Дискусс. тема Эксклюзивная s80ii d5 awd 2015my

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Эксклюзивная s80ii d5 awd 2015my

Дискусс. тема
1

1st

0
RCM
Регистрация
28 апреля 2014
Сообщения
55
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Очень не хотел продавать, но наличие трех детей вынуждает купить другой автомобиль, грезы о том что это машина только для меня и я буду ездить в ней один пришлось оставить.

На автомобиле проездил всего год, с ним очень жаль расставаться, другого такого просто нет.

Авто продавать вообще не собирался:
Недели 2 назад сделал большое ТО с заменой приводного ремня и ремня доп агрегатов у @crazytosh в Вольвоград только с оригинальными запчастями.

Автомобиль попал ко мне год назад при пробеге в 81000, сейчас пробег 92000км.
Машина находится в Санкт-Петербурге.

В автомобиль вложил душу его предыдущий хозяин @vaucher . Лучше чем он описал эту машину при прошлой продаже сделать невозможно.
Свежие фотографии машины добавлю чуть позже, хотя там совсем ничего не поменялось.

Ниже приведу этот же те текст с небольшими изменениями

Данных авто единицы, особенность — это дизельный мотор, полный привод и максимальная комплектация, которая еще была дополнена @vaucher :

Volvo S80 2015мг., двигатель D5 215 лошадиных сил, полный привод;
Машина от представительства, покупалась через Мусу моторс;
Машина в максимальной и эксклюзивной (об этом ниже) комплектации Inscription:
Цвет металлик/перламутр, 487 Темно-коричневый металлик, Inscription EMBER BLACK Summum с пакетами:
INSCRIPTION PACK Summum
Электропривод пассажирского сидения,
Отделка верхней части передней панели кожей Inscription,
2G0N Inscription Каштан. цвета в черн. интер., серый потолок,
Отделка салона темным деревом, Inscription,
Sensus Connect PREMIUM SOUND Harman Kardon (AUX/USB/Bluetooth/DVD/12 дин.)
Навигация RTI
ЗИМНИЙ (WINTER PACK)
Подогрев форсунок омывателя лобового стекла,
Подогрев лобового стекла
Подогрев руля
ДЕТСКИЙ (FAMILY PACK)
Блокировка замков задних дверей с электроприводом,
ISOFIX для детского сиденья,
Отключение пассажирской подушки безопасности, инд. вкл/вык.
ОХРАНА (SECURITY PACK)
Ламинированные боковые стекла,
Технология — без ключа зажигания,
Механический замок багажника
BLIS - система контроля мертвых зон
ПРАКТИЧНОСТЬ (VERSATILITY PACK)
Функция складывания спинки сиденья пассажира,
Держатель сумок в багажном отделении,
Розетка на 12V в багажном отделении
ОБЗОР (VISIBILITY PACK)
Омыватели фар,
Датчик дождя,
Активный Bi-Xenon,
Пакет освещения салона,
Самозатемняющееся зеркало заднего вида

А так же все возможные дополнительные опции:
Спортивное шасси
Люк в крыше
Солнцезащитная шторка заднего стекла
Солнцезащитные шторки стекол задних дверей
Гидроусилитель с переменным усилием
Навигационная система
Подголовники задние, электропривод и функция складывания
VOC — система "Volvo On Call"
Парковочный радар, передний и задний
Датчик влажности
Вентиляция передних сидений
Подогрев заднего сидения
Система мониторинга усталости водителя
Система "чистый воздух", CZIP
Адаптивный круиз-контроль (ACC) с полным автоторможением
Широкоугольная камера переднего обзора
Камера заднего вида

А теперь что же эксклюзивного
Дизельный мотор с малым расходом и полным приводом
Оригинальная аксессуарная система заднего развлечения пассажиров - RSE.
Ее особенность в том, что управление как сенсорное так и с пульта ДУ. Тип носителя CD, DVD, USB, Карта памяти, Iphone. С 2015my RSE больше не ставили с завода на эти автомобили. Т.е. автомобиль данного года выпуска с RSE вы не найдете.

Передние сиденья с массажем. Установлен оригинальный массаж от версии Executive.

Дополнительно установлена кнопка регулировки длинны пассажирского сиденья от версии Executive.

В общем все что вы знали о вольво в ней установлено.

Из приятных бонусов:

Чип RICA 245 л.с. (при желании можно сбросить до официальной POLESTAR 231 л.с. у од)
Передний бампер, капот, фары, стойки и часть крыши затянуты в полиуретановую пленку 3М.
На машине установлен руль R-design из перфорированной кожи с подогревом и подрулевыми лепестками.
Ручка акпп R-design из перфорированной кожей
Кнопки дверей HEICO
На два варианта салонных ковриков классические резиновые и ворс Inscription
Видеорегистратор в штатное место под лобовое стекло
Оригинальный LIP спойлер
Крышки зеркал R-design
Шумо-вибро изоляция дверей
Передняя тормозная система от XC60 - двух поршневые суппорта и 328 тормозные диски
Задняя тормозная система от XC70 - вентилируемые тормозные диски
Оригинальная защита картера

По эксплуатации:
Обслуживание у ОД и Вольвоград
Замена масла ДВС раз в 10 тысяч. Масло Motul Eco-Energy 0W30
Два раза в год (осень\весна) машина проходит полный детейлинг в студии Облик. Химчистка салона с обратной кожи и защита кузова Ceramic pro light.
Раз в два\три месяца салон чиститься и пропитывается составами Letech
Промывка Haldex раз в 20 тысяч км. Последние две чистки картер и насос без соплей.
Заменены кольца в АКПП в пакете C1

Вся история авто на drive2

Volvo S80 II D5 AWD Эксклюзив на DRIVE2.RU
Про машину: 2015, 215 л. с., двигатель дизельный, автоматическая коробка передач. Назрела в конце 2015 года у меня идея поменять автомобиль, ибо сейчас выпускаются последние S80 и XC70 и уже по осени они будут сняты с производства. Да и с моторами сейчас напряг, ибо в основном фордовые 4...
www.drive2.ru

На 35 000 Установлен радиатор АКПП в штатное место (про мою установку радиаторов много что известно, половина форума на них катает)
На 42 000 По гарантии поменян компрессор кондиционера, был шум
На 45 000 Установлен AGM аккумулятор
На 60 000 полностью поменяна передняя подвеска, все оригинальное: рычаги, амортизаторы (об этом ниже)
На 67 000 установлены новые оригинальные тормозные диски и тормозные колодки в круг (неудачный эксперимент с колодками, пришлось менять все)
На 75 000 Промывка бутерброда радиаторов, промывка ЕГР, замена масла угловой, заднем редукторе, полная замена масла АКПП
На 76 000 установлены новые ксеноновые лампы Osram Night Braker
Естественно все чеки и заказ наряды на руках.

В ДТП не участвовала
В январе 2018 был инцидент, на малой скорости на парковке у работы ударился о бордюр передними колесами. Кузовня не пострадала, только подвеска.
По каско поменяли передние амортизаторы, передние рычаги и подрамник. Все оригинал, делалось у ОД по каско. Фото и заказ наряды все есть.

Из крашеных элементов, все делалось у ОД:
Капот - прилетел какой камень была вмятина (есть фото повреждения), сейчас капот под полиуретановой пленкой 3М
Крыло переднее левое - прилетела какая то железка с дороги (есть фото повреждения)
Задняя правая дверь - была просто притерта без вмятины, еще при покупке Муса моторс сделали на это скидку

Цену, все +- готов обсуждать при встрече. Очень хочется чтобы автомобиль нашел хорошего и любящего хозяина.
 
Последнее редактирование:
Shestakoff написал(а):
в идеале мне просто махнуть бы на хс70 или 60
мне кажется что 70-ка получше, т.к багажник больше...
но тут проблема другая, сейчас хороших 70 и\или 60 найти - это тот еще "квэст" с конями.....
 
Shestakoff написал(а):
А я выставил на продажу в ноябре, 2 раза давала 1.1 потом 1, но т.к. особой охоты нет продавать, продаю дальше либо жду ценителя)) но чем дальше в лес, тем больше дум, что вообще вместо нее))) в идеале мне просто махнуть бы на хс70 или 60

пусть повисит пока, там посмотрим
В принципе продажа никуда не торопится
Хитрый написал(а):
мне кажется что 70-ка получше, т.к багажник больше...
но тут проблема другая, сейчас хороших 70 и\или 60 найти - это тот еще "квэст" с конями.....
Понятных и прозрачных действительно мало, цены на эти машины последние последние пару лет только растут
 
Хитрый написал(а):
ну не знаю что там растет, я видел только прибавление хлама по ценам неадекват и отсутствие норм вариантов в принципе
Вот я тоже начинаю смотреть и боюсь, что потом круто пожалею... Мне лично моя нравится очень, кроме багажника...
 
Эххх хороша!
 
1st написал(а):
Недели 2 назад сделал большое ТО с заменой приводного ремня и ремня доп агрегатов у @crazytosh в Вольвоград только с оригинальными запчастями.
очень добрый конь!
эксклюзиф!!!
 
S80 конечно хороша,но кожа сидушки водительского сидения начала деформироваться,что как то не вяжется с 91000 пробега
 
ната80 написал(а):
S80 конечно хороша,но кожа сидушки водительского сидения начала деформироваться,что как то не вяжется с 91000 пробега
История максимально прозрачна, я более прозрачного автомобиля в жизни не встречал)
 
Значит такая кожа,но на таком пробеге сидушка тянутся ещё не должна
 
1st написал(а):
История максимально прозрачна, я более прозрачного автомобиля в жизни не встречал)
Но денег нам жалко
 
Хитрый написал(а):
Сбагрил неликвид свой год назад и радуешься?)
Вы таки не поверите, шо он себе купил взамен этого неликвида.
Метрополитен!
 
ната80 написал(а):
S80 конечно хороша,но кожа сидушки водительского сидения начала деформироваться,что как то не вяжется с 91000 пробега
О, эксперты подошли :cmeh1::crazy: :mf-popcorn:
 
Бззззз.я не эксперт, но на фото отчётливо видно,что сиденье начинает прогуливать.я продал год назад 80ку 10го года со 1800000 пробега,водительское сиденье было в идеале, даже без намёков на растяжку кожи
[automerge]1584809205[/automerge]
Подгуливать
 
Да не в том дело,просто хочется быть объективным, я покупать ее не собираюсь, была похожая,но если кто-то задумается о покупке, я вижу даже по фото косяк,у которого могут быть разные причины, но тем не менее он есть ,и в зависимости от того как он появился, нужно действовать покупателю
 
Хитрый написал(а):
ну если в ней сам Женька ездил и ручонками там шелудил внутри, то ваще в музей только ставить....
я помню как она покупалась еще......какие восторженные смс и фото Женя слал, когда только нашел этот агрегат....
Это просто смешно... Во всем...
Да и роль многих персон на нашем и подобных ресурсах завышена...
[automerge]1584816224[/automerge]
Хитрый написал(а):
если есть уе и евро в загашнике и вы сдали их вчера в обменник, то надо брать эту тачку точно
То копить дальше... и не брать ве.... машины. Все относительно. Если и трать то точно не на БУ авто.
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: VNeal
Ответы
19
Просмотры
2K
VNeal
iM@X
Последнее сообщение: iM@X
Ответы
0
Просмотры
1K
iM@X
Л
Последнее сообщение: Лидия
Ответы
0
Просмотры
817
Л
Сверху Снизу