XC70 I Бензин Как снять дроссельную заслонку

Вы смотрите тему:
XC70 I Бензин Как снять дроссельную заслонку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Shadow Warrior

Shadow Warrior

RCM
Регистрация
20 февраля 2017
Сообщения
178
Регион
Красноярский край
Volvo V70XC 2001 Хочу проверить в каком она состоянии и если надо почистить ее. На атмосферном моторе она справа от коллектора и к ней довольно легко подобраться, а где она на турбовой не могу понять, подкажие, кто знает. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Под коллектором посередине
 
Не знаю.
Там все просто. Открутил хомут и снял патрубок с нее. Открутил 4 болта и она в руках
 
Виртуозы откручивают так, да. Я снимал пропеллер еще. Перед снятием пропеллера обязательно вытащить щуп, чтобы не сломался. :) Потребуется малая трещотка с удлинителем и головка на 10.

----------

Кстати на 99-01 году после чистки бывали случаи, когда она работать перестает.
 
little написал(а):
Не знаю.
Там все просто. Открутил хомут и снял патрубок с нее. Открутил 4 болта и она в руках

Посмотрел, не знаю смогу ли подлезть к болтам, которыми она прикручена...

----------

Maeglin написал(а):
Виртуозы откручивают так, да. Я снимал пропеллер еще. Перед снятием пропеллера обязательно вытащить щуп, чтобы не сломался. :) Потребуется малая трещотка с удлинителем и головка на 10.

----------

Кстати на 99-01 году после чистки бывали случаи, когда она работать перестает.

Не знаю, люди чистят и все работает. Главное не трогать саму заслонку, чтобы не сломать электропривод.
 
Shadow Warrior написал(а):
Посмотрел, не знаю смогу ли подлезть к болтам, которыми она прикручена...
Если смотреть на ДВС, то справа руку под коллектор и все доступно
 
Shadow Warrior написал(а):
Не знаю, люди чистят и все работает. Главное не трогать саму заслонку, чтобы не сломать электропривод.
На вашей сервопривода нет, заслонка управляется по тому же принципу, как стрелка амперметра. Сломать в приводе там ничего не получится, а вот электронику стряхнуть при неаккуратном обращении людям удаётся. :)
 
Maeglin написал(а):
Виртуозы откручивают так, да. Я снимал пропеллер еще.
Значит, я могу причислить себя к когорте виртуозов :) .
Раза четыре снимал ДЗ без снятия вентилятора.
 
Robert написал(а):
стал считать- сбился:):)
Вот и я о том. Нет невыполнимой работы, есть отсутствие умения и инструмента. :)
Оффтоп
 
Снимал на турбовых и ММ и БОШ, главное чтобы тот кто до Вас это делал, делал так же без разбора, тогда хомут патрубка поставил "правильно" чтобы можно было подлезть, открутить, в остальном без проблем, правда на ощупь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Disont
Последнее сообщение: Disont
Ответы
35
Просмотры
2K
Disont
Disont
S
Последнее сообщение: volovf
Ответы
4
Просмотры
2K
V
Alaniya
Последнее сообщение: Scorpio_Art
Ответы
90
Просмотры
45K
Scorpio_Art
S
Сверху Снизу