Лишения прав у белоруса в Рф.

Вы смотрите тему:
Лишения прав у белоруса в Рф.

frozen написал(а):
в РБ тоже даешь советы "договариваться на месте"?
Ну совет был как бы мой... И РБ в плане "на месте" исключением не является...во всяком случае у меня получилось, и даже больше, иногда отпускали просто так))) "безвозмездно"....в смысле, бесплатно))), как тут уже говорили, очень много зависит от умения "вести беседу")))
 
frozen написал(а):
Ох вы тут и напридумывали:)
По существу:
1. Между РФ и РБ существует взаимное признание административки. То есть, не получится просто поменять права и сделать вид, что ничего не было. Выстрелит, может не сразу, но выстрелит. И срок лишения пойдет заново, и на сутки поехать можно (в РФ, в РБ - по их санкциям за управление лишенным).
2. Действие закона РФ обязательно и для иностранца на территории РФ - это к тому, что в суд не являться и права не сдавать - вредные советы. Череватые, опять же, сутками, прямо из-за руля.
3. @Анатолий Прудников, в РБ тоже даешь советы "договариваться на месте"?:)

Если работать в ЕС: на свой страх и риск "утерять" в/у в РБ, получить новые, на территории ЕАС кататься только пассажиром, через год узнать, прошёл ли срок лишения в РФ, получить обратно в/у. Что делать в этом случае с "новыми" в/у - я ХЗ, видимо, попытаться про них забыть. На правах ИМХО, все риски - на лишенце.
Договариваться на месте по разному же можно. Может знакомые есть в Гаи, которые по горячим следам все решить могут. Ну отблагодарить естественно нужно будет и инспекторов и человека. В Рб сложнее все с этим конечно же. Когда там ещё жил много кто рассказывал что попадал под Минскую стрелу, шансов договориться 0, без вариантов. Друг жаловался, что проездом проезжал через Рб, нахлобучили за превышение, договариваться категорически отказались, так ему пришлось ехать в обменник ночью, менять рос рубли на бел , оплачивать штраф и ехать дальше. Потерял уйму времени, говорил, что это кошмар какой то.
 
Gennadey написал(а):
очень много зависит от умения "вести беседу"
именно. Но не предлагать денеХ, ибо риски уже тянут на срок, допускаю, что условный.
Gennadey написал(а):
иногда отпускали просто так)
тоже было пару раз: но у меня нарушений - то кот наплакал вообще (особенно, за которые попался:))
Анатолий Прудников написал(а):
Потерял уйму времени, говорил, что это кошмар какой то.
ужас, ужас (с):) зато, вангую(с), дальше чел поехал строго по ПДД.
 
Оффтоп
 
frozen написал(а):
Между РФ и РБ существует взаимное признание административки
То есть, иными словами, ты должен сдать после суда ИНОСТАННОЕ ВУ в ГАИ России? Ладно бы я понял, если тебя признали виновным по статье УК и отправили в тюрьму, для иностранцев, да даже для россиян. Но изымать ВУ, выданное в другой стране, даже при учете союзного государства, мне кажется это противоречит нормам международного права. Штраф, по минималке за встречку - не проблема, но лишать и изымать....
P.S. Еще бы граждан Кыргызстана и Армении в московском регионе лишали бы и штрафовали так же, как беларусов и следили за этим - цены бы не было.
 
KaizerSo написал(а):
P.S. Еще бы граждан Кыргызстана и Армении в московском регионе лишали бы и штрафовали так же, как беларусов и следили за этим - цены бы не было
Попал на камеру автобусной иностранный номер, сразу номер в розыск и на ближайшие экипажи. Вылавливать и нахлобучивать на месте :)
 
VNeal написал(а):
Вылавливать и нахлобучивать
Меня ровно также выловили и нахлобучили на хабаровск на границе Беларусь-Россия. 3 штрафа за всю дорогу, 2 раза по 20 и 1 раз 20-40. Все четко. Поморщился, но заплатил. По карте можно, терминал оплаты работает.
[automerge]1644571349[/automerge]
VNeal написал(а):
сразу номер в розыск
Ты знаешь, я бы так не делал бы. Это энерго- и трудозатратно. Насколько я знаю, иностранные автомобили должны 1 раз в год покидать пределы РФ и возвращаться. Вот и сделать на территории погранперехода пункт оплаты штрафов за год. Чел найдет любые деньги, даже из воздуха, чтобы их оплатить, а также если подумает нарушить в следующий раз, то 30 раз подумает.
 
KaizerSo написал(а):
Вот и сделать на территории погранперехода пункт оплаты штрафов за год.
И не отпускать ни водителя, ни машину с пределов пограничной зоны :)
"Будьте любезны":handf:
[automerge]1644572153[/automerge]
KaizerSo написал(а):
Меня ровно также выловили и нахлобучили на хабаровск на границе Беларусь-Россия. 3 штрафа за всю дорогу, 2 раза по 20 и 1 раз 20-40.
Шалопай :)
 
Анатолий Прудников написал(а):
Это тоже не вариант. Он женат на гражданке Рф, проживает в Мск и готовит документы для оформления вида на жительство.
С такими раскладами имхо ему надо не высовываться, а тихо мирно отбыть лишение. Было лишение на год, поднимет себе статью ук и сольет жизнь в унитаз с концами.
 
frozen написал(а):
Если работать в ЕС: на свой страх и риск "утерять" в/у в РБ, получить новые, на территории ЕАС кататься только пассажиром, через год узнать, прошёл ли срок лишения в РФ, получить обратно в/у. Что делать в этом случае с "новыми" в/у - я ХЗ, видимо, попытаться про них забыть. На правах ИМХО, все риски - на лишенце.

Думаю ,что вариант с утерей В\У и получения его в РБ конечно пройдет. Базами хоть и обмениваются но я так понимаю они не в онлайн , и не общие , просто периодами подгрузка.

Только вот такой нюанс , забудется этот человек сядет за руль в РБ или РФ , и по закону Мерфи наткнется на просто выборочную проверку, или попадет в ДТП , причем не обязательно даже виноват будет, просто в него, как пример, приедут. И тут он высветится с новым В/У, тогда как в базах будет числится старое.

Во что в таком случае , человека ждет?
 
Alex 86 написал(а):
огромный геморой на жепу
Если виноват в ДТП, то регресс и заново отсчет срока лишения, если невиноват, то никто даже пробивать его не будет скорей всего, а если пробьют, то опять таки заново отсчет срока лишения, ну штраф максимум еще.
 
Столько "мечтателей"... :face__palm :mlja:
Я считаю, что помогать нужно, когда человек попал в беду, когда его обманули, когда заблуждается или т.п.
А здесь всё ясно, и "помогать" обойти закон с крайне сомнительными перспективах выйти сухим - та ещё "помощь"... кмк...
 
KaizerSo написал(а):
То есть, иными словами, ты должен сдать после суда ИНОСТАННОЕ ВУ в ГАИ России? Ладно бы я понял, если тебя признали виновным по статье УК и отправили в тюрьму, для иностранцев, да даже для россиян. Но изымать ВУ, выданное в другой стране, даже при учете союзного государства, мне кажется это противоречит нормам международного права.
Костя, дорогой:) ну нет тут никакого нарушения. Изъятие в/у есть, своего рода, обеспечение исполнения наказания, некая "гарантия того", что лишенец не будет кататься дальше. И если иностранца, приехавшего на лишение, не лишать в/у, либо вместо лишения штрафовать - дык у нас пол страны иностранцами резко заделаются:) А перед законом должны быть все равны (ну, так в самих законах написано, да и правильно это ИМХО). Более того, в любой стране если на лишение накатаешься (и там присутствует механизм изъятия в/у) - изымут любое.
[automerge]1644580349[/automerge]
KaizerSo написал(а):
Еще бы граждан Кыргызстана и Армении в московском регионе лишали бы и штрафовали так же, как беларусов и следили за этим - цены бы не было.
любых иностранцев, равно как и наших.
 
frozen написал(а):
"гарантия того", что лишенец не будет кататься дальше
Лишить прав и отправить заказным письмом в МРЭО по месту прописки/регистрации авто :)
 
Анатолий Прудников написал(а):
Год. Беда в том, что работа связана с рулём, в Европе.
Сейчас физически водительское удостоверение не изымают вроде.
в Европе точно нет данных о лишенцах-белорусах в России. Так что думаю можно смело ездить
 
tolubaeff написал(а):
Сейчас физически водительское удостоверение не изымают вроде.
Не изымают, нужно самому приехать и сдать.
 
VNeal написал(а):
Это в любой ситуации не нужно делать...
Мне одного проезда "за Хабаровск" хватило а жарком 2010, когда была жарища, и торфяники горели. До поворота, мне нужного, 200м от силы. Вентилятор печки накрылся, машина тёмная, устал стоять 20-25мин на одном месте в пробке. Ну и поехал, пока навстречу никого нет. Выкатив переднее левое через сплошную (или две, не помню), подумал "Мля, а если гайцы сзади так же в пробке стоят?". Плюнул, поехал. А гайцы всё-таки стояли в пробке.... Только через машину впереди меня :cmeh1: за тонированным жЫпом не увидел:face__palm
У нас, например, пенсионный возраст подняли на 5 лет, а Вы серьезно помните "Хабаровск" 12 лет назад? ;)

нет, только безумец или идиот не согласится, что ездить по встречке нельзя и не стоит, но в Вашей ситуации я б поехал и 12 лет назад и сейчас ;)

"Хабаровск" много, обычно два "Ярославля".

и дело не в формальном запрете / разрешении, а в здравом смысле.
 
В РБ:
  • договориться можно;
  • перед границей часто "обилечивают" за все нарушения;
  • давно уже оплатить можно картой;
  • эффективных инструментов воздействия у них нет, но могут долго не отпускать, удерживая документы;
  • ехать куда-то и что-то менять, посылаются далеко и надолго (см.предыдущий пункт);
  • могут забрать в / у, но обычно их это очень обламывает, так как все потом восстанавливают (-ли).

[automerge]1644587727[/automerge]
VNeal написал(а):
Как можно забыть оранжево-красную купюру, исчезнувшую из кошелька на ровном месте из-за жары и неработающего кондея? :cmeh1:
[automerge]1644587607[/automerge]
У меня спросили, когда мне удобно явиться в суд, я сказал, что "в мае следующего года" :)
Увы, как Вы рассказываете, ничего общего с безопасностью движения это не имеет...(
 

Похожие темы

Сверху Снизу