Кофемашина

Вы смотрите тему:
Кофемашина

little написал(а):
холодильник за 60 тыр брал
Холодильник за 60 я понимаю! Кофеварку нет!

Добавлено через 1 минуту
little написал(а):
Я так, утирая слезу
Говорю тебе по дружбе, так сказать! Бери капсульную! :)

Добавлено через 54 секунды
з.ы. в Европах (говорят) цены на капсулы в 2 раза ниже! :facepalm
 
Tarantas написал(а):
Говорю тебе по дружбе, так сказать! Бери капсульную! :)
Вот пристал то8)

Вопрос в количестве выпиваемого кофе. Если много и ежедневно, то кофемашина, если не сломается на 2-й год владения, себя оправдывает.

Если по 8 скажем чашек в день по 27 рэ = 6 480руб в месяц, при таком количестве чашек, у меня в неделю килограмм кофе уходил. Тут конечно зависит от стоимости кофе, оно от 300 до ..... 000 руб/кг. Приличный кофе скажем в Метро (сорри, по розничной сети не специализируюсь:)) стоит от 500-600 руб/кг*5=2500. (это без извратов, а всякий там ароматизированный от 1000 рэ, я умудрялась и по 2 000 покупать у оптовиков:)))))

Получается 6 480 -2 500 = 4 000*12= 48 000. Тогда дааа, деньги отбиты, а если 1-2 чашки......её еще обслуживать надо все же, не у всех вода мягкая, даже заливая бутилированную имеешь все эти прочистки раз в месяц-полтора.

Капсульная меньше, чище и к ней не требуется владение женщиной:)
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Сам видел! Мамой клянусь! (С) :)
49 720 ... 76 368 руб.
да, я об этой писал, когда говорил про гламур... нержавейка, сенсоры, автокапучинатор, 50 степеней помола... цену умножаем на 3... :)
кстати, любители бесплатных капсульных кофемашин. Что скажете про капучино? Обломс? :)
 
AleXC70 написал(а):
кстати, любители бесплатных капсульных кофемашин. Что скажете про капучино? Обломс? :)
:)

По существу вопроса: мне пофиг, все равно молока налью. 8)
 
AleXC70 написал(а):
Что скажете про капучино? Обломс?
Ну каг бэ пил сегодня! :)


Добавлено через 35 секунд
В одной молоко во второй какава!

Добавлено через 31 минуту
На работе такая, вообще копейки стоит и капучину варит :)
 
Tarantas написал(а):
Ну каг бэ пил сегодня! :)
всё ясно. Молоко порошковое. bad
что-то я сильно сомневаюсь что капучино из капсулы выглядит как на упаковке нарисовано... :D
 
AleXC70 написал(а):
что-то я сильно сомневаюсь что капучино из капсулы выглядит как на упаковке нарисовано...
Ты конечно можешь мне не верить... Но капучино обалденный! А ты видимо прям из под коровки и сразу в кофемашину! :D
 
Tarantas написал(а):
На работе такая, вообще копейки стоит и капучину варит :)
ага, тока капучиновые уже от 10 тыр стоят... и бесплатно их не дают. tease
 
И выглядит так же! Вот только корицей не посыпано...
 
Tarantas написал(а):
А ты видимо прям из под коровки и сразу в кофемашину! :D
ну кагбэ правильный капучино подразумевает вспенивание молока тонкой струёй пара.... не совсем понимаю как это реализуется в кофейной капсуле. :)
 
AleXC70 написал(а):
ага, тока капучиновые уже от 10 тыр стоят... и бесплатно их не дают.
Как на фото 5 тыр! Сломалась выкинул нафик! 8)

Добавлено через 40 секунд
AleXC70 написал(а):
не совсем понимаю как это реализуется в кофейной капсуле.
Именно так и реализовано! :)
 
Tarantas написал(а):
Именно так и реализовано! :)
Пар в кофемашине может быть. Но в капсуле не может быть жидкого молока. Там может быть только порошок.
То же самое могу сказать про кофе в капсулах. ПОРОШОК. Все сентенции по-поводу "вкусно" и "настоящий" - я отметаю. Если я не видел, как обжаренные кофейные зёрна смолоты и сварены - я не уверен, что тот напиток, которым меня угощают имеет право называться кофе. Как бы вкусен он не был. Бог знает что насыпали в эти самые капсулы... Современная химическая промышленость способна сымитировать любой запах и вкус. :)
За сим, спор заканчиваю. Надеюсь, мысль донёс. Всем спокойной ночи! :)
 
AleXC70 написал(а):
То же самое могу сказать про кофе в капсулах. ПОРОШОК. Все сентенции по-поводу "вкусно" и "настоящий" - я отметаю. Если я не видел, как обжаренные кофейные зёрна смолоты и сварены - я не уверен, что тот напиток, которым меня угощают имеет право называться кофе. Как бы вкусен он не был. Бог знает что насыпали в эти самые капсулы... Современная химическая промышленость способна сымитировать любой запах и вкус.
Все, решил. Только зерновую буду брать
 
AleXC70 написал(а):
Бог знает что насыпали в эти самые капсулы
Неее, ну в капсулах с кофе 100% кофе. Каппучино баловство конечно..
 
У меня машинка Squesito, бесплатная :) купила капсул на 4500 р., машинку впридачу выдали. Кофе на ней делаем лишь периодически, поэтому капсул еще надолго хватит! Кофе ядреный получается, можно в 2 раза разбавлять.
 
cableman написал(а):
вопчем купил. Такую. Осваиваю. Пока доволен. Готов делиться опытом, пишите.
Делись :) Капсульная "бесплатная" едет в деревню, хочу теперь с мельницей. Морально готов расстаться с 15 тырами
 
Конкретную модель машины кто-нить назовет? :)


Sent using Tapatalk
 
В Неспрессо аккуратнее с капсулами. Очень неудобная система вынимания целой капсулы, если что-то с кофеваркой случилось. Капсула, как мышь, быстро соскакивает внутрь, туда, где использованные капсулы собираются. Мне это так взбесило. Кофеварка сломана, так еще и целые неиспользованные капсулы съедены angry2
 

Похожие темы

Б
  • Закрыта
Последнее сообщение: konsol
Ответы
8
Просмотры
1K
konsol
d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
741
d2336
Сверху Снизу