Кондишен на XC 90

Вы смотрите тему:
Кондишен на XC 90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Р

Рыжая собака

1
RCM
Регистрация
4 февраля 2008
Сообщения
780
Возраст
48
Имя
Андрей
бесил меня немного тем, что при езде без музыки из района печки доносился тихий шелест, но только при включенном кондее. Периодически в жару, садясь в нагретую машину, охлаждал салон минут за 15-20, несмотря на открывание окон в начале движения. Грешил на недостаток хладагента. В эти выходные при очередной замене масла в движке попросил проверить кондей. По словам мастера, было порядка 300 мл (норма 600). Жары к сожалению не было проверить в действии, но шелест пропал.
 
вообще подобное шуршание-шелест вроде как нормальное явление при работе кондера. Слышал его всегда и на всех машинах (на холостых в условиях тишины).
 
Gray1 написал(а):
вообще подобное шуршание-шелест вроде как нормальное явление при работе кондера. Слышал его всегда и на всех машинах (на холостых в условиях тишины).

на других не слышал такого, поэтому и такое недовольство было. Но самое-то главное - пропало :p
 
Рыжая собака написал(а):
бесил меня немного тем, что при езде без музыки из района печки доносился тихий шелест, но только при включенном кондее. Периодически в жару, садясь в нагретую машину, охлаждал салон минут за 15-20, несмотря на открывание окон в начале движения. Грешил на недостаток хладагента. В эти выходные при очередной замене масла в движке попросил проверить кондей. По словам мастера, было порядка 300 мл (норма 600). Жары к сожалению не было проверить в действии, но шелест пропал.

А Я правилино понял, что долили хладагент и шелест пропал?
 
может где-то утечка со стороны салона... проверить не сложно. хладогент светиться в ультрафиолете.
 
Рыжая собака написал(а):
Периодически в жару, садясь в нагретую машину, охлаждал салон минут за 15-20, несмотря на открывание окон в начале движения.
а вот это зря. никакого смысла тогда от кондея нет.
 
crazytosh написал(а):
а вот это зря. никакого смысла тогда от кондея нет.

Позвольте не согласиться. Када машина стоит на солнцепеке, то, Я так думаю, на 2-3 мин. не повредит открыть окна, шоб выгнать спертый горячий воздух из салона. А Я еще спецом люк на стоянке приоткрываю. Када сажусь , в машинке заметно-прохладней. :hello
 
crazytosh написал(а):
а вот это зря. никакого смысла тогда от кондея нет.

да нет проветривал салон перед кондеем - так всегда быстрее, а то садишься как в баню, полагаю, так поступает большинство
 
Рыжая собака написал(а):

Надо бутет на заметочку взять, шо ежели шелест появылся, то нуна хладагент проверить. chapping
 
А можно вопросик, как это мастер определил что в системе 300 грамм? и хладоген по науке не добавляют, а вакуумируют систему откачивая остатки старого, и заливают новый по весу, вместе со специальным маслом, а на глазок эти вещи не делаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbdown
 
Серёга71 написал(а):
А можно вопросик, как это мастер определил что в системе 300 грамм? и хладоген по науке не добавляют, а вакуумируют систему откачивая остатки старого, и заливают новый по весу, вместе со специальным маслом, а на глазок эти вещи не делаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbdown

определил он это как раз после вакуумирования, на глазок ничего не делали :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Catalizer
Последнее сообщение: Catalizer
Ответы
0
Просмотры
1K
Catalizer
Catalizer
Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
10K
starik1
starik1
Сверху Снизу