Нужна помощь! Исполнительное производство

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Исполнительное производство

Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,952
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Граждане разбирающиеся, прокомментируйте пожалуйста.
Одна контора мне давно уже денег торчит по суду. Сумма не гигантская, но приличная. В связи с этим у меня лежит письмо от пристава, датированное 18.01.2006, что по моему исполнительному листу возбуждено исполнительное производство. Я особо не трепыхался, потому что контора банкрот, все деньги в оффшорах, а я вроде как законодательно торчу в конце длинного списка из кинутых на зарплату работников, налоговиков, кредиторов, гаишников (да-да) и прочих неимущих.
Сейчас вспомнил спустя 4 года. :)
На Сервисы - Федеральная служба судебных приставов если вбить номер моего ИП, пишет что ничего не найдено.
Если вбить название конторы, сайт показывает 2099 записей. Многим насолили.
Что вообще в моем положении можно сделать?
[automerge]1576696807[/automerge]
Собственно контора вот.
 
expluatator написал(а):
Исковые три года.
это исковые 3 года. А вот исполнительное вечно, но ... исполнительное производство закрывается через 3 года, если кредитор потребует открыть, то его заново на 3 года откроют
 
На завтра, 19.12.2019 в 12:00, Москва, ул. Городская д. 8 объявлено очередное собрание кредиторов, там скорее всего, скажут: "Денег, поступающих от реализации имущества хватает только на оплату работы а.у." (другими словами это скажут, разумеется - "читайте между строк").

Если вы рассчитываете хоть что-то получить, нужно там быть, чтобы хоть как-то понять перспективу, кроме того, к.у. (стадия конкурсного производства) может элементарно не знать о существовании исполнительного производства/листа, в котором вы значетесь взыскателем и вероятность эта превосходна.

Поскольку и. лист от 2006 г., вы, похоже, кредитор 1 очереди (тут спасибо и мне, т.к., волею судеб, к законодательному перемещению работников в очереди кредиторов на 1 место мой труд тоже был, хотя, это основной труд - покойных Профессоров Миронова и Кисилева) но дело в том, что а.у. - Внеочередной получатель средств банкрота (а вы говорите, что закон о лоббировании в РФ не нужен). Хи-хи...
 
Последнее редактирование:
Полиграф Вася написал(а):
На завтра, 19.12.2019 в 12:00, Москва, ул. Городская д. 8 объявлено очередное собрание кредиторов, там скорее всего, скажут: "Денег, поступающих от реализации имущества хватает только на оплату работы а.у." (другими словами это скажут, разумеется - "читайте между строк").

Если вы рассчитываете хоть что-то получить, нужно там быть, чтобы хоть как-то понять перспективу, кроме того, к.у. (стадия конкурсного производства) может элементарно не знать о существовании исполнительного производства/листа, в котором вы значетесь взыскателем и вероятность эта превосходна.

Поскольку и. лист от 2006 г., вы, похоже, кредитор 1 очереди (тут спасибо и мне, т.к., волею судеб, к законодательному перемещению работников в очереди кредиторов на 1 место мой труд тоже был, хотя, это основной труд - покойных Профессоров Миронова и Кисилева) но дело в том, что а.у. - Внеочередной получатель средств банкрота (а вы говорите, что закон о лоббировании в РФ не нужен). Хи-хи...
18+
 
Полиграф Вася написал(а):
На завтра, 19.12.2019 в 12:00, Москва, ул. Городская д. 8 объявлено очередное собрание кредиторов, там скорее всего, скажут: "Денег, поступающих от реализации имущества хватает только на оплату работы а.у." (другими словами это скажут, разумеется - "читайте между строк").

Если вы рассчитываете хоть что-то получить, нужно там быть, чтобы хоть как-то понять перспективу, кроме того, к.у. (стадия конкурсного производства) может элементарно не знать о существовании исполнительного производства/листа, в котором вы значетесь взыскателем и вероятность эта превосходна.

Поскольку и. лист от 2006 г., вы, похоже, кредитор 1 очереди (тут спасибо и мне, т.к., волею судеб, к законодательному перемещению работников в очереди кредиторов на 1 место мой труд тоже был, хотя, это основной труд - покойных Профессоров Миронова и Кисилева) но дело в том, что а.у. - Внеочередной получатель средств банкрота (а вы говорите, что закон о лоббировании в РФ не нужен). Хи-хи...
Если эти догадки правильные, а исходя из того, что Вы написали можно строить только догадки, то организация признана несостоятельным (банкротом) и все перспективы получения Вами денег связано только теперь с этой процедурой. Но для этого нужно понимание что именно Вы взыскивает с них. И в каком состоянии они сейчас находятся.
[automerge]1576725865[/automerge]
Если у Вас взыскание заработной платы или возмещение вреда, то Вы должны быть не в конце списка, а в самом его начале. Если это просто взыскание какой-либо суммы по договору, то ситуация в корне меняется. И наличие дремучего исполнительного листа вам вряд ли поможет. В общем, дайте больше исходных данных (можно в личку) и я вам попробую обрисовать ситуацию.
PS С минимумом информации возможно только гадание на кофейной гуще или стеклянном шаре??? А а вот с юридической точки зрения совет может быть только при достаточном ее наличии ??
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо, примерно понятно во что влип. :)
 
надеюсь не сильно расстроиться на меня ТС, если задам вопрос в его теме по похожей теме.

Вопрос как заставить суд. приставов работать и взыскать с должника(физ лицо) сумму по исполнительному производству.
Ни чешутся 2 года, писал претензии на руководство СП, в прокуратуру, все без толку, ответ один, за 2 года вышли к должнику 1 раз на месте не было, на счетах банковских движения нет, машину забрать не можем тк не соизмеримая долгу, ограничения наложили. Должник парень ушлый, промышляет продажами техники через в Авито и в ус не дует.
 
Lunix написал(а):
надеюсь не сильно расстроиться на меня ТС, если задам вопрос в его теме по похожей теме.

Вопрос как заставить суд. приставов работать и взыскать с должника(физ лицо) сумму по исполнительному производству.
Ни чешутся 2 года, писал претензии на руководство СП, в прокуратуру, все без толку, ответ один, за 2 года вышли к должнику 1 раз на месте не было, на счетах банковских движения нет, машину забрать не можем тк не соизмеримая долгу, ограничения наложили. Должник парень ушлый, промышляет продажами техники через в Авито и в ус не дует.
В вашем случае надо постоянно "пинать" приставов и закидывать их жалобами. Можете написать заявление на розыск имущества должника, если сумма требований больше 30 тыс., пишите заявление на ограничение на выезд (оно выносится на 6 месяцев). То есть лучше это делать с периодичностью в 6 месяцев. Приставы сами вряд ли будут контролировать эти сроки, к сожалению. Посмотрите, наложили они запрет на совершение регистрационных действий с машиной. Это очень стимулирует оплатить долги, особенно когда человек соберется продавать машину. А сейчас еще и любят рейды ФССП совместно с ГИБДД устраивать с "умными" машинами, которые по номерам определяют должников))))) Пишите заявления, чтобы они еще раз делали запросы в банки о наличии счетов. Бывает, что они однократно сделали запрос 100 лет назад, а потом должник мог открыть новые счета или получить новые карточки.
 
Лучше узнать сначала сумму задолженности, вдруг её размер позволит возбудить процедуру банкротства должника?
 
@РАФ, там уже без моего участия возбудили, как я понимаю, и управляющий назначен.
 
Oksi19 написал(а):
В вашем случае надо постоянно "пинать" приставов и закидывать их жалобами. Можете написать заявление на розыск имущества должника, если сумма требований больше 30 тыс., пишите заявление на ограничение на выезд (оно выносится на 6 месяцев). То есть лучше это делать с периодичностью в 6 месяцев. Приставы сами вряд ли будут контролировать эти сроки, к сожалению. Посмотрите, наложили они запрет на совершение регистрационных действий с машиной. Это очень стимулирует оплатить долги, особенно когда человек соберется продавать машину. А сейчас еще и любят рейды ФССП совместно с ГИБДД устраивать с "умными" машинами, которые по номерам определяют должников))))) Пишите заявления, чтобы они еще раз делали запросы в банки о наличии счетов. Бывает, что они однократно сделали запрос 100 лет назад, а потом должник мог открыть новые счета или получить новые карточки.
заявление на розыск имущества должника - вроде писал подобное отказали, сумма по соточку
заявление на ограничение на выезд - написано
запрет на совершение регистрационных действий с машиной - стоит запрет, но я полагаю он возможно продал ее так, был прецедент
должник мог открыть новые счета или получить новые карточки - не откроет, тк пользуется картой гражданской жены и налоги со штрафами еще висят.
писать в заявлениях одно и тоже?
Я находил объявления где он продает имущество, делал копию и относил приставам с заявлением, позвоните представьтесь покупателем, он сам к вам приедет, а воз и ныне там - не хотят ни чего делать.
вот и хочу узнать, может слово есть волшебное которое нужно в заявление написать чтоб движение начать))))
 
@Lunix, если он промышляет продажами техники через авито, то как же ему переводят деньги на заблокированные счета? :dum:
 
Lunix написал(а):
тк пользуется картой гражданской жены
Вот так и переводят.
[automerge]1576777580[/automerge]
A&A написал(а):
Есть: позолоти ручку.
Это действие, приставы как перчатки меняются, золотить устану)))
 
Lunix написал(а):
Вот так и переводят.
[automerge]1576777580[/automerge]

Это действие, приставы как перчатки меняются, золотить устану)))
К сожалению, в борьбе с приставами нет волшебства. Либо вы их постоянно пинаете, что в добиться хоть какого-то результата, либо как-то заинтересовываете. По второму варианту Вы совершенно правы - у них текучка страшная, поэтому можно не получить нужного результата даже заинтересовав конкретного человека.
 
Oksi19 написал(а):
Если эти догадки правильные, а исходя из того, что Вы написали можно строить только догадки,l...
.

Вы о чем, милейший?
Это официальная хронология конкретного, теперь уже конкурсного производства.

Вы хоть раз работали в рамках к.п...?
[automerge]1576782927[/automerge]
liner написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

КотБаши
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
26
Просмотры
1K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу