S80 II Кто снимал АКБ , подскажите !!!!!

Вы смотрите тему:
S80 II Кто снимал АКБ , подскажите !!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
partsempire

partsempire

0
Регистрация
12 Июнь 2014
Сообщения
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Александр
Хочу поменять аккумулятор, но боюсь.
Вообщем мой АКБ сдох(наверное), да и клеммы все окислились(или поэтому), но я с покупки авто боюсь скинуть плюсовую клемму.

Вопрос к тем кто снимал аккумулятор с s80 II , не будет ли потом подвохов: Обучать стёлка ? (ну это понятно) но самый главный вопрос не будет ли блокировок? Например блокировка магнитолы где нужно ввести какойнибудь КОД ?(которого у меня нет...)

Был просто горький опыт, на автомобиле другой марки.
 
Последнее редактирование:
mf_popcorn
 
@partsempire, не будет, соблюдайте последовательность, указанную в инструкции и всё будет хорошо.
 
дантист 33 написал(а):

Тебе смешно,а я без музыки и телефона катался неделю как фуфел, пока комманд не разлочили.(хорошо что нашел где)

----------

Denniss написал(а):
@partsempire, не будет, соблюдайте последовательность, указанную в инструкции и всё будет хорошо.

что за последовательность и что за инструкция ? shok
 
partsempire написал(а):
не,ни разу не смешно...у мну тож ы80,мало ли придётся сымать батарейку...вот и подписался на темку.
 
@partsempire, Руководство пользователя, у себя менял батарею пару лет назад, никаких проблем не возникло ни со снятием ни с дальнейшей эксплуатацией, максимум чего случится - это сбросится время и суточный пробег.
 
Denniss написал(а):
@partsempire, Руководство пользователя, у себя менял батарею пару лет назад, никаких проблем не возникло ни со снятием ни с дальнейшей эксплуатацией, максимум чего случится - это сбросится время и суточный пробег.

Ну как крышку снять и скинуть две клеммы это понятно . Главное чтобы сюрпризов после не было , время и суточный это ерунда, спасибо за ответ, буду снимать :) А то сегодня с пуско-зарядного заводился (сервис рядом с работой хорошо что есть)

Мелкий вопрос прям тут еще один не в тему задам, у меня 3.2 авд , расход 17,6/100км это норма? :dn
 
Последнее редактирование:
@partsempire, там ещё крепёж открутить батареи надо. Весьма немалый расход, обычно 14-15, но это уже видимо пробки немалые присутствуют.
 
Все элементарно - менял несколько раз на разных машинах - главное выключить зажигание и подождать минут 5, для откручивания крепежа головка с длинной насадкой

----------

partsempire написал(а):
Мелкий вопрос прям тут еще один не в тему задам, у меня 3.2 авд , расход 17,6/100км это норма? :dn
минимум по году 15-16 у меня был на этом двигателе - нормальный расход если педальку чуток прижимаешь - зимой еще плюс литр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
KEO
Последнее сообщение: KEO
Ответы
5
Просмотры
684
KEO
МЕДОВ
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
15
Просмотры
7K
SergVolvo
Сверху Снизу