Юг 2018 (дороги, отзывы)

Вы смотрите тему:
Юг 2018 (дороги, отзывы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для информации "где поесть", если вдруг кому нужно: понравилось кафе Золотой теленок (или Апельсин, я там запутался с их переименованиями, на втором этаже, не доходя кинотеатра) на проспекте Героев Сталинграда 27 в гипере Яблоко. Чебуреки с сыром хороши, с мясом тоже ничего, но похуже, гамбургеры, шикарные супы и картошка фри. Это при том, что фри я не люблю :facepalm Цены очень даже вменяемые: на 4х без алкоголя (одно пиво не в счет) меньше 3к вышло. Карточки принимают.
По дороге на Фиолент, чуть не доезжая до поворота на Т-образном перекрестке с Монастырского шоссе слева кафешка Дэван - обалденные шашлыки (у меня хуже получается :( ), чебуреки (с сыром! С мясом - мяса не очень много), ставридка и домашний лимонад! Цены еще ниже :) Только нал, емнип.
 
Апну тему. Температура моря в Евпатории 25 градусов . Передвигаться по крыму не комфортно-сплошные ремонты и ползучие пробки (((
 
stn2016 написал(а):
Апну тему. Температура моря в Евпатории 25 градусов . Передвигаться по крыму не комфортно-сплошные ремонты и ползучие пробки (((

Подтверждаю. По Крыму ездить невозможно, весь перекопали, от Керчи до Севастополя 280км.- 6часов. Мост есть, а дорог нет.
 
Ну строят же


Tapatalk Pro
 
stn2016 написал(а):
Апну тему. Температура моря в Евпатории 25 градусов . Передвигаться по крыму не комфортно-сплошные ремонты и ползучие пробки (((

Вы ж вроде из Крыма недавно приехали? фотка вроде была у родника рядом с Качи-Кальоне
 
Tarantas написал(а):
ты где -нибудь видел, чтобы в РФ кто-то был чем-то доволен?
ТТК строили? "Мудаки, все перекопали" (С)
ТТК построили? "Мудаки, плохо построили, плохо спроектировали, всё стоит в шесть рядов" (С)
М11 строили? "Мудаки, всё перекопали, на М10 пробки" (С)
М11 построили? "Мудаки, чо так дорого, АЗС нет" (С)
 
Вчера коллега вышел на работу после отпуска и рассказал один случай.
В отпуск он поехал в Лазаревское (не далеко от Сочи) на своей машине. Номера на машине питерские.
На посту ГАИ перед Лазаревским его останавливают, берут документы. Далее диалог:
- Я слышал, что в Питере все наркоманы. Не наркоман ли ты? ( и смотрит так с прищуром)
Коллега быстро сориентировался и в ответку ему:
- А я слышал, что на югах все взятки берут. Не взяточник ли Вы?
Гаишник молча вернул документы и ушел дальше ловить питерских наркоманов.
Говорит, что всех Питерских там останавливают. Но мне кажется, что и Московских тоже.
 
Tarantas написал(а):
Вчера коллега вышел на работу после отпуска и рассказал один случай.
В отпуск он поехал в Лазаревское (не далеко от Сочи) на своей машине. Номера на машине питерские.
На посту ГАИ перед Лазаревским его останавливают, берут документы. Далее диалог:
- Я слышал, что в Питере все наркоманы. Не наркоман ли ты? ( и смотрит так с прищуром)
Коллега быстро сориентировался и в ответку ему:
- А я слышал, что на югах все взятки берут. Не взяточник ли Вы?
Гаишник молча вернул документы и ушел дальше ловить питерских наркоманов.
Говорит, что всех Питерских там останавливают. Но мне кажется, что и Московских тоже.

Не кажется. Московских остановили и предложили дать взятку. Или права в суд.
 
Вот прямо не за что остановили? Я езжу на юг много и часто, даже не помню когда последний раз тормозили. Вроде спросили не устал ли я, общение заняло секунд 10-15


Tapatalk Pro
 
Tarantas написал(а):
Вот прямо не за что остановили? Я езжу на юг много и часто, даже не помню когда последний раз тормозили. Вроде спросили не устал ли я, общение заняло секунд 10-15

А если б ответили, что устал? Тогда баня и массаж?

----------

Анекдот:

Оффтоп
 
Tarantas написал(а):
Вот прямо не за что остановили? Я езжу на юг много и часто, даже не помню когда последний раз тормозили. Вроде спросили не устал ли я, общение заняло секунд 10-15


Tapatalk Pro
Я думаю, что причиной столь короткого разговора стало наличие регистратора у тебя на стекле. У меня также начавшийся разговор продлился намного дольше.
Сценарий типичный. Узнав, что вы едете давно, говорят, что видимо с устатку, где-то там на серпантине вы пересекли сплошную, ваш номер внесли в какую-то базу данных и сейчас составят протокол. Но не они, они на посту, нужно ждать или пока приедут другие ИДПС или ехать на какой-то пост (ждать пока приедет сопровождающий оттуда) и там смотреть видео нарушения. И первое и второе влечет за собой изъятие прав.
Если согласитесь ждать, через какое-то время отпустят, сославшись на отсутствие свободных инспекторов, ибо понятно, что никакого видео и никакого нарушения нет. Но многие предпочитают договориться. С меня в конце разговора хотели всего 2 рубля, но в итоге "простили".

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
С нарушение там где-то далеко это старый развод. Даже когда у меня не было регистратора, говорил что подожду, а чего мне бояться, я же не нарушал [emoji4] пару раз такое было, но давно. Поняв что клиент не их, говорили де сотрудники заняты и через несколько минут отпускали.


Tapatalk Pro

----------

Раз была попытка развода, что ГРЗ в страховку не вписан. Ну так говорю там ВИН есть :)


Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
С нарушение там где-то далеко это старый развод. Даже когда у меня не было регистратора, говорил что подожду, а чего мне бояться, я же не нарушал
Да погода менялась, а мы в Красную поляну ехали. В итоге, задержись мы еще на пол часа, половины всей красоты не увидели бы... Уже был готов на телефон доверия звонить. Да и 2 рубля был готов отдать... :facepalm

Просто поставлено это на широкую ногу там, три экипажа, четыре остановленных авто, двое сидят в машинах, с третьим и со мной общаются по три человека, один звонит куда-то (или делает вид), уточняет гос. номер, есть-ли видео, когда будет, сколько ждать. Говорит, что за данное нарушение положено лишение прав, нужно будет сюда в суд приезжать. На вопрос, как без всего этого обойтись, отвечает, что всего 10 рублей и ты свободен. Говорю денег мало, в себе уверен, не нарушал. Начинает звонить опять, точно-ли выезжал, пересмотрите мол еще раз. Мне говорит идите ожидайте. Тут я немного вскипел, говорю, что очень спешу, давайте принимать какое-то решение сразу. Говорит, давайте 2 рубля, технику отдам за удаление номера из базы. :facepalm В общем, еще о чем-то мы поспорили и тут вдруг он отдает мне документы и желает удачи на ближайшем посту, типа номер мой в какой-то базе так и останется. Я говорю, что на ближайшем посту буду умнее, включу диктофон и на телефон доверия позвоню сразу, чтобы время не терять. Но, конечно, никому я больше был не нужен. За четыре раза, что мне доводилось быть на наших югах подобный случай у меня был впервые.
 
Griandrej написал(а):
нужно будет сюда в суд приезжать
Какой феерический издеж :facepalm:) Пишешь в конце протокола, "дело прошу направить по месту жительства"
 
Да я просто за 20 лет водительской жизни с таким откровенным разводом впервые столкнулся. Не сразу понял реальность происходящего. :facepalm Но поскольку теоретически был подготовлен, с деньгами расставаться не спешил. :)
 
Tarantas написал(а):
С нарушение там где-то далеко это старый развод.
В Ростове раньше была любимая тема, тут действительно лучший вариант это не спорить и не предлагать взятку, лапки вверх и ждать - разводят тех кто разводится.
 
Mike15 написал(а):
Вы ж вроде из Крыма недавно приехали? фотка вроде была у родника рядом с Качи-Кальоне
Да, я в крыму был в июне. Просто мелкого оставили на лето с учетом того что осенью теща привезет обратно на самолете, но все переигралось и приехал за ним на машине ))).

----------

В этот раз проезжая мимо постов обратил внимание на номера . 161 и 123 регион почти не тормозили, в основном трясли транзитников.
Цукарева балка вообще пара скучающих гибонов и спокойно, а вот в аксае,богучаре и на въезде в краснодар тормозили прям оптом, машин по шесть. и..... пара неторопливых гайца. Жадность у южан не знает меры. В краснодаре 178 с люстрами тормознули, видимо заблудился и развернулся через сплошную. Я так в июне на этом за это отдал пятерку. ))) а знаки и разметка при въезде в Краснодар вообще волшебные, к примеру указатель на крымский мост показывает в сторону горячего ключа 8&*^_)
 
stn2016 написал(а):
а знаки и разметка при въезде в Краснодар вообще волшебные, к примеру указатель на крымский мост показывает в сторону горячего ключа 8&*^_)
Верно,видел я этот указатель,но тут кому как удобней и ничего сверхестественного нет,можно потом свернуть на Крымск и далее по маршруту.
 
stn2016 написал(а):
Я так в июне на этом за это отдал пятерку.
А разворот через сплошную не 1000-1500 разве?
12.16 КоАП

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/423d650543917f5abe5c2480d6fb3fca332f9d22/
 
Последнее редактирование:
Кефаль прикладывает. Club Volvo. Ru - Юг 2018 (дороги, отзывы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу