XC90 I Решено как открыть ХС 90

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено как открыть ХС 90

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volvoxc-90

volvoxc-90

2
Регистрация
27 октября 2008
Сообщения
1,873
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Имя
Анатолий
Помогите!!!

Прошу помощи у того, кто знает как открыть ХС 90!
Началось все с того что решил зарядить аккумулятор!
Мои действия:
При полностью закрытой машине открыл с брелка только багажник.
Когда открыл дверь, закрыл пятую дверь опять с брелка! т.е. электрозамки закрылись.
Снял аккумулятор и закрыл заднюю дверь! Машина закрыта полностью!
Зарядил аккумулятор и решил открыть машину ключом! НО.......
Замок по ходу сломан!!! Прокручивается в право и влево, но не открывает! ЧТО делать??????

ПС: стекло не хочется разбивать!
 
volvoxc-90 написал(а):
Ссылку на видео еще скину по почте!
Нихрена не видно на том видео.
Вот последний вздох
На картинке нас интересуют контакты ввиде пластинок с дырками(по стрелкам)
На любой из этих контактов нужно подать плюс.
Неужели ни до какого не достанешь?
 
на картинке, слева, я так понял генератор? так вот (на фото указал стрелочкой) там фишка есть, я её оголил, и проделал все как ты говорил, но никаких сдвигов не было!
Или стрелочка не на фишку показывает?
 
volvoxc-90 написал(а):
на картинке, слева, я так понял генератор? так вот (на фото указал стрелочкой) там фишка есть, я её оголил, и проделал все как ты говорил, но никаких сдвигов не было!
Или стрелочка не на фишку показывает?
Ты про какое фото?
Нас интересуют только провода в диаметре больше 5мм и на концах которых напрессованы наконечники ввиде сплюснутых трубок.
Ты когда плюс то подаёшь - массу-то не забыл прикрутить?
Массу прикрути намертво и попробуй чуть чуть прикоснуться плюсовым проводом от аккума к массе авто - если искранёт - контакты в норме и тада можно плюсовым плюс в нужное место подавать
 
а, вот фото про какое говорил!
Правда смзаное получилось!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - как открыть ХС 90
    PB040031.jpg
    38 KB · Просмотры: 163
массу на двигатель крокодильчиками прикрепил, но ни каких изменений:(
 
ээээ...я не в курсе, а обе личинки сломаны?
а в пятой двери нет замка?
 
crazytosh написал(а):
ээээ...я не в курсе, а обе личинки сломаны?
а в пятой двери нет замка?

Дело в том, что там только одна личинка!!! Вольво же заботиться чтобы машину нельзя было угнать!:p

volvoxc-90 добавил 04.11.2009 в 19:10
Parnisha написал(а):
Не тот контакт нужен, а второй
вот как они расположены

И что, прям на него + подавать? Не коротнет? Или надо там что то откручивать (оголять)?
 
Последнее редактирование:
:)
Parnisha,
volvoxc-90,
ну вот...обломас...
з.ы. не в тему, конечно, поехал ключ себе сегодня сделать на машину - родной замок сломался. Взял б/У. прихожу к человеку, а он мне в ответ мол ничем помочь не могу. это вам к ОД надо :)
 
crazytosh написал(а):
:)
Parnisha,
volvoxc-90,
ну вот...обломас...
з.ы. не в тему, конечно, поехал ключ себе сегодня сделать на машину - родной замок сломался. Взял б/У. прихожу к человеку, а он мне в ответ мол ничем помочь не могу. это вам к ОД надо :)

Из статьи
"ВЗРЫВАЯ МОЗГ
Volvo давно научилась охранять свои секреты. Чем это грозит обычному владельцу? Ну, например, при попытке диагностики левым или самодельным сканером система запросто может начать глючить. В лучшем случае ситуацию исправит заливка нового софта, ну а в худшем под замену пойдет один из блоков управления.

Потеря ключей от зажигания тоже проблема. Придется купить новую болванку с чипом ($150), а потом поехать только на дилерскую станцию, где за $150 в режиме онлайн через шведский сервер новый ключ будет прописан во всех блоках управления. Именно во всех, а не только в главном. Также каждый блок помнит пробег автомобиля. То есть, даже если на приборной панели пробег скручен, истинные значения сканер вытащит из других блоков. А поменять значения везде – очень дорогостоящая и сложная процедура."
 
crazytosh написал(а):
:)
Parnisha,
volvoxc-90,
ну вот...обломас...
з.ы. не в тему, конечно, поехал ключ себе сегодня сделать на машину - родной замок сломался. Взял б/У. прихожу к человеку, а он мне в ответ мол ничем помочь не могу. это вам к ОД надо :)

Правильно сказал, там же кодировать его надо! :)
 
Парни, не занимайтесь ерундой! Ещё не хватало спалить "мозги". Сделай деревянный клин. Осторожно вставь его в верхнюю часть рамки стекла дверцы. В появившуюся щель просунь крючок из проволоки и дёрни им за рычаг открывания дверцы. Таким образом вскрывались многие машинки. Начиная от "Оки" кончая "Меринами". Времени занимает ровно 5 минут. Ни хрена не погнёшь и не поцарапаешь. Если боишься поцарапать стойку подложи под клин тряпачку. Смелее! Удачи!!!:hello
 
ну вы-то со своими крутышками не сравнивайте :) у мну простая 70-ка :)
всяких кан-шин и блоков СЕМ нету :)
 
volvoxc-90 написал(а):
И что, прям на него + подавать? Не коротнет? Или надо там что то откручивать (оголять)?
Коротнуть можешь только ты(само ничего не коротнёт), коротыш вреден аккуму, а т.к. к проводке он не подсоединён, то авте на него совершенно пойух.
Главное када приткнёшь плюс - держать уверенно и плотно к клемме и потом открывать двери, после порезче отсоединить, чтоб не было повторных кратковременных подач плюса

Parnisha добавил 04.11.2009 в 19:31
Bonya написал(а):
Парни, не занимайтесь ерундой! Ещё не хватало спалить "мозги"
Может подъедешь, поможешь одноклубнику?
 
Последнее редактирование:
Bonya написал(а):
Парни, не занимайтесь ерундой! Ещё не хватало спалить "мозги". Сделай деревянный клин. Осторожно вставь его в верхнюю часть рамки стекла дверцы. В появившуюся щель просунь крючок из проволоки и дёрни им за рычаг открывания дверцы. Таким образом вскрывались многие машинки. Начиная от "Оки" кончая "Меринами". Времени занимает ровно 5 минут. Ни хрена не погнёшь и не поцарапаешь. Если боишься поцарапать стойку подложи под клин тряпачку. Смелее! Удачи!!!:hello

Дело в том, что я уже говорил, что замок не открывается ключом так как я понял слетела трапеция с личинки!Я уже проделывал такие телодвижеия и ничего не получилось! Только молнинги сломал!
 
Парни не разводите флуд. Нечего сказать лучше промолчать. volvoxc-90 проволоку надо желательно "сталистую". Люминий не есть гуд (мягкая). Parnisha мне дольше ехать, чем volvoxc-90 будет вскрывать.
volvoxc-90 какие молдинги? Вы куда клин вставляли? Что дверь изнутри "рычагом" не открывалась? Личина и рычаг разные вещи...
 
Bonya написал(а):
Парни не разводите флуд. Нечего сказать лучше промолчать. volvoxc-90 проволоку надо желательно "сталистую". Люминий не есть гуд (мягкая). Parnisha мне дольше ехать, чем volvoxc-90 будет вскрывать.
volvoxc-90 какие молдинги? Вы куда клин вставляли? Что дверь изнутри "рычагом" не открывалась? Личина и рычаг разные вещи...

Молдинг хромированный, который на двери возле стекла! Я его стал снимать и поломал крепления по бокам!
 
volvoxc-90 написал(а):
Молдинг хромированный, который на двери возле стекла! Я его стал снимать и поломал крепления по бокам!

Так ты лез между стеклом и обшивкой двери?
Нуно через уплотнитель двери сверху
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
3
Просмотры
1K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
В
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
41
Просмотры
6K
G
Сверху Снизу