Все модели Крупнейший отзыв в истории Volvo. Стоит ли нам этого бояться?

Вы смотрите тему:
Все модели Крупнейший отзыв в истории Volvo. Стоит ли нам этого бояться?

Каждый знает, что среди самых важных изобретений в автомобильной безопасности был и остается трехточечный ремень безопасности. И благодаря этому изобретению инженеров Volvo, более миллиона жизней спасено за время существования трехточечного ремня.

Club Volvo. Ru - Крупнейший отзыв в истории Volvo. Стоит ли нам этого бояться?

Но буквально неделю назад практически во всех интернет-ресурсах появилась информация об отзыве более 2 млн автомобилей Volvo по всему миру, реализованных с 2006 по 2019 год. И отзыв этот якобы связан именно с трехточечным ремнем.

Очень жаль, что многие именитые интернет-ресурсы публикуют новости, даже не разобравшись в сути вопроса, тем самым вводя наших автолюбителей в заблуждение. Для примера, вот цитата одного из таких источников: со временем при определенных условиях эксплуатации может возникнуть усталость в стальном тросе, что крепит передний ремень безопасности к кузову. И на этом по сути всё.

Сегодня нам хотелось бы прояснить ситуацию с этим отзывом.
Итак, исследования Volvo Cars выявили проблему со стальным тросом преднатяжителя поясного отдела переднего ремня безопасности, прикрепленного к внешней стороне переднего сиденья. Со временем в процессе эксплуатации стальной трос может изгибаться над сиденьем. Это может привести к отсоединению троса и отсутствию функции удержания ремня безопасности в случае аварии. Volvo Cars отзывает ряд моделей Volvo, таких как S80, V70, XC70, S60, S60CC, V60 и XC60, проданных с 2006 по 2019 годы. Корректирующим действием является замена застежки ремня безопасности.

Club Volvo. Ru - Крупнейший отзыв в истории Volvo. Стоит ли нам этого бояться?

Многие из вас наверняка знают, что для разных рынков сбыта требования к пассивной безопасности отличаются. Так, например, для нашего рынка не требуется дополнительный преднатяжитель поясного отдела переднего ремня безопасности. Поэтому этот отзыв не затрагивает автомобили Volvo, проданные в нашей стране.

И всё же мы учитываем ваше беспокойство, связанное с таким масштабным отзывом Volvo, затрагивающим пассивную безопасность. Поэтому мы предлагаем каждому из вас, кто сомневается, попадает ли его автомобиль под отзывную кампанию, прислать VIN своего автомобиля нам в личные сообщения – мы с удовольствием проверим, распространяется ли этот реколл на ваш Volvo или нет.
 
VolvoCarM1 написал(а):
Так, например, для нашего рынка не требуется дополнительный преднатяжитель поясного отдела переднего ремня безопасности.
И поэтому нам в страну Вольво поставляет без него. Безопасность превыше всего :)
Тем не менее, спасибо за информацию!
 
Alex 86 написал(а):
И поэтому нам в страну Вольво поставляет без него. Безопасность превыше всего :)
Тем не менее, спасибо за информацию!
Мы же не жирные америкосы )) Обычно у них сверхтребования к системе SRS . В Европе таких нет.
 
Fatto написал(а):
Мы же не жирные америкосы ))
А если европеец или россиянин размером с Валуева Николай Сергеича? :) :)
 
plutos написал(а):
А если европеец или россиянин размером с Валуева Николай Сергеича? :) :)

Ну это скорее исключение из правил )
 
Вот мне интересно попадает ли моя машина под отзывную или нет) и что делать, если попадает? ?
 
Fatto написал(а):
Ну это скорее исключение из правил )
Отнюдь. :)
Я вот забоялся, ибо во мне 93 кг. живого веса. Чуть возрастного жирка и пузика, остальное - нарощенные в молодые или относительно молодые годы костные и мышечные ткани. И я боюсь :)
 
plutos написал(а):
Отнюдь. :)
Я вот забоялся, ибо во мне 93 кг. живого веса. Чуть возрастного жирка и пузика, остальное - нарощенные в молодые или относительно молодые годы костные и мышечные ткани. И я боюсь :)
Значит надо ехать в Америку и покупать их тачки с их натяжителями, надколенными подушками, трехступенчатыми подушками , датчиками веса сидящего и положения сидений :)
 
Fatto написал(а):
Значит надо ехать в Америку и покупать их тачки с их натяжителями, надколенными подушками, трехступенчатыми подушками , датчиками веса сидящего и положения сидений
А там и такое есть?

@VolvoCarM1 скажите, а если тачки привезены из сша с аукциона.
то местному дилеру на отзывную они попадут? Или только те машины, которые официально были Проданы у нас?
 
Notzeal написал(а):
@VolvoCarM1 скажите, а если тачки привезены из сша с аукциона.
то местному дилеру на отзывную они попадут?

Да, попадут

Notzeal написал(а):
Или только те машины, которые официально были Проданы у нас?

Официально такие машины у нас не продавались.
Поэтому мы и создали тему - если есть сомнения, присылайте VIN в личку, проверим
[automerge]1594193684[/automerge]
JuliaMAD написал(а):
Вот мне интересно попадает ли моя машина под отзывную или нет) и что делать, если попадает? ?

Для начала VIN на проверку (можно в личку), и если попадает - планируйте визит к дилеру )
 
plutos написал(а):
А если европеец или россиянин размером с Валуева Николай Сергеича? :)
То он ездит на LX570, и под отзыв не попадает )
 
plutos написал(а):
Я вот забоялся, ибо во мне 93 кг. живого веса. Чуть возрастного жирка и пузика, остальное - нарощенные в молодые или относительно молодые годы костные и мышечные ткани. И я боюсь :)
ой, ну вы такой не один.
всех давно пересчитали взвесили
 
Сверху Снизу