XC70 I И снова головка блока циллиндров

  • Автор темы ЖитьХорошо
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 I И снова головка блока циллиндров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ж

ЖитьХорошо

0
RCM
Регистрация
17 Март 2013
Сообщения
473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Регион
Москва
Придется менять прокладку ГБЦ.
Правильно ли набраны запчасти и подскажите, что такое "направляющие втулки клапанов" и их парт-номер. Втулки какие-то есть, но не уверен, что это именно они.

Может, что-то следует брать с запасом из-за трудностей установки и возможной поломке при установке?


1. прокладка ГБЦ 30637067 (1 шт., оригинал)
2. винты крепления ГБЦ 6842347 (12 шт., оригинал)
3. герметик прокладки 1161059 (1 шт, 75 гр., Erling)
4. колпачки маслоcъемные впуск 9443787 (10 шт., Erling)
5. колпачки маслосъемные выпуск 31316151 (10 шт., оригинал)

6. ВТУЛКА КЛАПАНА 9139539 (12 шт., оригинал)
ПОЧЕМУ 12 ШТ, а не 20 ??????????? Это и есть направляющие втулки клапанов?????


7. кольцо уплотнительное
впускного коллектора 30637438 (5 шт., Reinz)
8. прокладка впускного коллектора 30650074 (1 шт., оригинал)
9. прокладка выпускного коллектора 8699467 (1 шт., Reinz )
10. сальник свечного колодца 1397525 (5 шт., Reinz)
11. сальник распредвала 1275365 (2 шт., оригинал)
12. сальник распредвала 9458309 (2 шт., Erling)

Общая сумма этих запчастей в экзисте составила 12 806 руб.
 
Последнее редактирование:
А какой мотор стоит, мы сами догадаемся? В Вашем случае предлагаю выдать ВИН машины.
 
А 9139539 это и есть направляющая втулка клапана, только их точно не 12 надо.
 
Степлер написал(а):
А какой мотор стоит, мы сами догадаемся? В Вашем случае предлагаю выдать ВИН машины.

Двигатель В5254Т6, 2.5T (199,99 л.с.), ВИН я написал в первом посту

Добавлено через 1 минуту
Степлер написал(а):
А 9139539 это и есть направляющая втулка клапана, только их точно не 12 надо.

Я почему спросил? ВИДА выдает на мою машину, что их там 12. Вот я и подумал, что что-то мне неизвестно, потому как клапанов 20, а не 12 и, видимо, направляющие должны быть у каждого.

Добавлено через 17 минут
И где в Москве качественно и в пределах 12 000 могут перебрать головку с выводом плоскости?
 
Последнее редактирование:
Я чего-то такого мотора не вижу :no
 
Степлер написал(а):
Я чего-то такого мотора не вижу :no

Такой мотор выдает ВИДА. Если есть возможность - посмотри, пож, по ВИНу. Может, я что-то не так понимаю
Вот вин:
YV1BW565081 014062
 
Последнее редактирование:
А хде ВИН?
 
Я по ХС70 смотрел, таких движков не было, а тут V70 бьется. В Виде явная ошибка. Нужно 20 втулок. Вот только кто их приговорил к замене, а то может и клапана сами на смену нужно? А вентиляцию картера менять заодно не будете? А ГРМ?
 
Степлер написал(а):
Я по ХС70 смотрел, таких движков не было, а тут V70 бьется. В Виде явная ошибка. Нужно 20 втулок. Вот только кто их приговорил к замене, а то может и клапана сами на смену нужно? А вентиляцию картера менять заодно не будете? А ГРМ?

ГРМ заменен, вентиляция куплена и тоже будут менять. Клапаны, видимо, пока только на притирку. В чем ошибка может быть в ВИДе? Вроде бы все, что ранее покупал, подошло как родное.

Меня беспокоит только количество втулок. Но больше то заказать не проблема. Лишь бы они подошли, а то, может, для впускных клапанов втулки одного диаметра, а для выпускных - другого
 
Втулки одинаковые. А ошибка с количеством-это еще ничего, там повеселее ошибки встречаются.
 
Степлер написал(а):
Втулки одинаковые. А ошибка с количеством-это еще ничего, там повеселее ошибки встречаются.

Сдается мне, это не те втулки, которые я имею ввиду. Это пластиковые направляющие для запрессовки маслосъемных колпачков, а те, как выяснилось после общения с общительными субъектами, отсутствуют как запчасти как класс, но вытачиваются по месту из подручного некоего латунного сплава на предприятиях, где головки блоков притирают, опрессовывают, притирают клапаны и т.д. и т.п.

Почему тех 12 штук, а не 20... видимо, и 12-ти вполне хватает для установки 20-ти колпачков на клапаны. Вот 11-ти уже не хватит, 13-ть - слишком много. Значит, остаются 12
 
Ну не знаю, вряд ли это для запрессовки колпачков. Закажите 1 штуку, судя по Экзисту, цена на них смешная, и сразу будет понятно.
На Экзисте кстати бьется аналог United motors и в описании как раз написано Направляющая клапана. Да и втулки эти если уж были бы приспособлением для установки колпачков, то находились бы в инструменте.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: liner
Ответы
27
Просмотры
6K
liner
....
Последнее сообщение: ....
Ответы
2
Просмотры
1K
....
Vellhell
Последнее сообщение: Oves
Ответы
3
Просмотры
581
Oves
Сверху Снизу