Дискусс. тема Грузовой каршеринг

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Грузовой каршеринг

Дискусс. тема
cobleman

cobleman

Джипер-зануда
RCM
Регистрация
20 Сентябрь 2006
Сообщения
16,201
Возраст
54
Марка машины
Jeep
Модель
Grand Cherokee WL
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
liner написал(а):
дану :)
Чтобы из Белоострова в Сестрик 8 км за досками съездить, нужно куда-то в Огнежопово за арендой ехать, а потом возвращать? :)
Я еще в своем уме :)
при таком раскладе - каршеринг Йандекс.Драйв. Берёшь в черте города Форд Транзит, быренько перевозишь что нужно и бросаешь в черте города где удобней. Отдашь 1-1,5 тысячи максимум. За 2-3 часа аренды.
.
 
Алексей, он зарабатывает 1000 :)
 
cableman написал(а):
при таком раскладе - каршеринг Йандекс.Драйв. Берёшь в черте города Форд Транзит,
блин :)) ну что за ерунда :)))
какой нафиг каршеринг при наличии своего прицепа и мультивена?
 
мультивэн-то, как я понимаю, не грузовой... а у прицепа колесо размотало... :)
рациональность затрат на аренду чего либо складывается из того, насколько быстро и комфортно тебе надо что-то переместить из .А в .Б
негоже использовать автомобили по их непрямому назначению... :face__palm
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Грузовой каршеринг
    20201023_104244.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
при таком раскладе - каршеринг Йандекс.Драйв. Берёшь в черте города Форд Транзит, быренько перевозишь что нужно и бросаешь в черте города где удобней. Отдашь 1-1,5 тысячи максимум. За 2-3 часа аренды.
.
берешь на Юле выставляешь заказ ... и куча дебилов газелистов это же сделают за те 1,5 тысячи, еще и погрузить помогут ...
 
Кент написал(а):
берешь на Юле выставляешь заказ ... и куча дебилов газелистов это же сделают за те 1,5 тысячи, еще и погрузить помогут ...
если бы... в Питере на Газель минималка - 2200 и это если повезёт. Это только в рекламе Грузовичковых/Газелькиных цифры 1500 фигурируют. Как только заходишь на их сайты и начинаешь составлять заявку, ценник к трём тысячам улетает, уже прошёл через это... у них видите ли динамическое ценообразование, ночью они и за 500 рублей готовы ездить.... а в утро пятницы хер найдёшь машину дешевле 3 штук.
 
Пзц..Чтиво добротное-плавный переход из КОАП в УК РФ. :face__palmКак-то угодил на гололёд с прицепом,чуть не сложился в отбойник,мотало метров 500....Жуть
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
при таком раскладе - каршеринг Йандекс.Драйв. Берёшь в черте города Форд Транзит, быренько перевозишь что нужно и бросаешь в черте города где удобней. Отдашь 1-1,5 тысячи максимум. За 2-3 часа аренды.
.
Брал я такой каршеринг!и Честно зае***я!
1.Сцепление было убито, отсюда на перекрестках чувствовал себя блондинкой. 12 раз заглох в городе.
2.У них есть тариф + начисление за километраж, если по времени в выбранный тариф не успел то еще и счетчик минут тикает.

В итоге по деньгам у меня вышло совсем не дешево почти столько же сколько взял бы водитель знакомый на МБ Спринтере, который берет 2000 руб за 4 часа.
 
Marco написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
Ой,да от любого.Йандекс Драйв на крышу положить пацанве как два пальца об асфальт,либо покрышки сжечь на бехе под чужим аккаунтом.Драйв йопта,ничего личного.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Ой,да от любого.Йандекс Драйв на крышу положить пацанве как два пальца об асфальт,под чужим аккаунтом.Драйв йопта,ничего личного.
да хватит уже байки травить про краденые аккаунты... интернетов начитались? как Вы себе это представляете? в начале поездки с карты списывается небольшая стартовая сумма, и потом в течение поездки списывают по 300-400 рублей частями.... как думаете, что сделает владелец аккаунта когда ему придёт первая СМСка, что с его карты Драйвом списана какая-то сумма? в то время как он дома сидит чай пьёт....
 
cableman написал(а):
да хватит уже байки травить про краденые аккаунты... интернетов начитались? как Вы себе это представляете? в начале поездки с карты списывается небольшая стартовая сумма, и потом в течение поездки списывают по 300-400 рублей частями.... как думаете, что сделает владелец аккаунта когда ему придёт первая СМСка, что с его карты списана какая-то сумма Драйвом? в то время как он дома сидит чай пьёт....
За Мобильный Банк не скажу,отключён.Прокатная тема раньше нравилась,сегодня брезгую.Карта фигурирует в сети,не основная.Чисто для расплаты за пиццу и такси.
 
cableman написал(а):
да хватит уже байки травить про краденые аккаунты... интернетов начитались? как Вы себе это представляете? в начале поездки с карты списывается небольшая стартовая сумма, и потом в течение поездки списывают по 300-400 рублей частями.... как думаете, что сделает владелец аккаунта когда ему придёт первая СМСка, что с его карты Драйвом списана какая-то сумма? в то время как он дома сидит чай пьёт....
А с чего вы взяли, что там и карта привязана краденая?
 
Коллеги, я прикрою тему, ладно?
Сообщения про аренду и каршеринг перенесу в новую тему.
 
cableman написал(а):
если бы... в Питере на Газель минималка - 2200 и это если повезёт. Это только в рекламе Грузовичковых/Газелькиных цифры 1500 фигурируют. Как только заходишь на их сайты и начинаешь составлять заявку, ценник к трём тысячам улетает, уже прошёл через это... у них видите ли динамическое ценообразование, ночью они и за 500 рублей готовы ездить.... а в утро пятницы хер найдёшь машину дешевле 3 штук.
Я там не стал отвечать, но тут уже можно...
Я тебе сказал про юлу, а не про Грузовичкова и прочие...
Есть куча сайтов, где сидят такие м*даки дармовозы, которые и за 900 рублей согласятся поработать пару часов.
Вопрос работы с такими один..
С вечера он с тобой договорился, что приедет к 9:00 ..но не ожиданно ему позвонил диспетчер и дал более выгодный заказ, как думаешь куда он поедет? Ему чхать на тебя, казалось бы проблема? Нет..
Но у тебя условно стоят в 9 утра грузчики, которым ты обещал заплатить и кто в дураках?
По этому дёшево и хорошо не бывает.
По опыту газели, 90% уверяли, что мы уложимся в 2 часа, у нас все быстро сами погрузим сами выгрузили, нам не нужна минималка в 4+1 3000 рублей...нам на два часа... Окей...1800 за 2 часа, но последующий час 900р.. только одни уложились за все время...а с одним я в снегопад попал на 4 часа на МКАДе и ещё 2 в области..:))

Я может старый и ленивый, но брать грузовой каршеринг и носиться как в жопу ужаленный...разгружая/погружая..что бы сэкономить сраные 500 р? Да ну нах..

Сейчас появился Яндекс грузовой тариф..(я как об этом узнал, собственно сделал ноги на больший тонаж ибо они все прогнут) там ваще халява, никаких заморочек и переплата минимальная...
 
tolubaeff написал(а):
А с чего вы взяли, что там и карта привязана краденая?
я это ни с чего не брал и нигде об этом не писал.
Просто ходят байки, что аккаунты Яндекс.Драйва крадут, разбивают машины, а все расходы и штрафы несёт владелец аккаунта (который привязан к настоящей карте владельца аккаунта).
Я и написал что не представляю как это возможно. Ведь владелец аккаунта тут же сообщит Яндексу как только ему начнут приходить СМСки о списании денег, что его аккаунт взломан и Яндекс прекратит аренду и заблокирует автомобиль.
[automerge]1606850462[/automerge]
Кент написал(а):
Я может старый и ленивый, но брать грузовой каршеринг и носиться как в жопу ужаленный...разгружая/погружая..что бы сэкономить сраные 500 р? Да ну нах..
ну во-первых не 500 рублей далеко. На Юле и Авито мне в голову не придёт нанимать Газель, и доверять перевозку материальных ценностей непонятно кому, спасибо. Сам же пишешь, что там одни мудаки.
Минималка в Питере (3+1), как я уже писал - 2200 рублей. И если поездка коммерческая, надо ещё как-то пересекаться с водителем, чтобы растолковать ему маршруты и снабдить его доверенностями.
Сравни с моими последними поездками на Яндекс.Драйве: 1197,81 руб., 2019,39 руб., 957,50 руб., 1789,73 руб., 872,50 руб., 1114,00 руб.
Как ты понимаешь, ездил по оптимальным маршрутам, без пауз на "пописать/покакать/покушать", что вряд ли бы делал наёмный водитель...
Во-вторых, 90% наёмных водил предпочитают кэш, Яндексу можно оплачивать по безналу...

В минусе грузового каршеринга только то, что теряешь собственное время, которое мог бы потратить на более продуктивные дела. Но в моём случае - это только от безвыходности, когда надо срочно найти транспорт и других вариантов мало, надёжнее сделать самому.
Насчёт Яндекс.Грузовой буду изучать, спасибо за наводку.
[automerge]1606851757[/automerge]
посмотрел тариф Яндекс.Грузовой. Да, не сверхдорого, тот маршрут, который на каршеринге мне обошёлся в 1197,81 рублей (кстати, только лишь потому что я возвратил машину в ту же точку, где начинал аренду, а не бросил где попало, что было бы намного дешевле), на тарифе Яндекс.Грузовой стоит 1767 рублей....
но тут есть нюанс. Если самому не приехать в точку отгрузки и не подписать документы, хрен кто отгрузит товар непонятному водителю на машине с чёрно-жёлтыми наклейками. По факсовым и электронными доверенностям 90% поставщиков не отгружают товар в принципе. Только оригинальная доверенность или печать.
 
Последнее редактирование:
Да вполне удобно, когда надо что-то перевести,
Минусы только в том, что в будни их разбирают быстро. Да не всегда рядом есть. Т. Е. Надо ехать на чем то.

А если верить Яндексу. То машины у них просто пушки. Ситроен вот на что способен
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Грузовой каршеринг
    Screenshot_2023-01-05-15-40-31-197_com.yandex.mobile.drive.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 36
Dimentius написал(а):
Да вполне удобно, когда надо что-то перевести,
Минусы только в том, что в будни их разбирают быстро. Да не всегда рядом есть. Т. Е. Надо ехать на чем то.

А если верить Яндексу. То машины у них просто пушки. Ситроен вот на что способен
229 понятно. :) А чем 49 на Науки не понравилось? :)
 

Похожие темы

S
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Кент
Ответы
33
Просмотры
4K
Кент
К
J
Последнее сообщение: Romarik
Ответы
45
Просмотры
15K
R
Сверху Снизу