Все модели Решено Контроль задних ремней безопасности на TFT-приборке

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Контроль задних ремней безопасности на TFT-приборке

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Joker173rd

Joker173rd

0
RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 июля 2015
Сообщения
446
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
'15 D4 Polestar
Регион
Москва
Имя
Иван
Хочу на ХС70 2015МГ на приборке видеть - пристёгнуты у меня задние пассажиры или нет.
Что нужно для этого сделать?
У меня машина задних пассажиров не контролирует никак - даже если ремни пристегнули.
Слышал версию, что на европейских машинах есть датчики давления в задних сидениях и без них контроль задних ремней не будет работать.

Внутренний зануда требует, чтобы работало!
А то вольво, безопасность и вот это вот всё.. а ремни сзади не показывает
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Joker173rd написал(а):
Хочу на ХС70 2015МГ на приборке видеть - пристёгнуты у меня задние пассажиры или нет.
Что нужно для этого сделать?
У меня машина задних пассажиров не контролирует никак - даже если ремни пристегнули.
Слышал версию, что на европейских машинах есть датчики давления в задних сидениях и без них контроль задних ремней не будет работать.

Внутренний зануда требует, чтобы работало!
А то вольво, безопасность и вот это вот всё.. а ремни сзади не показывает

На этой машине этого не реализовать без дикого колхоза, ибо штатно такой функции на этой платформе нет. На задних замках ремней нет концевиков, они только на передних. Датчика веса на задних сиденьях никогда на вольво не было. Датчик веса стоит только на американках на переднем...
Joker173rd написал(а):
Хочу на ХС70 2015МГ на приборке видеть - пристёгнуты у меня задние пассажиры или нет.
Что нужно для этого сделать?
У меня машина задних пассажиров не контролирует никак - даже если ремни пристегнули.
Слышал версию, что на европейских машинах есть датчики давления в задних сидениях и без них контроль задних ремней не будет работать.

Внутренний зануда требует, чтобы работало!
А то вольво, безопасность и вот это вот всё.. а ремни сзади не показывает

На этой машине этого не реализовать без дикого колхоза, ибо штатно такой функции на этой платформе нет. На задних замках ремней нет концевиков, они только на передних. Датчика веса на задних сиденьях никогда на вольво не было. Датчик веса стоит только на американках на переднем пассажирском сиденье
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto написал(а):
Датчик веса стоит только на американках на переднем пассажирском сиденье
Как это? На всех трех моих на переднем пассажирском есть (был) датчик веса
 
Tarantas написал(а):
Как это? На всех трех моих на переднем пассажирском есть (был) датчик веса
Не, ты про датчик наличия пассажира. А датчик веса (ows) только на американцах, он измеряет именно вес пассажира для выбора режима срабатывания подушек. Датчик наличия пассажира это тупо есть/нет, а ows пневматический измеритель.
 
Fatto написал(а):
Не, ты про датчик наличия пассажира. А датчик веса (ows) только на американцах, он измеряет именно вес пассажира для выбора режима срабатывания подушек. Датчик наличия пассажира это тупо есть/нет, а ows пневматический измеритель.
:hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
636
liner
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
6K
liner
A
Последнее сообщение: Суйда
Ответы
8
Просмотры
2K
Суйда
Сверху Снизу