Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Вы смотрите тему:
Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прогрессивная шкала налогообложения в нашем государстве-фантастика.
У нас с бедных дерут по три шкуры, а с богатых от уплаты налогов освобождают.
 
expluatator написал(а):
Интересная логика, бл...то есть я должен буду платить больше, лишь бы все не лезли в Питер?
во всем мире так - больше получаешь, больше тратишь прогрессивно
 
Я лично глубоко убежден, что необходимо развивать регионы,поднимать село,возрождать с/х,производство.
Иначе это за нас сделают кЕтайцы.
 
А Andrey написал(а):
Я лично глубоко убежден, что необходимо развивать регионы,поднимать село,возрождать с/х,производство.
Иначе это за нас сделают кЕтайцы.
в этом все глубоко убеждены и президент, и дума, и правительство, и все остальные
 
КотоРам написал(а):
во всем мире так - больше получаешь, больше тратишь прогрессивно
Рамиль, при чем здесь населенность и уровень налогообложения?!
 
КотоРам написал(а):
в этом все глубоко убеждены и президент, и дума, и правительство,
очень много соловьева-киселева...
 
Только почему то всё наоборот, нет ни работы, ни медицины, ни производства.
 
expluatator написал(а):
Рамиль, при чем здесь населенность и уровень налогообложения?!
Не при чем, это простое, нормальное, естественное желание каждого уехать туда, где больше можно заработать. Вот и перенаселенность мегаполисов
 
expluatator написал(а):
очень много соловьева-киселева.
Борис Борисыч довольно точно высказался по данному вопросу..
 
КотоРам написал(а):
Не при чем, это простое, нормальное, естественное желание каждого уехать туда, где больше можно заработать. Вот и перенаселенность мегаполисов
Регулировать надо занятостью и заинтересованностью, а не обдираловым
 
expluatator написал(а):
очень много соловьева-киселева...
ага, 95% всех денег страны в московских банках
[automerge]1571813097[/automerge]
expluatator написал(а):
Регулировать надо занятостью и заинтересованностью, а не обдираловым
работодатель убежит туда, где обдиралова нет. А так ему выгоднее в мегаполисе быть.
Сейчас трудовое население более мобильно чем 10 лет назад
 
КотоРам написал(а):
ага, 95% всех денег страны в московских банках
Не могу уловить твою мысль...
 
КотоРам написал(а):
в этом все глубоко убеждены и президент, и дума, и правительство, и все остальные
на словах да. На деле - государству удобно 5-7 агломераций, накладные расходы на соц.обеспечение меньше, управление проще.
 
А Andrey написал(а):
Я лично глубоко убежден, что необходимо развивать регионы,поднимать село,возрождать с/х,производство.
Иначе это за нас сделают кЕтайцы.
Кем развивать? С рождаемостью туго. Если не китайцев, то остается только узбеков и таджиков там поселить.
 
@Crio, Да откуда я знаю, как чем и почему, об этом должно государство заботиться.Когда я рос (а рос я в ПГТ) то у нас функционировало 2 завода (агрегатный и тракторный), 1 мебельный комбинат,2 швейных фабрики,пищекомбинат,про с/х в обще молчу,4х этажная больница на 2 корпуса.
А сейчас нет ничего, вместо больницы 2 фельдшера и 1 буханка скорой помощи (работает три дня в неделю), от производства даже зданий не осталось все сравняли с землёй.
Серьезно заболел = умер,нет роддома, рожать ездят за 200км в обл.центр половина рожениц рожает по пути.
Из 16тыс населения осталось 5тыс. люди бегут(кто не старик и еще может работать) в большие города где хоть как то можно жить,а не выжить.
 
Последнее редактирование:
ANDROMEDA написал(а):
Тут в Пушкин Павловск занесло, тихие городишки были, проехались, обалдели,
Не узнать, все бурлит, все кипит, народу кучи
дык застраиваются семимильными темпами... малоэтажно, но тем не менее... в Тярлево скоро ни одного зелёного пятачка не останется, про город в Московской Славянке я вообще молчу. Их даже автобан М-11 не пугает. :)
 
ANDROMEDA написал(а):
Тут в Пушкин Павловск занесло, тихие городишки были, проехались, обалдели,
Не узнать, все бурлит, все кипит, народу кучи
В выходной поди? Так городские все в парки ломятся, своим не пройти-проехать.. :)
 
Timon-nv написал(а):
В выходной поди? Так городские все в парки ломятся, своим не пройти-проехать.. :)
А в будни-китайцы... :dash2:
 
А Andrey написал(а):
Я лично глубоко убежден, что необходимо
1. развивать регионы,
2. поднимать село,
3. возрождать с/х,производство.

Я для удобства по пунктам расставил.
Как Вы думаете, если замутить соц.опрос по этим тезисам, много ли респондентов скажут, что необходимо
1. Регионы вести к упадку,
2. Село опускать,
3. С/х-предприятия повсеместно закрыть.?

К слову, современное полеводческое или животноводческое предприятие, способное производить конкурентоспособный по себестоимости продукт, благодаря механизации и автоматизации - это не советский колхоз на тысячу рабочих мест. Обеспечить занятость на селе оно неспособно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу