Кофемашина

Вы смотрите тему:
Кофемашина

Maeglin написал(а):
поднос прополощи,
Давно не вытягиваю и не полощу поднос, всегда ставлю под капельницу пустой стакан или чашку для промывочной воды... Так проще и удобнее, подсмотрел в одном отеле.
 
cableman написал(а):
Давно не вытягиваю и не полощу поднос, всегда ставлю под капельницу пустой стакан или чашку для промывочной воды... Так проще и удобнее, подсмотрел в одном отеле.
Так машина и при выключении промыться может :unsure:
 
cableman написал(а):
Давно не вытягиваю и не полощу поднос, всегда ставлю под капельницу пустой стакан или чашку для промывочной воды... Так проще и удобнее, подсмотрел в одном отеле.
Могу ошибаться, но в поднос сливается и внутри машины тоже.
В моей Мелитте так.
 
PashaR написал(а):
Могу ошибаться, но в поднос сливается и внутри машины тоже.
В моей Мелитте так.
В Делонги в поднос только из носика идёт, внутри только жмых в контейнер падает.
[automerge]1647377532[/automerge]
Tarantas написал(а):
Так машина и при выключении промыться может :unsure:
Ну да. Но стакан там всегда стоит, когда не делается кофе. Кофе делается, стакан рядом стоит, забрал кофе, вернул на его место стакан...
Кстати в том отеле на рецепшене стоял картонный стаканчик, они его вообще выкидывали когда он был полный. :)
 
cableman написал(а):
Давно не вытягиваю и не полощу поднос, всегда ставлю под капельницу пустой стакан или чашку для промывочной воды... Так проще и удобнее, подсмотрел в одном отеле.
Чашка стоит конечно, но все равно там то крошки от кофе в поддон упадут, то молока набрызгает. Потом, контейнер для таблеток все равно мыть приходится, а вытаскивается он вместе с поддоном, так что если ополаскивать, то все сразу.

cableman написал(а):
В Делонги в поднос только из носика идёт, внутри только жмых в контейнер падает.
И это тоже верно, удивился даже. На работе саека запарила в поддон лить, а у делонги он всегда сухой. :)
 
PashaR написал(а):
Могу ошибаться, но в поднос сливается и внутри машины тоже.
В моей Мелитте так.
Абсолютно так!
У меня Bosch, стаканами всякими не обманешь, что-то изнутри промывает обязательно!
 
Maeglin написал(а):
а вытаскивается он вместе с поддоном, так что если ополаскивать, то все сразу
В посудомойку закинуть и норм ) С капучинатором :)
У меня ёмкость для молока, сварил кофе - в холодильник убрал. Но дозатор может подкисать, а в след за ним и молоко. Поэтому раз в 3 дня примерно мою в разборе всю систему капучинатора и нет проблем :1122590200:
А так ты еще забыл добавить, что декальцинизацию ей надо еще проводить :cmeh1:
 
viper написал(а):
В посудомойку закинуть и норм ) С капучинатором :)
У меня ёмкость для молока, сварил кофе - в холодильник убрал. Но дозатор может подкисать, а в след за ним и молоко. Поэтому раз в 3 дня примерно мою в разборе всю систему капучинатора и нет проблем :1122590200:
А так ты еще забыл добавить, что декальцинизацию ей надо еще проводить :cmeh1:
У меня осмотическая вода, с нее даже увлажнитель белого налёта не даёт. :bugoga: Капучинатор с кнопкой промывки системы паром, страшно полезная вещь, мыть вручную остается только саму емкость. На работе вообще филька автоматически паром всю систему продувает после каждой наливки молока.
 
Maeglin написал(а):
Капучинатор с кнопкой промывки системы паром, страшно полезная вещь,
Дык моет и так ) И потом сопла отдельно при выключении
Но один фиг, молоко скисает через пару дней)
 
Maeglin написал(а):
У меня осмотическая вода, с нее даже увлажнитель белого налёта не даёт
И кофе без кофеина, и мясо соевое и женщина 18+? :)
 
viper написал(а):
И кофе без кофеина, и мясо соевое и женщина 18+? :)
Неее, у меня все ровненько. :) Это у остальных кофе с примесью цЫкория, мясо кенгуру и вода с повышенным содержанием кальция. :) С тех пор как осмос поставил - и херобора испарительная перестала вокруг себя полметра белого налета оставлять, и чайник с лимонкой кипятить не нужно.
 
Maeglin написал(а):
херобора испарительная перестала вокруг себя полметра белого налета оставлять, и чайник с лимонкой кипятить не нужно
Странно, но этого нет )) А вот кофемашина исправно хочет пройти ТО :cmeh1:
 
viper написал(а):
Странно, но этого нет )) А вот кофемашина исправно хочет пройти ТО :cmeh1:
Надеюсь, ты не думаешь, что она содержание кальция измеряет? :) Тупо считает "моточасы" в зависимости от настроек жесткости воды. :)
 
Maeglin написал(а):
осмос поставил - и херобора испарительная перестала вокруг себя полметра белого налета оставлять
Из всего понятно, что К пропустил к "осмос", и хер+обора это почему-то хер под оборкой... От этого ещё страшнее...ага! :suicide:
 
Maeglin написал(а):
Тупо считает "моточасы" в зависимости от настроек жесткости воды.
Замерял ) Разные моточасы то, то больше то меньше раз от раза
Но не исключаю, что брешет (С)
 
viper написал(а):
Замерял ) Разные моточасы то, то больше то меньше раз от раза
Но не исключаю, что брешет (С)
Чисто теоретически может измерять скорость закипания и делать вывод насколько засран ТЭН. Но я не думаю, что все настолько плохо. :)
 
Maeglin написал(а):
Чисто теоретически может измерять скорость закипания и делать вывод насколько засран ТЭН
Печальна жизнь тогда инженеров той самой кофеварки :cmeh1:
 
Maeglin написал(а):
закипания и делать вывод насколько засран ТЭН.
Не знаю как у других, но рекомендуется раз в год-два отдавать машинку в профессиональный сервис для чистки... и не нужно считать моточасы.
Моей 14 лет, на секундочку, а пашет не хуже новых... раз менялась помпа, или как там её... и всё.
 

Похожие темы

bnimail
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
43
Просмотры
4K
Maeglin
svand
Последнее сообщение: crazy_kat
Ответы
17
Просмотры
2K
crazy_kat
Б
  • Закрыта
Последнее сообщение: konsol
Ответы
8
Просмотры
1K
konsol
Сверху Снизу