Новая функция Маркет: новые фичи и новые товары

Вы смотрите тему:
Новая функция Маркет: новые фичи и новые товары

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,023
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Всем привет.
Суть функции - Маркет, форумный маркетплейс со встроенной корзиной, уведомлениями, личным кабинетом и платежными шлюзами.

Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товарыClub Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Это не частные объявления, это магазин товаров Партнеров с проверенным качеством, контролем над оплатой, гарантией и возвратом (если такое случится).
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Задача Маркета - предлагать востребованные или редкие или собственные товары проверенных поставщиков, продавцов. Пусть там не будет шквала предложений и распродаж, но этакая "тихая гавань", где можно купить именно то и именно у тех, кому доверяешь.
Задача Клуба - продвигать новые качественные товары с ценой, более привлекательной, где либо, от проверенных продавцов
Задача Продавца: получить уведомление о покупке и отправить покупку со своего склада (из своего города) и получить деньги от Клуба.

Новые товары в Маркете прекрасно индексируются Яндексом и Гуглом, товар становится доступен к поиску буквально в течение 15-20 минут, поисковые роботы обходит Маркет стабильно и четко.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товарыClub Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Пример товаров можно посмотреть в категории Демо.
Это
  • новые запчасти и аксессуары,
  • б/у запчасти
  • скидочные купоны (как платные, так и бесплатные)
  • платные сертификаты, например, подарочные со скидкой на выполнение каких-либо работ.
  • покупка акционного купона / сертификата на какие-либо услуги.


Приглашаем сервисы, производителей, партнерские магазины и других продавцов. Размещение товаров после личной верификации у администрации, перевода в другую группу пользователей (представители компаний).
Оплата за товар из корзины попадает в клубную кассу, и за минусом эквайринга отправляется на карту продавцу. Продавец отправляет товар Покупателю со своего склада. Покупатель получает чек на эл. почту. Так что вопрос оплаты, возврата денег, отправки товара и его качества ложится на Клуб с ответственностью за процесс.

Товары и продавцы получают отзывы.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товарыClub Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары


Реализован xls-импорт товаров из шаблона-формы XLS.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Уже проведены настоящие транзакции, товары приобретены, отправлены в Армению, Эстонию, Германию, Беларусь.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Оплата товаров производится с отправкой чека на электронную почту:
  • по выставленному счету
  • банковской картой
  • webmoney
  • Qiwi
  • Я.Деньгами
Возврат денег Поставщикам:
  • на карту
  • безнал

Все работает стабильно, корректно.
Словом, покупатели могут рассматривать и критиковать, потенциальные продавцы могут обращаться на почту [email protected], по телефону +79219135335 (вацап, телеграм) Дмитрий и писать в ЛС (авторизоваться, обсудить методику взаимодействия отправок и возвратов и прочие аспекты).
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары
    1638265668934.png
    7.3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
А атрибутику Клуба можно к лосику присобачить?
 
@Евгений Косоуров, @liner, раз уж хотим маркетплейс: за использование зарегистрированных товарных знаков без разрешения правообладателя могут серьезно трахнуть. И производителя, и площадку-продавца, т.е. собственника clubvolvo.ru. Ибо, помимо Шведа, всё остальное является товарными знаками/иными объектами авторского права, в т.ч. распространяемые на эту группу товаров: вольвячьи оригинальные игрушки-сувениры все видели. Пока это никто не видет/продается на авито - всем правооблдадателям, зачастую, пофиг, но тут новая площадка, можно и бабла чуток срубить, и на крючок подсадить (в рамках мирового соглашения, например). Ибо эти знаки используются в предпринималтельской деятельности, полагаю, без разрешения правообладателя. Или Наталья имеет лицензионный договор с воlво/ролестар?
Да, понимаю, звучит несколько надумано, но прошу отнестись со всей серьезностью: и большие маркетплейсы, и небольшие продавцы регулярно влетают. @liner, Ваню Б. поспрошай:)
Что нужно сделать: как минимум - убрать фотки все, кроме шведа, убрать явно находящиеся поисковиками наименования (примеры найдете в тексте:)) брендов, тогда доказать правонарушение сможет только закупка. Еще лучше каким-либо образом изменить вышивку в сторону от официальной символики - тут уж фантазия должна включиться:)
ЗЫ надеюсь, понятно, что мне, как минимум, будет лень писать столько многабукав из-за мнимого риска.
ЗЗЫ лосики прикольные, но, без палева, посоны(с):)
ЗЗЗЫ после прочтения заинтересованными лицами - снести.
[automerge]1640204120[/automerge]
РАФ написал(а):
атрибутику Клуба можно к лосику присобачить?
один из выходов, не находишь?:)
 
frozen написал(а):
один из выходов, не находишь?:)
Ты же умный, сам все знаешь! :)
Ибо, нах нам обычные шведские вязаные лоси. Пусть будут с атрибутикой.
[automerge]1640207803[/automerge]
Вот так и гибнут перспективные судебные процессы по авторским правам с оуенными компенсационными выплатами не начавшись. Достаточно Фрозену подключиться. :)
 
РАФ написал(а):
Вот так и гибнут перспективные судебные процессы по авторским правам с оуенными компенсационными выплатами не начавшись. Достаточно Фрозену подключиться.
грубая мужская лесть(с):)
сам-то риски существенные видишь, или я уж на воду дую?
 
frozen написал(а):
грубая мужская лесть(с):)
сам-то риски существенные видишь, или я уж на воду дую?
Нихрена. Когда писал, даже еще не думал. Потом уже червяк стал шевелиться.
Опять же в связи с маркетом, затеянным Лайнером.
Лучше б водку или другое бухло под клубной вывеской выпускать начал. Ей Богу, и выхлоп больше и уважение крепнет. :)
 
frozen написал(а):
за использование зарегистрированных товарных знаков без разрешения правообладателя могут серьезно трахнуть.
во-первых, можно не в этой теме?
во-вторых, странная логика, согласно которой я не могу на своей машине губной помадой нарисовать символ Вольво? А на чужой? А на своей футболке? А подарить? А продать футболку с вышитым лого Вольво, причем я продаю не футболку с логотипом, а мне оплатили человеко-часы вышивки? А Яндекс можно пристегнуть за то, что по слову вольво он хранит логотип? А Яндекс открытый источник? А я могу взять на свою футболку и нашить логотип, взятый из открытых источников?

Короче, будет прецедент - подумаем. А пока не нужно нагнетать ужасы.
 
liner написал(а):
во-первых, можно не в этой теме?
Думал об этом, нельзя. Ибо и ты, и продавец оба должны понимать о чем идет речь.
liner написал(а):
А продать футболку с вышитым лого Вольво, причем я продаю не футболку с логотипом, а мне оплатили человеко-часы вышивки?
не можешь.
liner написал(а):
А Яндекс можно пристегнуть за то, что по слову вольво он хранит логотип? А Яндекс открытый источник?
у яндекса, Дима, минимум человек 10 занимаются очисткой прав, и то постоянно в суды по этим вопросам мотаются, картотеку дел арбитражных глянь.
liner написал(а):
А я могу взять на свою футболку и нашить логотип, взятый из открытых источников?
нашить - можешь, продать - не можешь.
Так понятнее?
Или так: с точки зрения воlvо и ролестар ты барыжишь контрофактом на своей площадке.

Дима, я понимаю и приветствую твоё ревностное отношение к форуму и всем его новинкам и ништякам:) Не покушаюсь, не критикую, не вмешиваюсь:) Озвучиваю лишь критичные (для форума и тебя) вопросы и сразу говорю решение. Сделать это сейчас ничего не стоит (и на ус намотать заодно, ибо авторское право и контрофакт - бич всех маркетплейсов), а
liner написал(а):
будет прецедент -
будет стоить 100 тыр+. Тебе. Готов?
ЗЫ не надо благодарностей за трату времени в попытках разъяснить тебе риски и азы авторского права: оно у нас не совсем понятно не специалисту, но стоит очень дорого. И приходят ко всем: есть специально обученные (с) люди, для которых это - хлеб.
 
frozen написал(а):
продать - не можешь.
Так понятнее?
Или так: с точки зрения воlvо и ролестар ты барыжишь контрофактом на своей площадке.
А интернет-магазины запчастей?
 
liner написал(а):
А интернет-магазины запчастей?
блин, они продают или официальную продукцию (оригинал), или аналоги (не оригинал), под товарными знаками производителя этого неоригинала. То есть, не затрагивая "оригинальный" товарный знак никак.
 
ну, т.е. основная проблема - это сувенирка.
Хорошо, пошел писать в ВольвоКарс.
Банковскую карту согласовали, значит и тут проблем не должно быть.
 
@РАФ, @frozen направил письмо в Вольво Карс. Основной посыл - их мнение относительно размещения логотипов на сувенирке, размещение товаров Volvo в нашем маркетплейсе, ссылки предоставил.
[automerge]1640255094[/automerge]
Отправил туда же изображения нынешней и планируемой с Нового года сувенирки.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
направил письмо в Вольво Карс. Основной посыл - их мнение относительно размещения логотипов на сувенирке, размещение товаров Volvo в нашем маркетплейсе, ссылки предоставил.
давай хоть так, посмотрим, что ответят.
 
liner написал(а):
Меня нашли в ВК с предложением разместить. Я ж не против. Да и кто был бы против?
Коррупционная составляющая? :)
 
Yaspit написал(а):
Коррупционная составляющая? :)
Оффтоп
 
liner написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
В Маркете новая фича: можно подписаться (и, соответственно, отписаться) от уведомления, если товар распродан.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Уведомить о появлении Товара.
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары

Снять уведомление
Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары
 
Последнее редактирование:
Подключен новый шлюз (Сбер, АльфаКлик, Вебмани, Киви, Яндекс.Деньги), в процессе подключение к G.Pay и Apple.Pay

Club Volvo. Ru - Маркет: новые фичи и новые товары
 
expluatator написал(а):
А чего самсунг пэй игноришь?
подключу, там пару файлом интеграции надо на сервер закинуть.
День-другой. А то и сегодня.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
4K
liner
liner
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
20
Просмотры
3K
Vicc67
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу