S80 II Глухой стук сзади справа

Вы смотрите тему:
S80 II Глухой стук сзади справа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

alex_sh91

0
Регистрация
24 Июнь 2011
Сообщения
118
Возраст
32
Всем привет! проявляется глухой стук сзади справа. Такое ощущение, что что-то просто болтается и бьет. Как будто по кузову бьют сзади или как будто арбуз катается по багажнику. В основном на неровностях. Причем проявляется невсегда. Прошлый раз было также, поехал на сто и стук как специально пропал, после этого отьездил 4 тыс все нормально. Теперь проявился снова. Может было у кого такое куда смореть?
пробег 102000.
 
Абсолютно такая же фигня.То есть стук сзади справа то исчезает,ездил тряс подвеску и ничего не показало.Забил и езжу,хороший стук наружу вылезет.
 
wanted написал(а):
Абсолютно такая же фигня.То есть стук сзади справа то исчезает,ездил тряс подвеску и ничего не показало.Забил и езжу,хороший стук наружу вылезет.

да тогда заезжал на сто сказали все в норме.
но сейчас стал чаще и не исчезает)
 
Заметил такую вещь что стук становиться сильнее при низкой температуре...Грешу на кости стабилизатора.
 
На холоде обычно амортизаторы начинают себя проявлять
 
Если всегда на холоде, поехал и пропало, то аморты. А так впрлне допускаю пружины. Упрыгивают и начинают стучать, от кочки или от поднятия на подъемник обратно встают и прекращают. С этим должны боротьс инсуляторы, виброшумоизоляционные колечки, одеваемые на крайние витки пружин. Они могут отсутствовать с завода, могут протереться. Со временем пружины проседают и им, конечно, проще болтаться.

Tapatalk
 
так в итоге чего? куда бежать,чего делать?
 
Блин, такая же фигня у меня. На неровностях такое ощущение, что глушитель болтается(( Раньше было временами, сейчас постоянно. Завтра поеду на сто смотреть причину. Пробег кстати тоже 100тыс.
 
Последнее редактирование:
У меня на V50 такая ботва стук спереди слева при поперечной раскачке по холоду наблюдается с покупки авто (4 года и 90 тыс.км. :)). Думаю, аммортизатор.
Хотя, стенд до сих пор показывает, что стойки все живые.
Щас вот собираюсь поменять передние - посмотрим.
 
у меня пробег 120тыс. сегодня стук в первый раз! после целого дня катания вечером!
 
помыл машину, поставил диски другие диски на зиму, звук пропал, не наблюдаю уже неделю..
 
Сегодня был в сервисе. Приговорили мне задние втулки стабилизатора. Гремит именно он. Все остальное в порядке.Я не пойму, втулки отдельно от стабилизатора не меняются чтоли?
 
Последнее редактирование:
pozitiff написал(а):
Сегодня был в сервисе. Приговорили мне задние втулки стабилизатора. Гремит именно он. Все остальное в порядке.Я не пойму, втулки отдельно от стабилизатора не меняются чтоли?

на сколько знаю
есть стойки стабилизатора
и есть резинки

я купил, но еще не поменял, стоит и то и другое недорого
 
alex_sh91 написал(а):
на сколько знаю
есть стойки стабилизатора
и есть резинки

я купил, но еще не поменял, стоит и то и другое недорого

Со стойками это понятно. А вот резинок отдельно от стабилизатора не могу найти. Есть номер детали? И вообще мне сказали, что меняется в сборе стабилизатор:( Я на прошлых машинах менял эти резинки. Цена вопроса по 300руб.шт. А тут не найду деталь такую.
 
Последнее редактирование:
pozitiff написал(а):
Со стойками это понятно. А вот резинок отдельно от стабилизатора не могу найти. Есть номер детали? И вообще мне сказали, что меняется в сборе стабилизатор:( Я на прошлых машинах менял эти резинки. Цена вопроса по 300руб.шт. А тут не найду деталь такую.

у меня S80II

на перед взял
Land Rover LR 034392 Втулка стабилизатора переднего
говорят все что подходит но я не ставил еще

зад
Volvo 30748927 Втулка стабилизатора задняя
не знаю взял по каталогу наугад
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
6
Просмотры
2K
R
А
Последнее сообщение: Stanislav78
Ответы
4
Просмотры
2K
Stanislav78
S
X
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
18
Просмотры
5K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу