XC90 I Предложено решение Колесный датчик - BCM не видит скорость всех 4х?

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Колесный датчик - BCM не видит скорость всех 4х?

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,180
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
VIN
123123
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Здравствуйте.

XC90 2005 P2 механика.

Начала в движении отключаться абс вместе с dstc. Причем сначала то отключалась то включалась потом сама. Иногда заглушишь-заведешь ошибка уходила. Теперь стало как бы стабильнее.

По Виде я смотрел скорость колес через BCM и через DEM. Так вот через DEM скорость всех 4х колес видна всегда сначала, а потом падает на 0. А BCM вообще не показывает скорость всех 4х колес, то есть всегда на 0,68.

Вида иногда дает ошибку Механическая ошибка правого заднего колесного датчика, а иногда не дает. При том, что иногда ошибки нет, а Абс уже выключилась и читаешь ошибки в движении заново например.

По моему опыту, обычно если один датчик умер или кольцо, то это как бы можно понять через снятия скоростей через BCM. Либо 0, либо сначала показывает, а потом прерывается. А тут DEM скорости сначала видит, потом один датчик уходит на 0.

Помогите разобраться, где искать проблему.

Кольцо и датчик физически пока не проверял, не знаю треснуло ли или нет. Похоже ли на кольцо или датчик то, что происходит?
 
norge написал(а):

В DEM вообще можно не смотреть, он скорость не измеряет а транслирует то что получил от BCM . Проверяйте датчик и ступицу на который указывает код неисправности. Чаще проблема со ступицей, надо осмотреть магнитное кольцо.
 
Там может просто грязь попала, или еще чего. У меня была такая же история, только по левому заднему. Периодически в течение пары месяцев выскакивало, забивал и ничего не делал. Потом самоисцелилось после того, как по глубоким лужам погонял с брызгами до третьего этажа... Возможно, промылось :)
 

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
6
Просмотры
3K
Fatto
Igorekk
Последнее сообщение: Azugor
Ответы
12
Просмотры
4K
Azugor
P
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
37
Просмотры
8K
VALIUM
Сверху Снизу