S60 I Решено Горит Check, ошибка ECM-1200 и прочие

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Горит Check, ошибка ECM-1200 и прочие

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
T

tran3ut

0
Регистрация
21 октября 2017
Сообщения
65
Регион
Москва
Модель
S60 I
Год выпуска
2004
Пробег, км
200000
Club Volvo. Ru - Горит Check, ошибка ECM-1200 и прочие

Доброго времени суток.
Машина Volvo s60 1 2004, дорест, американская сборка.
Двигатель B5244S
Вот такой список ошибок выдает. Большая часть(AUM-41FF, AUM-E003, CEM-1A59), как я понимаю, из-за магнитолы, которая была поставлена с XC70 и её надо прошивать.
Подсветка кнопок магнитолы не работает, кнопку громкости на руле так же не работают.
CEM-1A59 так же из-за магнитолы светится?
Прошить магнитолу - это дорогое удовольствие? или проще поискать б/у под мою машину?

UEM-0004 - это я так понимаю надо менять блок сигнализации?
CEM-8D02 - не могу понять почему горит ошибка, визуально все лампы сзади рабочие.

и самое основное: ECM-1200 и как с ней бороться? ищу-ищу и никак не могу понять где этот датчик и какой у него номер?
И чек, видимо, горит именно из-за этой ошибки? В интернете и на форуме что-то не нашел никакой конкретики...
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
T
В общем дошло дело до решения данной проблемы. Проверил сопротивление, заменил серо-белый провод, идущий от ECM(A:4) до ДМРВ(4 разъем) и ошибка ECM-1200 ушла вместе с CheckEngine. Поездил неделю, вроде больше не вылезала.

Так же почистил дроссельную заслонку, была практически чистая. Плавание оборотов при торможении ушло почти полностью.

Заменил сирену сигнализации, ошибка так и осталась. Возможно, из-за того, что когда-то давно устанавливались и демонтировалась дополнительная сигнализация, но с этим пока еще не разобрался.

Заменил лампочку в замке зажигания, подсветка так и не заработала.

Собственно, самая основная проблема решена и выражаю огромную благодарность за советы!
Fatto написал(а):
Правильно измерять сопротивление в диапазоне 200 ом. В вашем случае первое измерение показало высокое сопротивление , такого ее должно быть, во втором измерении все ок
А что значит этот символ бесконечности на схеме?
Club Volvo. Ru - Горит Check, ошибка ECM-1200 и прочие
Пытался найти в интернете, но что-то попытки мои были неудачны...

Я же могу просто от CEM до MAF кинуть новый провод?
 
Витые провода значит. Кинуть можно по воздуху. Измерение показало какие то отклонения?
 
Последнее редактирование модератором:
Fatto написал(а):
Витые провода значит. Кинуть можно по воздуху. Измерение показало какие то отклонения?
Спасибо огромное, и, кстати, С Наступившим Новым Годом!
Я пока не занимался этим вопросом, скорее всего через две недели основательно займусь, а пока донора поковыряю, чтобы в своей не лажануть...14-17 января планирую замену правой передней фары на своей, как раз будет возможность подобраться к CEM без специального ключа.
 
tran3ut написал(а):
Спасибо огромное, и, кстати, С Наступившим Новым Годом!
Я пока не занимался этим вопросом, скорее всего через две недели основательно займусь, а пока донора поковыряю, чтобы в своей не лажануть...14-17 января планирую замену правой передней фары на своей, как раз будет возможность подобраться к CEM без специального ключа.
Спасибо. И Вас с праздником. Ждем результаты. Ключ для ecm на алишке копейки стоит кстати. Сильно облегчает снятие.
 
Fatto написал(а):
Спасибо. И Вас с праздником. Ждем результаты. Ключ для ecm на алишке копейки стоит кстати. Сильно облегчает снятие.
эх... знал бы я об этом ключе месяцем раньше - заказал бы. А так уже не хочется ждать пока дойдет. Но за совет спасибо.
 
В общем дошло дело до решения данной проблемы. Проверил сопротивление, заменил серо-белый провод, идущий от ECM(A:4) до ДМРВ(4 разъем) и ошибка ECM-1200 ушла вместе с CheckEngine. Поездил неделю, вроде больше не вылезала.

Так же почистил дроссельную заслонку, была практически чистая. Плавание оборотов при торможении ушло почти полностью.

Заменил сирену сигнализации, ошибка так и осталась. Возможно, из-за того, что когда-то давно устанавливались и демонтировалась дополнительная сигнализация, но с этим пока еще не разобрался.

Заменил лампочку в замке зажигания, подсветка так и не заработала.

Собственно, самая основная проблема решена и выражаю огромную благодарность за советы!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
tran3ut написал(а):
Заменил сирену сигнализации, ошибка так и осталась. Возможно, из-за того, что когда-то давно устанавливались и демонтировалась дополнительная сигнализация, но с этим пока еще не разобрался.
С доп сигнализацией это не связано. Какую сирену ставили ? Если б.у. то вероятность найти живую крайне низка. Надо смотреть дату выпуска на ней.
 
Fatto написал(а):
С доп сигнализацией это не связано. Какую сирену ставили ? Если б.у. то вероятность найти живую крайне низка. Надо смотреть дату выпуска на ней.
Ставил Б.У. Донор у меня уже пол года стоит в гараже наполовину разобранный. В последний день перед началом разбора сигналка орала огого как... Не думаю что могло что-то произойти, хотя всякое бывает.
 

Похожие темы

sannnn
Последнее сообщение: Mix Test
Ответы
51
Просмотры
15K
Mix Test
S
Последнее сообщение: Sashablin182
Ответы
4
Просмотры
3K
Sashablin182
S
Serega s80
Последнее сообщение: Gabi
Ответы
3
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу