Кофемашина

Вы смотрите тему:
Кофемашина

Notzeal написал(а):
@Maeglin, по пробегам все очень похоже на АВТО :)
если машинку обслуживали, чистили, обезкалькивали, смазывали, то и 100000 кружек не проблема.
Особенно у нормальных Саек. Там, где хороший модуль стоит, филипс-саековский. Он и обслуживается легко и варит норм.
У нас (на бывшей работе) только из 2 Саеко Виенна/Виллейдж пришлось одну собрать. Но не по причине модуля, а по причине рассыхания уплотнителей от возраста и микрик сцуко сдох, который останавливает помол. Можно конечно спаять, но пока лень :)
Ну и юзвери неаккуратные задолбали ее :(
У каждой из них пробег за 100 тыс уже. С 2010 года трудятся не покладая рук и ног (минимум по 40 чашек в день) :)


кстати весьма советую эту кофемашину. Надежный аппарат. Видел их даже на праздниках города трудящимися, где по 200 чашек в день легко выходит.

п.с. в германии на работе были Jura - интересные аппараты. Но дюже капризные до воды :( расКальцовывали раз в месяц (сама ругалась и говорила, когда надо
 
Black_Raven написал(а):
мне подарили капучинатор и я прям счастлив)
порцайка молоко-пена делается за 50 секунд, бесшумно совершенно, а уж эспрессо приготовить не проблема.
на буднях живет в офисе, на выходных дома:)
Тоже чтоль купить, а то вручную френч-прессом надоело взбивать)
 
Dmalmak написал(а):
Апну тему.
Что-то опыт эксплуатации капсульной машины приводит меня к тому, что хочу все-таки к ней в комплект докупить рожковую с ручным управлением капучинатором.
Из того, что сейчас условно доступно на рынке в пределах 10тр, можете что-то порекомендовать? Имел опыт работы только с Zelmer, мне понравилось, но сейчас их фиг найдешь.
вот туть почитать можно, если еще не прочтено Как выбрать кофемашину для дома и офиса? Блог эксперта 101Кофемашина.Ру, толковый парень, толково расписывает все.


вот кстати и про рожки Мегатест: рожковые бойлерные кофеварки Delonghi с помпой против аналогов от Philips Saeco / Gaggia и дешевых китайцев в лице Vitek. Подробный разбор: часть 1. от эксперта
 
Последнее редактирование:
vavasik написал(а):
Во, на работу как раз вот такой витёк купил в незапамятные времена. Думали, что дубу даст в первый месяц, а по факту который уже год хреначит без продыха. :)
 
Maeglin написал(а):
Во, на работу как раз вот такой витёк купил в незапамятные времена. Думали, что дубу даст в первый месяц, а по факту который уже год хреначит без продыха. :)
ток воняет как не в себя, весь дешманский пластик воняет в пищевке
 
vavasik написал(а):
ток воняет как не в себя, весь дешманский пластик воняет в пищевке
Не замечал, я вообще по кофе не особенный сомелье. :)
 
Janvar написал(а):
Тоже чтоль купить, а то вручную френч-прессом надоело взбивать)
ну если задача только взбивать, то можно вообще дешево отделаться)

вполне рабочий вариант, просто молоко сначала подогреть надо.
моя шайтан машина попутно греет молоко:)
 
Black_Raven написал(а):
ну если задача только взбивать, то можно вообще дешево отделаться)

вполне рабочий вариант, просто молоко сначала подогреть надо.
моя шайтан машина попутно греет молоко:)
молочная пена для кофейных напитков взбивается из сильно охлажденного молока :) не просто так продают остужатели для молочки по 25 килорублей
 
А у нас капсульная даже не прижилась. Ленивые с женой, наверное, хоть и любители кофе. Побаловались разными капсулами, даже детям несквик брали, потом с али заказали пластиковые многоразовые капсулы для молотого кофе... так всё и лежит, стоит. Турка или железная кружка - наша кофеварка. Плюс молоко по вкусу))
А капучинатор переносной интересная тема.
Но насколько я знаю, надо для пущего эффекта молоко и холодное и 1.5%ное, дорогое и редкое))
 
psv написал(а):
А у нас капсульная даже не прижилась. Ленивые с женой, наверное, хоть и любители кофе. Побаловались разными капсулами, даже детям несквик брали, потом с али заказали пластиковые многоразовые капсулы для молотого кофе... так всё и лежит, стоит. Турка или железная кружка - наша кофеварка. Плюс молоко по вкусу))
А капучинатор переносной интересная тема.
Но насколько я знаю, надо для пущего эффекта молоко и холодное и 1.5%ное, дорогое и редкое))
молоко 3.0-3.5, но там больше колво белка важно, чем жира. холодное да, оно лучше паром вспенивается.

лень — как раз и есть капсульная, только не дольче густо и тассимо, а самая старая неспрессо)) с нормальным автокапучинатором и «правильным капучино». дешевой такую машинку назвать никак не получится, ценник поболе ширпотребных зерновых.

лень постоянно стоять у машинки, когда надо приготовить капучину. кофе сварит, дак еще надо пар приготовить, молоко в тару, трубку в эту тару сунуть, и стоять смотреть, чтобы капучинатор все вокруг не изгвоздал брызгами)
 
Накопал Delonghi ESAM 3500S, автоматический капучинатор решает. :)
И да, зерновой кофе после 21.00 пить не надо, ворочаешься полночи как дурак.
С растворимым никогда ничего подобного не было, жахнул кружку и спать пошел. :)

[automerge]1647243897[/automerge]

Club Volvo. Ru - Кофемашина
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
автоматический капучинатор решает. :)
всегда был против кофемашин. Мол получить напиток по нажатию кнопки для меня зло - я кофе буду фигачить как воду.
Но, в октябре, урвал за недорого кофемашину Philips EP2030 Series 2200
в итоге через два месяца избавился. Черный кофе вкусный делает, а вот капучино - ну, не смог смириться.
не то, что я хочу. молочная пена недостаточно плотная, разные виды молока пробовал.
Крепость кофе недостаточная. А, что самое ужасное - пропал какой-то элемент волшебства - без души стало. нажал кнопку - получил.

т.е. кого угощал - говорят хороший кофе, вкусный. Но меня не устраивало.

в итоге живу как раньше - кофемолка, гейзерная кофеварка, капучинатор - отдельное устройство
 
Black_Raven написал(а):
Мол получить напиток по нажатию кнопки для меня зло - я кофе буду фигачить как воду.
С моей патологической ленью самое оно, больше двух раз в день я и кнопку нажать не готов.
Тем более, что там еще и воду залей, коробку вытряхни, поднос прополощи, капучинатор помой. :)
 
Maeglin написал(а):
Тем более, что там еще и воду залей, коробку вытряхни, поднос прополощи, капучинатор помой.
Сцуко, особенно бесит, когда это всё подряд, а потом бац, и зерна закончились!
 
Maeglin написал(а):
И да, зерновой кофе после 21.00 пить не надо, ворочаешься полночи как дурак.
Зависит от пакета с кофе даже одного и того же производителя..иногда да, адский бодряк, а иногда как будто без кофеина..
Тоже делонжи. Голову нужно раз в неделю смазывать, или резиновые колечки прикупать часто придется..Использую оливковое масло из за адской адгезии)
Black_Raven написал(а):
Крепость кофе недостаточная.
В смысле? Не докладывает намолотого кофе в дозатор или что имеется ввиду? На кофе машине есть оперативные регуляторы как количиества смолотого кофе, так и количества жидкости для этого количества помола. Не нарадуюсь на кофемашину, не надо париться по утрам с туркой.
 
:)
[automerge]1647273985[/automerge]
Maeglin написал(а):
И да, зерновой кофе после 21.00 пить не надо, ворочаешься полночи как дурак.
а ты сильный:) я после 15:00 себе запрещаю пить кофе
Crio написал(а):
В смысле? Не докладывает намолотого кофе в дозатор или что имеется ввиду? На кофе машине есть оперативные регуляторы как количиества смолотого кофе, так и количества жидкости для этого количества помола. Не нарадуюсь на кофемашину, не надо париться по утрам с туркой.
вот не знаю.
черный кофе был ОК, вот прям привет тахикардия:)
А в составе капучино не устраивало меня. несмотря на выбор максимальной крепости.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кофемашина
    rozovij_vhlamingo-14032022-0001.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
в итоге живу как раньше...
Жиип на вольво променял...? Ого! :)
[automerge]1647274364[/automerge]
VAG написал(а):
Сцуко, особенно бесит, когда это всё подряд, а потом бац, и зерна закончились!
Ооооооо!
Это обычно попадает на мою жену!
Тогда все в доме "хавайся в бульбу!" Армагеддон! :)
 

Похожие темы

Б
  • Закрыта
Последнее сообщение: konsol
Ответы
8
Просмотры
1K
konsol
d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
741
d2336
Сверху Снизу