XC90 I Гудит угловая передача на бегемоте

Вы смотрите тему:
XC90 I Гудит угловая передача на бегемоте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sergey-d

sergey-d

0
Регистрация
9 Март 2014
Сообщения
94
Марка машины
Volvo
Иван добрый день.
Подскажите вы занимаетесь ремонтом угловых - подшипники поменять, втулку сапуны и прочее? В первую очередь рассматриваю именно ремонт а не замену на бу. Сразу ставить кота в мешке страшно.
Естественно диагноз по результатам осмотра.
Пока интересует возможность и порядок денежного эквивалента.
И возможно ли у вас обновить все программные обеспечения включая сервис 2.0?

Отправлено с моего A511 через Tapatalk
 
sergey-d написал(а):
Иван добрый день.
Подскажите вы занимаетесь ремонтом угловых - подшипники поменять, втулку сапуны и прочее? В первую очередь рассматриваю именно ремонт а не замену на бу. Сразу ставить кота в мешке страшно.
Естественно диагноз по результатам осмотра.
Пока интересует возможность и порядок денежного эквивалента.
И возможно ли у вас обновить все программные обеспечения включая сервис 2.0?

Отправлено с моего A511 через Tapatalk
Прошу прощения, что влезаю, если можно, уточните несколько более подробно плз, как она у Вас гудит- всегда или только при разгоне, на всех скоростях и оборотах, или в диапазоне? Каким образом было определено, что гудит именно угловая, а не, к примеру, подвесной полуоси, кардан, задний редуктор и т.п.?
 
@Crio написал(а):
Прошу прощения, что влезаю, если можно, уточните несколько более подробно плз, как она у Вас гудит- всегда или только при разгоне, на всех скоростях и оборотах, или в диапазоне? Каким образом было определено, что гудит именно угловая, а не, к примеру, подвесной полуоси, кардан, задний редуктор и т.п.?
Гудит под нагрузкой при скоростях от примерно 60-80, звук идет спереди слева.
Гул раздатки определили ребята и клубного сервиса, в котором обслуживаюсь постоянно. Но они к сожалению переборкой не занимаются.
Конечно надо будет послушать/посмотреть еще раз. Но хотелось бы это сделать в том сервисе, который при необходимости сможет заняться ремонтом раздатки а не отправит еще куда-нибудь.
 
Последнее редактирование:
sergey-d написал(а):
Гудит под нагрузкой при скоростях от примерно 60-80, звук идет спереди слева.
Гул раздатки определили ребята и клубного сервиса, в котором обслуживаюсь постоянно. Но они к сожалению переборкой не занимаются.
Конечно надо будет послушать/посмотреть еще раз. Но хотелось бы это сделать в том сервисе, который при необходимости сможет заняться ремонтом раздатки а не отправит еще куда-нибудь.
У меня гудит ровно в диапазоне 55-65 кмч, не зависимо от включенной передачи, даже, скорее не гул, а легкое подвывание, не бросающееся в глаза, если не прислушиваться. Откуда, не очень понятно, сервисмены говорят, что придется скидывать кардан и раздатку для 100% идентификации.
Согласитесь,ч то грустно разобрать раздатку,ч тобы потом увидеть, что гудела не она.
 
@Crio написал(а):
У меня гудит ровно в диапазоне 55-65 кмч, не зависимо от включенной передачи
Всё то же самое только наверное с 60 до 70 если не прислушиваться, то не слышно. Да же не гул, а вжж и всё. По мне так это конструктив полноприводного исполнения 5-ти ступки.
 
@Crio написал(а):
У меня гудит ровно в диапазоне 55-65 кмч, не зависимо от включенной передачи, даже, скорее не гул, а легкое подвывание, не бросающееся в глаза, если не прислушиваться. Откуда, не очень понятно, сервисмены говорят, что придется скидывать кардан и раздатку для 100% идентификации.
Согласитесь, что грустно разобрать раздатку,ч тобы потом увидеть, что гудела не она.
Согласен грустно. А еще грустнее, когда все поскидывали, определили что это раздатка, и тут оказалось что ремонтом раздаток не занимаются, могут предложить только установку б/у.
Жду ответа Ивана.
 
Crio написал(а):
У меня гудит ровно в диапазоне 55-65 кмч, не зависимо от включенной передачи, даже, скорее не гул, а легкое подвывание, не бросающееся в глаза, если не прислушиваться. Откуда, не очень понятно, сервисмены говорят, что придется скидывать кардан и раздатку для 100% идентификации.
Согласитесь,ч то грустно разобрать раздатку,ч тобы потом увидеть, что гудела не она.

тоже слегка подпевает, аки троллейбус, на 60кмч при нажатии на газ, на сбросе молчит.. из особенностей: на зимней резине более мягкой и широкой всё тихо :dn
 
Моя история: Раздатка загудела позапрошлой зимой, где-тов феврале. Как определили - машину на подъёмник, запустили и гоняли на скоростях, слушая снизу. У меня она шоркала. Ну что, поставил машину на прикол, не было возможности заниматься и денег не было вроде, через месяц с лишним поменял на восстановленную с гарантией 1 год и 20 ткм пробега, с обменом на старую. Проехал на ней пока 32 ткм, всё нормально.

----------

Да, тогда обошлась в 29 т.р.
 
@КотоРам написал(а):
Аки троллейбус - то это звук гиппоидой передачи
Тоже так думал. Отключаю халдекс, и гипоидка угловой в свободном полете- это ровным счетом ни на что не повлияло. Звук как был, так и остался. Откуда он?
 
Brutus написал(а):
тоже слегка подпевает, аки троллейбус, на 60кмч при нажатии на газ, на сбросе молчит.. из особенностей: на зимней резине более мягкой и широкой всё тихо :dn

О, нас таких много!Слегка подпевает тоже при 60кмч.,на нейтралке молчит,зимой тоже не замечал.
 
И что делать? Есть ли смысл заниматься этим вопросом? Чем чревато на протяжении года например?

Отправлено с моего A511 через Tapatalk
 
Если сами валы целы (больше угловой касается) то ремонтируем. Возим в специализироанную мастерскую

Tapatalk
 
@panzer написал(а):
О, нас таких много!Слегка подпевает тоже при 60кмч.,на нейтралке молчит,зимой тоже не замечал.
Уточните плз, подвывание на 60 кмч остается при отключении халдекса?


@КотоРам написал(а):
Звук гиппоидки ни с чем не перепутать
Звук как от гипоидки. Но если снять с нее нагрузку, почему она не перестает подвывать? Остается только копеечная нагрузка от кардана с частью кишек муфты, это вообще не должно ощущаться угловой передачей.
 
Сегодня послушал еще раз. Звук при разгоне в достаточно узком интервале 60+-10 км/ч. Хрен знает что делать. Ехать на осмотр/ремонт или дальше кататься...:dn
 
sergey-d написал(а):
Сегодня послушал еще раз. Звук при разгоне в достаточно узком интервале 60+-10 км/ч. Хрен знает что делать. Ехать на осмотр/ремонт или дальше кататься...:dn
Идентично моему. Попробуйте вынуть предохранитель халдекса, также как у меня ничего не изменится? Выемкой предохранителя гипоидная пара угловой передачи пускается в свободный полет и теоретически должна перестать подвывать, если это она подвывала.
После выемки предохранителя халдекса вылезет ошибка, но ничего страшного, не по типу подушек, т.е. после установки предохранителя на место ошибка исчезнет.
 
КотоРам написал(а):
На троллейбуса звук что под нагрузкой что без нагрузки - тональность только меняется.
На Вольво хз :)
На любой машине подвывание гипоидки должно исчезать, если снять с нее нагрузку. Через угловую на хс90 проходит привод, может его подшипник под нагрузкой подвывает?
 
Господа, отмечу, что это не техническая тема, а персональная тема сервиса.
 
Vicc67, может быть, Вы будете столь любезны и квалифицированное уточните вопросы:
- будет ли подвывающая исключительно под нагрузкой раздатка в диапазоне 55-65 кмч подвывать ровно также при снятии нагрузки (отрубанием халдекса)?
- если не раздатка, что там еще может так характерно для гипоидки подвывать?
Заранее благодарен.
 
На отключение халдекса крайне сильно реагирует редуктор, гул пропадает сразу же. С угловой не все так однозначно. Обычно диагностируем снятием кардана. Гудеть в единичных случаях может и дифференциальная часть коробки. Тут только скидывая угловую и катаясь без него можно убедиться.
 
@Vicc67 написал(а):
Гудеть в единичных случаях может и дифференциальная часть коробки.
Вы имеете ввиду дифференциал коробки может гудеть или именно подвывать как гипоидка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
R
Последнее сообщение: klop©
Ответы
6
Просмотры
2K
klop©
Сверху Снизу