Коробка подтормаживает, когда машина холодная

Вы смотрите тему:
Коробка подтормаживает, когда машина холодная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
causeigotto

causeigotto

0
Регистрация
1 декабря 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Друзья, такое наблюдение.

Машину купил 3 недели назад (новая) и напрягает малость следующее.

Утром сажусь в холодную машину, включаю drive и толчок происходит через 2-3 секунды.

Когда коробка прогреется, включается нормально.

На предыдущей авто такого вроде не наблюдалось.

Я один такой?
 
buyan написал(а):
А ты возми да посмотри на ауди на ауди
Гена дело говорит

Что ж... странно.

Просто в свое время мне объясняли суть радиатора именно так - зимой греет, летом охлаждает.
типа температурные условия работы коробки аналогичны двигателю - тоетсть около 95 градусов.

Изза этого машина в мороз просто не могла отогреться до 90 град - все охлаждалось похоже в коробке, печка грела плохо. (чего только не менял тогда)
поставил потом ручную коробку - все стало греться.
 
В сильные морозы та же история. Не вижу повода беспокоиться - полагаю, что просто масло густеет и пока не покрутится немного, случаются задержки.
 
греть акпп в сильный мороз необходимо!при нажатой педали тормоза переключать передачи с 30 секундной задержкой.масло надо немного нагреть.так советуют умные люди на форумах вольво.
 
Доброе время суток! Я тоже жду когда обороты спадут и потом двигаюсь с об 1500-2000 пока не прогреется, но заметил следующую проблемку, что именно меня и напрягает. Когда катишься накатом при нажатии на педаль газа в самом начале срабатывании коробки слышится посторонний скрежет. Такое ощущение как-будто кто-то в педаль скребется. Скрёб не сильный, но ногой чувствуешь, подскажите, что это может-быть. При прогреве данная проблема исчезает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Licoln
Ответы
12
Просмотры
5K
L
A
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: amk77
Ответы
7
Просмотры
1K
A
Сверху Снизу