Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.

Вы смотрите тему:
Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,586
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Давно метался с идеей создать экспозицию моделей Вольво в виде игрушечного города в масштабе 1:43 / 1:50, внешне почти не различимые масштабы, особенно если имеются здания и пр. отвлекающие элементы.

ПОскольку проект вполне может реализоваться, хочется поговорить с камрадами, кто близко столкнулся с моделированием железных дорог, клеил здания, делал рельефы.

Цель: выяснить, м.б. кто увлечен и заинтересован и может привнести в проект больше, чем теоретические знания :)

Вешаю пару фоток, это фрагменты + неоднократно переносил с места на место: то в витринный зеркальный шкаф, то на стол. Поэтому моя домашняя "инстралляция" была на скорую руку и вообще без клея - так, накидал травяных и песчаных покрытий, поверх просто положил мощеную дорожку, взял пару зданий из коллекций 1:87 , склеил.
Было несколько зданий - подарочных керамических домиков.
Была детская игрушка на волоконной оптике - каток и гора с елками.

В целом производило впечатление увлекательного детского панно.



Если задаться целью сделать инсталляцию ?

У меня есть видение, как это будет, но интересны идеи.

У нас есть:
- легковые модели гражданских Вольво 1950 - 1970 гг, 1980 - 1990 гг, 2000-2013гг
- легковые гражданские Вольво 1927 - 1950
- спортивные Вольво 1950-1970
- спортивные Вольво 1994-1997
- полицейские и специальные легковые Вольво
- грузовые Вольво
- строительно-карьерная техника.
- спец. грузовая техника (мусоровоз, грузовик и пр.)
Антураж:
- автосервис
- АЗС Shell в масштабе 1:43
- магазин
- здание пожарки
- здание спец. отряда типа полиции или еще чего.
- парковка
- строительный инвернтарь - знаки, конусы, спец. символы.

Если у кого есть, предлагаю повесить "на посмотреть" фотки ж/д зданий, грузовых пакгаузов, ж/д переездов, парковок, магазинов, которые можно использовать в работе над инсталляцией.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    53.jpg
    26 KB · Просмотры: 125
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    52.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 89
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    38.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 92
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $(KGrHqMOKpgE4k0NkP-4BOMFZ-QOZQ~~0_35.GIF
    42.4 KB · Просмотры: 100
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $T2eC16J,!yME9s5qF1gbBROi-TV8jw~~60_12.JPG
    48.6 KB · Просмотры: 86
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    !BfpR4l!CGk~$(KGrHqIOKj4Es!(VdLhmBLCLPWGNP!~~_12.JPG
    33.7 KB · Просмотры: 89
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $(KGrHqR,!jIFCw7koolNBQzJn7RhSg~~60_57.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
вот, например, как хочется видеть АЗС.



Правда на фотке - HO, у меня такая же почти 1:43
 
тяжело будет визуально привязать ашНоль к 1:43
...мне пока не понятна цель :facepalm
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
тяжело будет визуально привязать ашНоль к 1:43
смотря что привязывать.
инженерные сооружения (шлагбаумы, дорожки, столбы освещения) отлично подходят.
Со зданиями сложнее, да.
Будем искать в 1:43

смотри
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    df8e_1.JPG
    19.3 KB · Просмотры: 57
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    e095_1.JPG
    26.6 KB · Просмотры: 59
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $T2eC16V,!w0E9szNZILGBRY2hbhBt!~~60_57.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 58
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $T2eC16Z,!wsE9suwyR1FBRY2hI8,8!~~60_57.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 54
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    1.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 53
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $T2eC16F,!zEE9s3!(IV6BRY2g2rV7Q~~60_57.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 50
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $T2eC16J,!)cE9s4PsMTtBRY2g+zZig~~60_57.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 65
  • Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
    $(KGrHqZ,!jQE8JkVgTkzBPEHtmCO5g~~60_57.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 53
expluatator написал(а):
мне пока не понятна цель
цель - выставка моделей Вольво на красиво оформленном ландшафте.

Добавлено через 1 минуту
Дилерская станция Ford - 2000 на Ебэе.
Чудо как клево.
Сзади диодную подсветку, брелок Volvo - и офигеть не встать.
 
liner, будет что мелкому поломать, когда повзрослеет немного :::bugoga, а так да, красиво, но у меня усидчивости на подобное не хватит :).
 
Консоль вроде танки клеит, может у него антуражного что есть для 2хх серии, типа шведскй танк в боевых условиях:D


Tptlk
 
liner написал(а):
цель - выставка моделей Вольво на красиво оформленном ландшафте.

легковые 2013 года - дилерская станция
легковые 2000 - 2013 - АЗС + парковка
легковые 1980 - не знаю, вокзал
легковые 1960 - ...
спортивные - маленький трек и станция тех. обслуживания
Грузовики: склад + контейнерный терминал (знаю, где купить Kalmar за 750 руб Cararama



насчет контейнеров надо подумать.

Строительная техника - карьер + укладка новой трассы.

Добавлено через 45 секунд
Denniss написал(а):
будет что мелкому поломать, когда повзрослеет немного , а так да, красиво, но у меня усидчивости на подобное не хватит
не, у нас есть мысль / шанс выставить это.
Не дома :)
 
завтра не забуду, заеду в магазин на богатырском, посмотрю, что там есть из домиков
кстати можно пойти по пути печати на хорошем картоне
 
expluatator, смотри.
по поводу несовместимости.

 
ну что в Итоге?
я с поехал в Лукоморье на Озерках загляну
- фактурные покрытия (трава, песок, асфальт)
- дорожки (брусчатка. парковки)
- инженерная инфраструктура (шлагбаумы, ограждения, столбы)
- домики покрупнее, с минимумом окон, чтобы не так бросалось в глаза расхождение масштабов.

План по экспозиции пока такой:
квадратная с 50 см горизонталью, можно обойти по периметру, не трогая руками.
Сзади зеркало или гора с лесом?
Ну типа гора, а по периметру горы городок со всех сторон.
 
Мой мысль такой:

Пора уж клубувольво сделать что-то значимое. Пусть не реставрация старинной модели вольво, ну так выставка масштабных моделей на хорошо сделанной диораме. Сама идея гуд. Может работать и как промоушен-акция у дилеров. Собственно и выставленная в шоу-руме дилера может служить своебразной рекламой и Вольво и КлубуВольво.

Реализация:

1. Предложения с "глиняными" домиками это кич. А модели то не кичовые :) На лицо - разрыв шаблона. Я бы отказал.
2. Домики от железных дорог. Таки не соблюдения масштаба, как правило - заметно невооруженным взглядом.
3. Я бы строил с нуля. Долго, дорого - но зато вещь музейного значения.

Мой взгляд:
Куб со стороной 1,5 м. На гранях куба разные экспозиции.
Первая сторона - дилерский центр Вольво ( Изобразим тот, кто заплатит) Станция Свида на Приморском, к примеру - копийный макет здания с парковкой перед ним, с Амазоном в шоу-руме на втором этаже, тотем Вольво, люди у входа и в шоу-руме, вывеска на здании, разгружается автовоз с новыми автомобилями, автомобили клиентов на парковке, тест-драйвовские автомобили. На заднике панорама города, небо, логотип Вольво. Тема: дилерская станция.
Вторая грань - "Условно Норвегия" Скалы, горная дорога, уходящая в тоннель, маленький городок, причалы с лодками. VOR автомобиль у причала, ХС90 спускает лодку с трейлера. Рыбаки удят рыбу, в стороне кемпинг: автомобили, палатки, прицеп с лошадьми. Наверху Плато горы, автомобиль, человек с фотоаппаратом снимает пейзаж. Задник - горы, небо, Вольво фо лайф.
Тема: путешествуем с Вольво.
Третья грань - Слет вольво-фанатов. VROM, поляна со старыми авто, толпы людей. палатки, логотипы Вольво, неподалеку полицейский патруль :) , рядом заправочная станция (Несте, Шел, Газпромнефть - кто даст своих денех на строительство макета). Толпа людей фотографируется под развивающимся флагом КлубаВольво :) Чисто со знаменитой фотки можно взять
Четвертая грань - воспроизведение пары залом музея Вольво в Гетеборге.


Как вам идея?

Добавлено через 1 минуту
Дорожки, брусчатки, парковки - это все ерунда. Делается в легкую. Нужны люди, способные отрисовать это в 3D...

Добавлено через 1 минуту
Грузовики, строительную технику надо продавать "большому" Вольво. Интерес дилеров Вольво-карс к такому винегрету будет минимальный, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Denisx1 написал(а):
По-моему это не вопрос, вопрос в том где взять деньги.

1. Масштабный проект КлубаВольво, достойный жить во времени - неужели не сбросимся по подписке? Вплоть до до наценки на клубную наклейку или специальную "Я спонсировал макет "Мир Вольво" :)

2.Деньги от спонсора на первую грань. Кто платит - того и изображаем, СМАЦ - так СМАЦ, Свид так СВИД

3. Выставлять по мере готовности "граней" куба с копилкой "Пожертвовать на следующую грань" Тут же концепт-рисунок-скетч следующей грани.

4. Хочешь быть изображенным на макете? Фигуркой с небольшим портретным сходством, номером на автомобиле твоего цвета и модели, табличкой с именем спонсора на "кубе" - можешь купить пакет за деньги и останешься на макете в веках :)
5. Чью заправку макетировать? Той компании которая заплатит денег :) Это касается и, например, изображение ресторанчика "ПиццаХат" на макете, или лучше "Басскин Робинс"? Ну кто заплатит того и изобразим.
6. В городе есть рекламные билборды? А почему бы на макете городка им не быть? Разумеется за деньги от рекламодателей. Копийность в деталях и в подходах. :)
 
Последнее редактирование:
У меня SAABов штук 20 если чё... типа тоже Шведы.... и осталась трава от железной дороги + у детей в ящиках порыться можно, что то соответствующее масштабу поискать...
 
По мне так грани не очень, надо общую тенденцию проработать, в едином ключе с бесшевным переходом от экспозиции к другой грани, целосность должна быть... Тогда проще отдельно каждую прорисовывать под отдельный колпак

Tptlk
 
kuznecello написал(а):
По мне так грани не очень, надо общую тенденцию проработать, в едином ключе с бесшевным переходом от экспозиции к другой грани, целосность должна быть... Тогда проще отдельно каждую прорисовывать под отдельный колпак

Tptlk

Это частности. Понятно, что так или иначе должно смотреться едино. Например переход от темы "Норвегия" может быть через скалу-туннелль, переход к "Слету" от "Дилерского центра" через лес- дорогу. Идея куба в том, что макет становится не плоским, а орбъемным, с разнесением экспозиции по высотам. Плоский город на столе проще, но затрудняет обзор и становится большим по площади. КУБ это четыре диорамы с круговым обзором - ставь в шоу-руме и ходи вокруг, как вокруг автомобиля ходишь. Опять же стадии изготовления куба могут быть разнесены по времени с самостоятельными конечными результатами - ГРАНЯМИ.
Я так думаю (С)
 
Последнее редактирование:
Юра:) не создавай нездоровый ажиотаж. Твоя концепция имеет право на жизнь , а если ты ее еще и осметишь, будет совсем карашо.

Я заглянул в Лукоморье, макет 1 х 1 метр уже готовый стоит 29900
Сколько его делали? Предположу, что месяц круглосуточно

Нет времени на столь скрупулезную работу. Задача - макетное оформление выставки масштабных моделей.
Концептуально согласен с мотивами " Норвегия", только давай обсудим это без Газпрома, ВольвоКарс и памятников самим себе :)
Я согласен начать параллельный проект, но сейчас речь про вполне тривиальную задачу:
- пенопластовый рельеф, - -упрощенные или Н0 здания
- городские сцены
- подсветка

Club Volvo. Ru - Инсталляция / экспозиция Volvo-моделей.
 
Заехал в хобби магазин. Ближайшее 1:35 домики времен ВОВ кирпичи, развалины с десяток наименований. Цена от 600 до 1000. Все под покраску.

Добавлено через 2 минуты
Miniart-models.com
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Tolya
Ответы
2
Просмотры
526
T
liner
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
2
Просмотры
1K
PashaR
sleepkt
Последнее сообщение: sleepkt
Ответы
15
Просмотры
2K
sleepkt
sleepkt
Сверху Снизу