо!
Но где конкретно искать так и не понял:dn туплю от жары наверное suicide.
Всё смотрел так и не нашёл..:help:
 
Последнее редактирование:
Dimasik, переводите:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где находится номер двигателя?
    Nr2.JPG
    18.4 KB · Просмотры: 1,285
  • Club Volvo. Ru - Где находится номер двигателя?
    Nr3.JPG
    11.9 KB · Просмотры: 949
cableman написал(а):
не знаю как на последней Ксюхе, но на предыдущей при продаже неделю назад в МРЭО пришлось откручивать плассмастовую крышку с левой стороны, чтобы добраться до номера двигателя. Он слева в задней части блока со стороны где стенка между салоном и моторным отсеком... И то только с фонариком и зеркалом удалось прочитать. А номер на наклейке гайцов не интересует - его ведь изготовить как два пальца....

У меня в прошлый раз как раз прокатила именно наклейка(на защите грм)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Swim76
Ответы
8
Просмотры
16K
Swim76
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
10K
starik1
starik1
Сверху Снизу