• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю оригинал dice

Вы смотрите тему:
Куплю оригинал dice

I

Ivan2000

Регистрация
20 октября 2020
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Белгород
Регион
Белгородская область
Как вчера выяснили 15 за оригинальный маловато. Вчера одним днём за 20 продался
 
@Ivan2000, покупайте китайский с зеленой платой (5-6 тыс). За 15 оригинал навряд ли найдете.
[automerge]1603266260[/automerge]
(хотя синих китайцев уже вроде нет в продаже)
 
 
Mike15 написал(а):
@Ivan2000, покупайте китайский с зеленой платой (5-6 тыс). За 15 оригинал навряд ли найдете.
[automerge]1603266260[/automerge]
(хотя синих китайцев уже вроде нет в продаже)
Спасибо. Тоесть в принципе идеи нет в оригинале? Или есть моменты кроме блютуза какие то в функционале?
 
Ivan2000 написал(а):
Спасибо. Тоесть в принципе идеи нет в оригинале? Или есть моменты кроме блютуза какие то в функционале?

Если и есть, то совсем незначительные. Бывало у кого-то, что какие-то активации не проходили, но не факт, что из-за китайского дайса. Точно могу сказать, что китайцы чувствительны к последовательности отсоединения.
[automerge]1603274593[/automerge]
У форумчан в основном китайские
 
Mike15 написал(а):
Точно могу сказать, что китайцы чувствительны к последовательности отсоединения.
Есть большие сомнения, что оригиналы дайс позволят забить на это дело. Однажды удалось вскрыть оригинал, якобы для осмотра перед покупкой, смотрел под лупой, не нашел следов паек. Думается рефабришн заключается или в замене платы, или в замене жгута, или в перепрошивке, а последнее значит, что отсоединять надо как и китайца.
 
Crio написал(а):
или в замене платы, или в замене жгута, или в перепрошивке, а последнее значит, что отсоединять надо как и китайца.

Возможно. Но, думаю, что далеко не факт.

Прошивка -- это вторичная программа. А есть же еще основная, в которую входит загрузчик и логика работы с flash, на которую закачивается прошивка, итп. Помимо этого могут различаться сами микрочипы на аппаратном уровне. Поэтому при одной и той же прошивке, на 2-ух дайсах с разным программно-аппаратным обеспечением могут быть разные последствия при отключении интерфейса во время активного обмена.

Но утверждать, что оригиналы обязательно будут устойчивы к нештатному отключению не буду. У меня оригинала не было. Но зато был китайский дайс, который я по запарке превратил в dice-000000. После этого 14-ая VIDA перестала работать, ругаясь на то, что не видит напряжение бортовой сети. Поставил 13-ю (благо, был сорокет 12го года), напряжение естественно и она не увидела, но зато не отказывалась работать в основном функционале. Потом купил еще одного китайца, но у него OBD разъем был слишком узковат и туго входил в розетку, пришлось перекинуть шнур со старого..
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
а последнее значит, что отсоединять надо как и китайца.
Не надо. Оригиналу абсолютно пофигу как его отсоединять, хоть в момент загрузки ПО ))
 
Mike15 написал(а):
Прошивка -- это вторичная программа. А есть же еще основная, в которую входит загрузчик и логика работы с flash
Все правильно пишите. Слетает всегда прошивка процессора, а оборудование для работы с ренесас стоит денег.
Mike15 написал(а):
который я по запарке превратил в dice-000000. После этого 14-ая VIDA перестала работать, ругаясь на то, что не видит напряжение бортовой сети. Поставил 13-ю (благо, был сорокет 12го года), напряжение естественно и она не увидела, но зато не отказывалась работать в основном функционале
Все один в один как уменя, толкьо я и не пытался ставить 14 виду. Китаец, к его ч ести, перешил бесплатно, оплатил пересылку. Вот что делает переписка животворящая перед покупкой.
Fatto написал(а):
Не надо. Оригиналу абсолютно пофигу как его отсоединять, хоть в момент загрузки ПО ))
Не очень в это верится, но и ладно. У меня прошивка не сразу слетела от не правильных действий, а скорее всего раз на пятый. Загрузка ПО происходит не затрагивая прошивку проца, поэтому и по барабану. Если проц не слетел, то можно повторить оную сколько нужно раз.
 
Crio написал(а):
Все один в один как уменя, толкьо я и не пытался ставить 14 виду. Китаец, к его ч ести, перешил бесплатно, оплатил пересылку. Вот что делает переписка животворящая перед покупкой.

Вам попался щедрый китаец. А вот мой отказался, мотивировав тем, что в инструкции ясно написано, как делать не стОит. Просто предложил купить другой дайс и добавил смайликов в сообщение :)
 
Mike15 написал(а):
Вам попался щедрый китаец.
Дело не в щедром китайце. В переписке перед покупкой китаец гарантировал устранить такие сбои за свой счет, в ответ на мой вопрос. Али щепетильно относится к таким перепискам, и китайцы об этом знают, посему есть масса продавцов, который включают дурку в переписке.
 
Crio написал(а):
Не очень в это верится, но и ладно.
А что не верится то? Это многолетний опыт мой и моих коллег, дайсы постоянно очень часто выдергиваются как попало, ни одной слетевшей прошивки не было, я сам лично работал примерно с десятком разных дайсов, ни один не помер.
 
Fatto написал(а):
А что не верится то? Это многолетний опыт мой и моих коллег, дайсы постоянно очень часто выдергиваются как попало, ни одной слетевшей прошивки не было, я сам лично работал примерно с десятком разных дайсов, ни один не помер.
Понятно. Но сейчас уже и лень смотреть. Может китайцы емкость не подпаяли какую в питании проца своих поделок :)
 

Похожие темы

Shadow_
Последнее сообщение: Mr-Shelly
Ответы
6
Просмотры
1K
Mr-Shelly
delis
Последнее сообщение: delis
Ответы
0
Просмотры
771
delis
A
Последнее сообщение: Insan
Ответы
8
Просмотры
2K
Insan
Сверху Снизу