Все модели Как быстро охладить мотор?

Вы смотрите тему:
Все модели Как быстро охладить мотор?

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,298
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Ну, собственно сабж :)
Вот загоню я машину, к примеру, менять турбину или прокладку на выпускном коллекторе, а оно же горячее там всё штописец, не дотронуться. Тем более когда такая жара стоит. А ждать пока само остынет можно долго, но при этом деньги за аренду поста будут набегать. Как это все быстро охладить? Но само собой не настолько быстро, чтоб блок или гбц перекосило :)
 
Приехать заранее, дать остыть машине и к нужному времени короткой поездкой заехать на пост, нагрев будет минимальным
 
Janvar написал(а):
Ну, собственно сабж :)
Вот загоню я машину, к примеру, менять турбину или прокладку на выпускном коллекторе, а оно же горячее там всё штописец, не дотронуться. Тем более когда такая жара стоит. А ждать пока само остынет можно долго, но при этом деньги за аренду поста будут набегать. Как это все быстро охладить? Но само собой не настолько быстро, чтоб блок или гбц перекосило :)
Если есть предпусковой подогреватель то как вариант активировать циркуляционный насос отопителя через VIDA и включить отопитель на максимум, это самый быстрый способ охлаждения мотора. На P3 даже есть скрипт позволяющий автоматически охладить систему до 50 грудусов, но на девяностике только через активацию наверное получится.
 
@Fatto, стояночный отопитель есть. Но тогда, наверное, еще и вентилятор на радиаторе надо запустить? Иначе толку от того, что он горячий антифриз будет гонять, не слишком много :dont-now:

Я вот подумал может бытовой вентилятор взять и под машину засунуть? Все равно где-то на даче был старый без ноги :)
 
Janvar написал(а):
@Fatto, стояночный отопитель есть. Но тогда, наверное, еще и вентилятор на радиаторе надо запустить? Иначе толку от того, что он горячий антифриз будет гонять, не слишком много :dont-now:

Я вот подумал может бытовой вентилятор взять и под машину засунуть? Все равно где-то на даче был старый без ноги :)
От основного вентилятора толку ноль. Я ж говорю включить печку на максимум, и соответственно ее вентилятор. Охлаждение через печку это самый эффективный способ в принципе.
 
Помнится как-то давно не помню, что делали и на какой из машин, но просто сверху мастер положил вентилятор и подключил к аккуму.
 
Загнать на мойку и керхером помыть мотор.
 
Сухой лед от 120 руб. за кг. Температура -79 гр. С :)
 
РАФ написал(а):
Загнать на мойку и керхером помыть мотор.
ну так-то можно и в речку по самые арки загнать)) я бы не стал лить воду на горячий мотор, да и генератору с электрикой не очень такое нравится.

С подогревателем хорошая идея, не знал, что есть отдельная активация помпы в виде.
 
Приехать вечером к месту ремонта. Оставить там на ночь машину. Утром приехать туда на такси или ОТ. Приступить к ремонту.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
12
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
vit2k
Последнее сообщение: vit2k
Ответы
54
Просмотры
6K
vit2k
Сверху Снизу