XC70 I Глючит "скандинавское освещение" и вопрос про моргание дальним

Вы смотрите тему:
XC70 I Глючит "скандинавское освещение" и вопрос про моргание дальним

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Stefano

Привет всем, есть 2 вопроса:
1. когда завожу машину включается влижний свет и приборка, магнитола и климат очень тускло светятся, а бывает что заводу и все нормально и свет не горит, в VIDA отключено скандинавское освещение. Что может быть?
2. на левом подрулевом рычажке, если потянуть его на себя есть 2 положения, как они работают? когда включен ближний то моргать не получается, в первом положении сразу включается дальний и горит пока опять не дернешь рычаг, так же и второе положение..
 
Дык насколько помню, есть колесико которое регулирует освещение приборки ночью, а днем она одинаково всегда светится. Когда переход день-ночь, может и так и так светиться.
 
Последнее редактирование:
Sorvap, ты наверно не понял. Например 12 часов дня, солнышко, освещение в положении 0, завожу, включился ближний, приборы при этом очень тускло, ничего не прочитать, включаю габариты, приборы становятся норм яркости, ближний потух, переключаю обратно в 0, приборы норм, ближний не горит. в тот же день или другой например в то же время, такое же солнышко, освещение в положении 0, завожу и все в порядке, ближний не горит, приборы норм светятся

,
 
Тогда ой:) Хз, что такое скандинавское освещение, но по моей памяти, приборка днем подсвечивалась всегда одинаково, независимо от положения регулятора. Положение регулятора ставил всегда на ближний, насколько помню габариты тогда автоматом светились. Зажигание выключал, все тухло. Надобно описание почитать:)
 
Sorvap, скандинавское освещение у меня в VIDA 2х видов, Это когда в положении света 0, при включении зажигания загорается ближний свет либо габариты. Можно полностью отключить и самостоятельно каждый раз включать свет, что я и сделал.

----------
Sorvap, А по дальнему можешь что сказать?
 
Э....А чего не включить, шоб сразу горели? Ставь на свет и все. По дальнему..вроде как дернешь малехо на себя, мигнет дальний, сильнее прижмешь - загорится постоянно.
 
Последнее редактирование:
@Sorvap написал(а):
Ставь на свет и все. По дальнему..вроде как дернешь малехо на себя, мигнет дальний, сильнее прижмешь - загорится постоянно.
совершенно так и есть ,я лично так и катаю.
Stefano,
 
viktorg, Sorvap,
проблема все равно остается, если заводить на ближнем то приборы так же могут гореть тускло. И эту проблему надо решить а не делать все через жопу и на отъе%ись...
 
Датчик света сам решает как будет светиться приборка. Не парься, так должно быть:)
 
@Stefano написал(а):
когда включен ближний то моргать не получается, в первом положении сразу включается дальний и горит пока опять не дернешь рычаг
Это не правильно. При включенном ближнем свете, при перемещении рычага на себя-первое положение, это моргание дальним, второе- переключение с ближнего на дальний. Датчик освещенности находится в одном корпусе с индикатором сигнализации, там где отмечено стрелкой на фото. При включении зажигания приборка должна освещаться одинаково, вне зависимости от включенных или выключенных фар. Я бы посоветовал Вам обратиться к грамотному автоэлектрику, судя по описанию, подрулевой переключатель работает не правильно.

----------

@Stefano написал(а):
когда включен ближний то моргать не получается, в первом положении сразу включается дальний и горит пока опять не дернешь рычаг
Это не правильно. При включенном ближнем свете, при перемещении рычага на себя-первое положение, это моргание дальним, второе- переключение с ближнего на дальний. Датчик освещенности находится в одном корпусе с индикатором сигнализации, там где отмечено стрелкой на фото. При включении зажигания приборка должна освещаться одинаково, вне зависимости от включенных или выключенных фар. Я бы посоветовал Вам обратиться к грамотному автоэлектрику, судя по описанию, подрулевой переключатель работает не правильно. Возможно проблему можно решить разборкой и чисткой переключателя.
 
SergVolvo

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Serjo
Последнее сообщение: SHURIK
Ответы
11
Просмотры
5K
SHURIK
M
Последнее сообщение: maxxima
Ответы
7
Просмотры
2K
M
D
Последнее сообщение: Crio
Ответы
20
Просмотры
15K
Crio
Сверху Снизу