S80 II Ожидает решения гирлянда на приборке или одно странное утро

Вы смотрите тему:
S80 II Ожидает решения гирлянда на приборке или одно странное утро

L

lempare

0
Регистрация
9 октября 2018
Сообщения
18
Марка машины
Модель Volvo
V40
Регион
Эстония
VIN
YV1AS694091100774
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
269000
Добрый день!

Подскажите, куда копать?
Имеем: Volvo s80 II(120kW, 2.4D, 2008)
Ехал по дороге, сегодня подударили морозы и выпало чутка снега, резину на шипы не успел еще перекинуть, при этом стоит новая летняя М+С. Ехал 25-30км/ч, небольшая кашеца, я притормаживаю - естесно тормоза схватили слизняка и поехала работа АБС, после 5секунд выдержки тормозов на приборке теперь герлянда из всего(ну или почти всего), что относится к тормозам: ручник, колея, абс вместе с красивым(не очень) красным треугольничком.

Куда рыть и что это - естесно, ума не приложу, вчитывая, что дискам и колодкам вообще аж только полгода, а по пробегу - 4000 всего.

Где-то читал о похожей истории на XC90, там у человека не работал еще и Круиз и прочерки при суточном пробеге. У меня все с этим хорошо.

У меня все прекрасно работает, тормоза работают, ручник работает, с жидкостью все норм, круиз работает.
Естесно, логично, что, абс, дистанция и колея не работают.
Глушение движка и последующий завод - не помогли, естественно и долгий простой авто - тоже(9 часов).
 

Вложения

  • IMG_20231121_154417.jpg
    6.2 MB · Просмотры: 22
  • IMG_20231121_154409.jpg
    8.2 MB · Просмотры: 15
@lempare, а с официалами почему не хотите? Ремонтировать у них не обязательно, просто диагностику сделайте, это не так дорого стоит
 
Janvar написал(а):
@lempare, а с официалами почему не хотите? Ремонтировать у них не обязательно, просто диагностику сделайте, это не так дорого стоит
Ну, в России, может, не так дорого, в Эстонии же хотят в 3 раза больше любого другого сервиса. Порядка 60 евро. :)
 
lempare написал(а):
Порядка 60 евро.
Пол бака топлива это дорого? Тогда только самому) Но надо сначала поучиться, и купить оборудование и инструмент, а потом вообще бесплатно будет диагностика.
 
lempare написал(а):
Ну, в России, может, не так дорого, в Эстонии же хотят в 3 раза больше любого другого сервиса. Порядка 60 евро. :)
Что такое 60 евро? 50 литров дизеля, в России компьютерная диагностика у оффициалом стоит тоже около 50 л дизеля.
 
@lempare, правильно Вам говорят: нужна диагностика, платная или бесплатная. Не хотите платной -- покупайте DiCE впрок, который еще пригодится, разбирайтесь, выкладывайте скрины ошибок и параметров, тогда советом помогут. Можно хотя бы ELMкой для начала листинг ошибок получить. Если не хотите заморачиваться с покупкой сканера -- тогда ехать туда, где сделают диагностику, а может и ремонт сразу. Иначе можно гадать до бесконечности. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
@lempare, правильно Вам говорят: нужна диагностика, платная или бесплатная. Не хотите платной -- покупайте DiCE впрок, который еще пригодится, разбирайтесь, выкладывайте скрины ошибок и параметров, тогда советом помогут. Можно хотя бы ELMкой для начала листинг ошибок получить. Если не хотите заморачиваться с покупкой сканера -- тогда ехать туда, где сделают диагностику, а может и ремонт сразу. Иначе можно гадать до бесконечности. :dont-now:
Блин, ребят, все абсолютно логично и верно, машина понятное дело поедет на диагностику. Суть темы же не в том, что я такой лентяй и жмот. Я же изначально обрисовал: мне просто интересно на стадии "машина ждет диагностику", чтобы это могло быть, какие варианты, к каким из них быть готовым(верь в худшее, не надейся на лучшее). Все. Просто, есть неисправность и история - мне было бы интересно почитать варианты и причины, не более.
 
lempare написал(а):
Блин, ребят, все абсолютно логично и верно, машина понятное дело поедет на диагностику. Суть темы же не в том, что я такой лентяй и жмот. Я же изначально обрисовал: мне просто интересно на стадии "машина ждет диагностику", чтобы это могло быть, какие варианты, к каким из них быть готовым(верь в худшее, не надейся на лучшее). Все. Просто, есть неисправность и история - мне было бы интересно почитать варианты и причины, не более.
Для чего это все? Что бы что ? Из причин может быть датчики АБС , датчик угла поворота руля, акселерометры, проводка, ступицы, приводы, блок управления, так же это может идти от других систем. Цена ремонта от 50-5000 евро на вскидку. Что это меняет ?
 
@lempare, а в Эстонии разве нет клуба любителей вольво, которые могли бы помочь считать ошибки и затем выложить их сюда.
А тут бы недружественные русские помогли бы определить неисправность.
 
QEQS написал(а):
@lempare, а в Эстонии разве нет клуба любителей вольво, которые могли бы помочь считать ошибки и затем выложить их сюда.
А тут бы недружественные русские помогли бы определить неисправность.
Видимо нет, тк они у нас на ФБ сидят))
 
QEQS написал(а):
@lempare, а в Эстонии разве нет клуба любителей вольво, которые могли бы помочь считать ошибки и затем выложить их сюда.
А тут бы недружественные русские помогли бы определить неисправность.
Жаль, что в 2023 году люди все еще бегают с вилами за своими полит деятелями. :)))
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Андрей72
Ответы
16
Просмотры
5K
Андрей72
А
C
Последнее сообщение: Cloudy
Ответы
3
Просмотры
4K
C
Сверху Снизу