Лишения прав у белоруса в Рф.

Вы смотрите тему:
Лишения прав у белоруса в Рф.

Анатолий Прудников

Анатолий Прудников

RCM
Регистрация
16 апреля 2019
Сообщения
239
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Всем привет. У брата забрали права в РФ. Есть мысль сгонять в РБ, подать заявление на утерю и получить новые. С новыми не планирует ездить за рулём в Рф, только по Европе. Могут ли штрафа впаять за это в РБ? Я так понял какими то базами обмениваются они, тк при снятии авто с учёта рф и постановке на учёт Рб меня сразу предупредили, что отправляют запрос в Рф и пока не придёт ответ , с учёта снять не смогу. Может есть здесь люди, кто сможет подсказать по этому вопросу?
 
Думаю, что брат попал...
Был бы просто какой штраф, ещё прокатило, а вот обмен базами уже идёт полным ходом. Погранцы и таможня.
Если брат получит дубликат, а потом придут сведения о лишении, как думаете, что последует?
 
Д.И. написал(а):
Думаю, что брат попал...
Был бы просто какой штраф, ещё прокатило, а вот обмен базами уже идёт полным ходом. Погранцы и таможня.
Если брат получит дубликат, а потом придут сведения о лишении, как думаете, что последует?
Ну вот я так тоже думаю, но инфо нигде не нашёл достоверной. А он говорил, что звонил гайцам знакомым в Рб, сказали что ничего из Рф подобного не приходит, получай мол дубликат и не парься. Если в РФ кататься не планируешь.
 
@Анатолий Прудников, до поры до времени...
А потом в любое время может долбануть.
И неизвестно ещё как сие именно потом "квалифицируют". Подлог, мошенничество, хз, как ещё... уголовка, короче...
 
Анатолий Прудников написал(а):
Всем привет. У брата забрали права в РФ. Есть мысль сгонять в РБ, подать заявление на утерю и получить новые. С новыми не планирует ездить за рулём в Рф, только по Европе. Могут ли штрафа впаять за это в РБ? Я так понял какими то базами обмениваются они, тк при снятии авто с учёта рф и постановке на учёт Рб меня сразу предупредили, что отправляют запрос в Рф и пока не придёт ответ , с учёта снять не смогу. Может есть здесь люди, кто сможет подсказать по этому вопросу?
По какой статье попал?
Если там 4 месяца, то можно и потерпеть.
 
Alex 86 написал(а):
По какой статье попал?
Если там 4 месяца, то можно и потерпеть.
Год. Беда в том, что работа связана с рулём, в Европе.
 
Анатолий Прудников написал(а):
Ну вот я так тоже думаю, но инфо нигде не нашёл достоверной. А он говорил, что звонил гайцам знакомым в Рб, сказали что ничего из Рф подобного не приходит, получай мол дубликат и не парься. Если в РФ кататься не планируешь.
Врут...все давно работает, как не снимут или не поставят машину, точно так же с правами. После написания заявления на выдачу дубликата, сразу будет сделан запрос в РФ о возможном лишении... У меня было с точностью наоборот...права забрали в РБ, я здесь хотел заявить об утере...хорошо корешь был гаи, в итоге, пришлось вытягивать права...но в РБ это очень сложно (((
[automerge]1644510308[/automerge]
@Анатолий Прудников, за что попал? И где?
 
Анатолий Прудников написал(а):
Год. Беда в том, что работа связана с рулём, в Европе.
Год, это не три... не пять...
Наука на будущее... что ж уже...
 
А разве гайцы имеют право изымать права у иностранного гражданина?
 
expluatator написал(а):
А разве гайцы имеют право изымать права у иностранного гражданина?
У пьяного...да, ну и славяне пока ещё не иностранцы)))
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Ндэ...ознакомился с НД, груздь, чоужтам. Не нарушай, ибо не прокатит. :)
 
Gennadey написал(а):
Предположу что это "пьяная" статья... лучше искать пути решения проблемы здесь, цены для профкатегорий 💯 и выше....
Не, не пьяная, вообще не пьющий он))
[automerge]1644515796[/automerge]
expluatator написал(а):
А разве гайцы имеют право изымать права у иностранного гражданина?
В суд вызывали, там лишили. Аппеляцию писал, без изменений…
 
Анатолий Прудников написал(а):
Ну вот я так тоже думаю, но инфо нигде не нашёл достоверной. А он говорил, что звонил гайцам знакомым в Рб, сказали что ничего из Рф подобного не приходит, получай мол дубликат и не парься. Если в РФ кататься не планируешь.
сомневаюсь.
Если инертная таможня уже вовсю мониторит, то ДПС 100%.
 
Анатолий Прудников написал(а):
Не, не пьяная, вообще не пьющий он))
Не понятно, его лешили или просто забрали на месте...? Может не все так печально...
 
liner написал(а):
сомневаюсь.
Если инертная таможня уже вовсю мониторит, то ДПС 100%.
Ну вот у меня только вопрос по поводу того, отправляют ли Рф в Рб материалы. Брат сказал что с полковником гаи разговаривал, тот сказал что не приходят к ним такие материалы. А по поводу того, что на заявление об утере белорусом прав в Рб, местное гаи отправляет запросы в РФ, Казахстан и тд, думаю ерунда какая то. Мало людей на утерю пишут? Кто потерял, кто испортил…сомневаюсь сильно . И вопрос ещё по санкциям, чем чревато. Уголовное все же будет?
[automerge]1644516278[/automerge]
Gennadey написал(а):
Не понятно, его лешили или просто забрали на месте...? Может не все так печально...
Не на месте, суд был. После обжалования сам сдал через 10 дней.
[automerge]1644516359[/automerge]
Конкретно в этом случае встречка была, но у него до этого нарушения и штрафы были, и не раз.
 
Анатолий Прудников написал(а):
. А по поводу того, что на заявление об утере белорусом прав в Рб, местное гаи отправляет запросы в РФ, Казахстан и тд, думаю ерунда какая то
У вашего брата есть шанс все проверить...но работало это ещё пять лет назад...я не стал рисковать, нашел людей и решил вопрос коррумпированно)))
Но повторюсь ещё раз, это наши могут "забыть" сделать запрос, по забывчивости или роспильдяйству..., но чтобы у вас не выполнили всех инструкций...я в это не верю...
 
Говорят, что реально обмен данными есть.
Ещё пару лет назад такого не было.
Даже рабочая тема была сказать, что лишайте, мол, пох, они быстро интерес теряли.

Говорят, также, что можно попробовать восстановить.
Если откажут, то не судьба.
Если восстановят, то в ЕС это будет не проверить.
В РФ и РБ либо не ездить, либо очень осторожно
 
Gennadey написал(а):
У вашего брата есть шанс все проверить...но работало это ещё пять лет назад...я не стал рисковать, нашел людей и решил вопрос коррумпированно)))
Но повторюсь ещё раз, это наши могут "забыть" сделать запрос, по забывчивости или роспильдяйству..., но чтобы у вас не выполнили всех инструкций...я в это не верю...
Ну отпишусь потом по результатам если надумает рискнуть. Есть разве какие то варианты вернуть, если уже лишили? На месте то понятно, можно было решить скорее всего. Тупанул, подумал, что уйдёт от ответственности, а тут вона как получилось.
[automerge]1644517414[/automerge]
moose написал(а):
Говорят, что реально обмен данными есть.
Ещё пару лет назад такого не было.
Даже рабочая тема была сказать, что лишайте, мол, пох, они быстро интерес теряли.

Говорят, также, что можно попробовать восстановить.
Если откажут, то не судьба.
Если восстановят, то в ЕС это будет не проверить.
В РФ и РБ либо не ездить, либо очень осторожно
В том то и дело, что в рф и Рб этот год и не собирается ездить. Но боязно за то, что даже если выдадут сейчас, что скорее всего и произойдёт, тк для обмена данными нужен какой то отрезок времени пройти, а по горячим следам можно успеть. Опасения главные по поводу того, что наказание потом настигнет.
[automerge]1644517529[/automerge]
Прикол в том ещё, что сказали сразу, что после лишения пересдачу нужно в Рф делать, и именно там где лишали. Даже если потом в Рб получит права, то в Рф они незаконны будут.
 
moose написал(а):
Говорят, что реально обмен данными есть.
Ещё пару лет назад такого не было.
Даже рабочая тема была сказать, что лишайте, мол, пох, они быстро интерес теряли.

Говорят, также, что можно попробовать восстановить.
Если откажут, то не судьба.
Если восстановят, то в ЕС это будет не проверить.
В РФ и РБ либо не ездить, либо очень осторожно
Информацией стали обмениваться с тех пор как в РБ камеры стали читать российские номера, а это 15-16 год... И да, осторожно можно...но статью найдут, хоть в России, хоть в РБ....
[automerge]1644517699[/automerge]
Анатолий Прудников написал(а):
Есть разве какие то варианты вернуть, если уже лишили?
Думаю что уже нет...ибо это очень дорого....но варианты есть не вернуть, и быть с правами
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
Информацией стали обмениваться с тех пор как в РБ камеры стали читать российские номера, а это 15-16 год... И да, осторожно можно...но статью найдут, хоть в России, хоть в РБ....
[automerge]1644517699[/automerge]

Думаю что уже нет...ибо это очень дорого....но варианты есть
Читать они, действительно, начали давно и все номера.
Но очень долго (в 15-16гг. точно!) это не имело никакого эффекта, если тебя не приняли на территории РБ.
Если приняли, то, да, собственно, было 2 варианта:
  • всё оплатить;
  • отдать в/у, что их буквально вымораживало.

К слову, ребята на РБ номерах в Мск до сих пор уверенно впуливают на все камеры. К вопросу, есть ли все же полноценный обмен данными.

Имхо, если в/у восстановят, но на территории РФ / РБ его не показывать, используя только в ЕС, то ничего не будет, ибо никому до этого не будет дела
 

Похожие темы

Сверху Снизу