Глупый вопрос про э-м клапан

Вы смотрите тему:
Глупый вопрос про э-м клапан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
R

rain

Доброго дня.

читал вот читал соседние темы, но сорри - затупил окончательно :) Клапан из соседней темы, который перепускает давление из воздушной магистрали либо на вейстгейт либо в воздушный фильтр по умолчанию (без сигнала на нём, в "выключенном виде") открыт на вейстгейт или на воздушный фильтр?

Т.е. подаваемое давление из него открывает вейстгейт или наоборот подпирает мембрану с другой стороны и не даёт ему открываться? А когда мозг его закрывает - тут же двигается мембрана и турбина "перестаёт качать"

А есть ли там ещё какой механизм перепуска? т.е. если клапан заклинивается в состоянии "овербуста", то что мешает турбине выдуть мотор на фиг?

В Пробке вот, помнится, клапанов два. Один - актуатор вейстгейта сам по себе, чисто механический, срабатывал на давление во впуске за турбиной. второй - по умолчанию открыт и тупо травит давление в воздушный фильтр пока мозги его не закроют по факту детонации или достижения обозначенного мозгам максимума.

Сенкс. Сорри за ламерство.
 
клапан по умолчанию передает давление на вестгейт. это давление подпирает мембрану, которая в свою очередь штоком открывает вестгейт, давление сбрасывается.

помню как у меня соскочил шланчик с клапана на вестгейт (из-за колхозного подключения датчика наддува), тоесть турба дула как могла :) Мотор конечно не "выдуло" но поехала она ооооочень достойно :)))) Скажем, я сразу почувствовал, когда шланчик соскочил :)
 
Спасибо, в общем-то проблема уже проявила себя:
1. дырка в воздушной магистрали (отсюда и ошибка, которая называется "Air flow too high"), а не "слишком высокое давление".
2. одной из турбин явно хана глобально, но пока вторая машина варится не могу лечить. ездить надо.

В продолжение - а не отсекалась подача топлива по детонации? т.е. неужели там нет никакой защиты на эту тему? Потому как при "дула как могла" моторы должен бы "выдуться" довольно быстро. Я такое дело видел пару раз... жесть ваще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kostya945
Последнее сообщение: Jean-
Ответы
4
Просмотры
4K
Jean-
игорь н
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: игорь н
Ответы
0
Просмотры
4K
игорь н
игорь н
Сверху Снизу