headlamp failure service req-104

Вы смотрите тему:
headlamp failure service req-104

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kams

kams

0
Регистрация
25 Сентябрь 2009
Сообщения
127
Всем привет!)
Прошу помочь мне.. возможно кто-то сталкивался уже с такими проблемами.
Значит загорелась эта ошибка "headlamp failure service req-104" - далее заметил что фары стали светить как-то вниз...
Поехал на станцию, почитали комп - комп сказал что накрылся моторчик корректора фар левый. Ну и собсна если один не работает, то и оба начинают не работать!
Поехал купил моторчик поставили, ошибка не пропала...

Тоесть когда завожу машинку, врубаю ближний свет, фары нормально встают, и сразу падают, и появляется эта ошибка.... Что делать не знаю:(((
Было у кого так?
 
Мотор дальнего света стоит в фаре а с наружи корректор


Tapatalk
 
В фаре два разъёма, один на 3 провода другой либо на 4 либо на5 проводов. Отключить нужно на 3 провода
 
SHURIK написал(а):
В фаре два разъёма, один на 3 провода другой либо на 4 либо на5 проводов. Отключить нужно на 3 провода
ну вот теперь понятно) спс)
 
При отключении разъема идущего от датчика положения рефлектора к внутреннему корректору ошибка "Headlamp failure service req-104" пропадает, ближний свет перестает падать вниз. Но при включении дальнего - рефлектор выезжает вперед и тут же заезжает назад, а на исправной фаре должен оставаться выдвинутым, пока не выключится дальний свет.
 
У меня была такая же проблема. Появилась после самостоятельной замены габаритов. Набрался терпения, разобрал морду, снял фары, вытащил-вставил все разъемы, все собрал обратно. Всё отлично работает. фары шевелятся, не "падают", ошибок нет, в общем, мне помогло.
 
Друзья, почему может погаснуть ближний свет на s80 дорестайл,европейка. Лампочки подсунул заведомо рабочие в обе фары-не горят. Предохранитель в торце панели №3 на 15а поменял (два разных пробовал)-не горят. Куда еще смотреть? На приборке есть ошибка по head lamp low beam.
Есть какие-то еще предохранители или реле? Если да, то где искать и какие именно?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Up

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Адмес, ксенон/галоген? Ошибки в СЕМ какие?
 
Oves, галоген. Ошибки еще не читал. Договорился уже с инавто, сейчас сгоняю туда. Посмотрят. Я форум покурил. Дело может быть либо в шунте цема, либо в реле там же. Хотя слышу, как оно щелкает. Но включение тише, чем на выключение
 
полтергей какой-то в машине завелся. Доехал до Инавто. На месте включили ближний, чтобы проверить неработоспособность ламп и... одна фара загорелась! Во второй фаре поменяли лампу на их новую и тоже загорелась. У меня чуть мозг не взорвался. Посмотрели на меня, как на дебила. Непонятно, что это было
 
Последнее редактирование:
SHURIK написал(а):
Метод с драйва работает на 100 процентов. Отключать нужно фишку внутри фары которая идёт на датчик положения отражателя.
Аналогичная проблема. Фары падают вниз. Ошибка по левой фаре. Отсоединил этот штекер (на 3 контакта) и в результате фары моментально падают вниз и пишут ошибку! Или отключать надо штекер на 2ух фарах ? Уже замучился с этой проблемой, помогите как решить этот недуг.. Весь интернет перерыл, точного решения так и не нашел
 
Последнее редактирование:
Kaupervud написал(а):
Аналогичная проблема. Фары падают вниз. Ошибка по левой фаре. Отсоединил этот штекер (на 3 контакта) и в результате фары моментально падают вниз и пишут ошибку! Или отключать надо штекер на 2ух фарах ? Уже замучился с этой проблемой, помогите как решить этот недуг.. Весь интернет перерыл, точного решения так и не нашел
Поменять датчики на рабочие. был бы ты в питере, подогнал бы занедорага с разбитых фар
 
Kaupervud написал(а):
Аналогичная проблема. Фары падают вниз. Ошибка по левой фаре. Отсоединил этот штекер (на 3 контакта) и в результате фары моментально падают вниз и пишут ошибку! Или отключать надо штекер на 2ух фарах ? Уже замучился с этой проблемой, помогите как решить этот недуг.. Весь интернет перерыл, точного решения так и не нашел
Скорее всего проблема внутри фары. Если при переключении ближний- дальний сообщение пропадает и фары поднимаются то фара под замену или в ремонт.
 
Fatto, да, после дальнего подымаются. Печально все это. Вроде плевая ошибка, а целый геморрой с заменой фар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
2K
Fatto
ded_moroz
Последнее сообщение: ded_moroz
Ответы
3
Просмотры
2K
ded_moroz
Amsvech
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
1K
asmoscow
Сверху Снизу