Интернеты Яндекс.Станция и ее навыки

Вы смотрите тему:
Интернеты Яндекс.Станция и ее навыки

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,037
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
По благополучному и счастливому стечению обстоятельств в доме появилась Яндекс.Станция "Алиса".
Вещь интересная, осмотрена, взвешена и признана годной.
Прямо руки чешутся приобрести к ней в пару Мини.Станцию и пару блютуз-управляемых розеток и выключателев освещения комнат.

Кто какие навыки Алисы использует и как применяет?
А может, кто и приторговывает блютузными электроприборами?
 
У меня пылесос включает и ворота открывает.
ну и таймер активно пользую (стоит на кухне)
 
Я мини станцию выиграл в инстаграмм:)
Жду когда пришлют:)
 
@tolubaeff, расскажи попа-дробнее. Чайник не канает, у нас выключатель на ручке, это значит, что каждый раз его включать придется. Пылесос понятно. Скоро наш подохнет, странно воет, купим Ксяоми с блютузом для Станции. А ворота как? Звонишь ей?
 
@liner, не. На воротах стоит модуль вайфай с али (цена около 1200 руб летом была). С ним есть приложение «умного дома». Сосед программист как то прикрутил ее к воротам.
штатно ворота можно с телефона открывать и с эпл вотчей.
К колонке добавили на команду «Яндекс (команда Алиса отключена, так как у меня собаку зовут так) открой ворота»
 
Дети слушают музыку и сказки (стоит в детской автономно, своего тв у них нет). И будильники себе ставят. Игрались в угадай персонаж и т.п. но это им быстро наскучило.
 
Поигрался пару дней - музло послушал, «поговорил» с ней, погоду спросил, таймер/будильник пару раз...
Выключил нах - для меня бесполезная приблуда (и голосовой поиск в телефонах отключен и один хрен о чем ни поговори рядом с трубкой тут же реклама лезет), а дочь пока не может выговорить «Яндекс», «Алису» выключил, тк у нас живая есть:)
 
У меня дочь с компьютером раговаривает, для меня это сюр какой-то и помешательство. :) в доме был умный чайник -сломался. И есть умный утюг. Но он сцуко сам не гладит, просто его можно включить/выключить телефоном. Но кто-то видел людей, оставляющих утюг включённым в розетке? Видимо это уже не для меня. :)
 
А.Х. написал(а):
Дети слушают музыку и сказки (стоит в детской автономно, своего тв у них нет). И будильники себе ставят. Игрались в угадай персонаж и т.п. но это им быстро наскучило.
У меня племянники приезжали в гости, задолбали ее наперебой Алиса включи то, нет включи это, нет это... В итоге она спросила выучили ли они уроки и перестала реагировать на детский голос :)
[automerge]1606772042[/automerge]
@liner, если большая не по подписке, тогда мини лучше через подписку оформить. Лишний полтос в месяц вообще ерунда :)
Яндекс Плюс у меня не показывает страницу, говорит что уже большая есть, иди в зад.. Но по идее инфа где-то там должна быть.
 
как-то пьянствовали у друзей, заказывали музыку у Алисы, эта коза больше половины не знала - включала на свое усмотрение со схожими названиями. диджею давно бы за такое по щам накидали. ни разу не собутыльница :)
 
Janvar написал(а):
мини лучше через подписку оформить
Станцию по подписке невозможно перевести на другой аккаунт.
18+
 
liner написал(а):
Кто какие навыки Алисы использует и как применяет?
А может, кто и приторговывает блютузными электроприборами?
Я сам делаю для дома автоматику на базе esp8266 и esp32 с ВТ и wifi на борту. Логика на С++. И хобби на вечер, и в быту польза
 
@Rumata, может, что предложите?
 
Тёмный написал(а):
У меня дочь с компьютером раговаривает, для меня это сюр какой-то и помешательство. :) в доме был умный чайник -сломался. И есть умный утюг. Но он сцуко сам не гладит, просто его можно включить/выключить телефоном. Но кто-то видел людей, оставляющих утюг включённым в розетке? Видимо это уже не для меня. :)
У меня чаиник сяоми на даче. Кипятит отлично, но на кой ляд ему блюсуз я в полном недоумении, если цензурно ))
 
Rumata написал(а):
но на кой ляд ему блюсуз
для стыковки алисы и чайника через приложение (читал вчера, что это отдельный танец с бубном)
Алиса - БТ - приложение - БТ чайника.
аналогично каждая розетка.
 
liner написал(а):
@Rumata, может, что предложите?
Я только для себя)) Мог исходники предложить и схемы для сборки по уже выполненному. Уже в строю управление климатом с зачатками интеллекта и возможностью управления с телефона. За зиму доделаю контроллер полива полоумный
[automerge]1606828241[/automerge]
liner написал(а):
для стыковки алисы и чайника через приложение (читал вчера, что это отдельный танец с бубном)
Алиса - БТ - приложение - БТ чайника.
аналогично каждая розетка.
Все равно остается вопрос 18+
 
Rumata написал(а):
контроллер полива
это пять.
Rumata написал(а):
Я только для себя)) Мог исходники предложить и схемы для сборки по уже выполненному.
не, ну это не гараж строгать. Паять, схемотехника - это вообще не моё :)
 
@liner, я же говорю, это хобби. Внутренняя иммиграция. Альтернатива бухлу, так сказать ))
 
Black_Raven написал(а):
Чтоб сидя в комнате вскипятить.
Не бегать два раза на кухню - экономим силы:)
после сорока уже вредно на пятой точке сидеть постоянно. Движение продлевает существование
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
7
Просмотры
2K
Ilgatto
Чингис-Хан
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
1
Просмотры
804
DIMSON
klyck2006
Последнее сообщение: Poland
Ответы
10
Просмотры
931
Poland
Сверху Снизу