Массовые кражи боковых зеркал Volvo XC70 II, XC 90 I, XC 60 I

Вы смотрите тему:
Массовые кражи боковых зеркал Volvo XC70 II, XC 90 I, XC 60 I

Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,405
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
Товарищи вольвоводы, призываю к бдительности!!!

В МО участились случаи краж боковых зеркал на XC 70 II, XC 90 I, XC 60 I. Сегодня ночью у отца на XC 70 II срезали оба боковых зеркала (вместе с морточками, фишкой и кожухом) в г. Электросталь, по информации от правоохранительных органов это уже седьмой заявленный случай в нашем городе на XC 70 за 2 недели, за прошедшую ночь были срезаны боковые зеркала с 2 XC 70, 1 XC 60, 1 XC 90. По многим случаям заявления не пишутся, поскольку владельцам нужна только справка для КАСКО, так что краж еще больше.
Полицейские объясняют повышенный интерес к зеркалам именно на Volvo в связи с малым предложением б/у деталей по сравнению с другими марками.

Берегите свои автомобили и не проходите равнодушно мимо, если увидите, что злодеи вертятся у других машин!

[PLACE]Москва[/PLACE]
[PLACE]Московская область[/PLACE]
[PLACE]Электросталь[/PLACE]
 
Последнее редактирование:
Эх тоже сегодня посетили меня, срезали оба зеркала.
Томилино, Люберцы будьте внимательны
 
Кстати, не только XC по ходу. Перед офисом обычно стоит s60, вчера были зеркала у нее не в цвет.. Я еще удивился, как можно сломать оба зеркала...
 
Макалекс написал(а):
Как раз такие были...
[automerge]1549445952[/automerge]
Второй случай сегодня на соседней улице
 
Вот кому нужны такие варварски отломанные зеркала? Нужны-то как раз с треугольником-кронштейном
 
Vicc67 написал(а):
Элемент 500-1500, повторитель 500-1500, крышка 1000-2500, механизм 500-1500. Люди хотят ездить на премиум бренде, но за ремонт при этом платить, как за жигули, обращаясь даже с такими мелочами на разборки, хотя новые стоят не больше чем вдвое дороже, и ломаются не так часто совсем. Вот спрос и рождает предложение.
Вань,а левого элемента на ХС-90 нет случайно?
[automerge]1549468463[/automerge]
Кстати,парню который у меня зеркала оторвал дали 2,5 года общего режима.
 
Левин Олег написал(а):
Кстати,парню который у меня зеркала оторвал дали 2,5 года общего режима.
Сами зеркала нашлись, вернули?
 
Кстати. Вычитал в исторической писанине средство борьбы с ворами и прочими насекомыми. В то время им просто отрубали большие пальцы кистей. И вредитель уже не может ни украсть, ни держать нож. Но полностью остается трудоспособен. Адаптируя к нашему времени предлагаю просто ломать большие пальцы. Это мелкий вред здоровью, без особо карательных последствий со стороны власти.
 
Если в России начнут отрубать руки за воровство, то через год будут рубить протезы:-c-:
 
Сегодня утром повторный рецидив, пытались вырвать но не смогли т.к. стоят тросики. Левое зеркало чуть пострадало, буду разбирать, смотреть. Полиции вообще пох, типа что ты нас вызвал, зеркала же на месте, когда срежут, вызовешь?
 
Не помешает видимым образом гравировать детальки, продать в разбор такое в разы сложнее и возьмут за копейку.
 
Crio написал(а):
Не помешает видимым образом гравировать детальки, продать в разбор такое в разы сложнее и возьмут за копейку.
От вандализма не спасет, к сожалению.
 
Сиё печально, но никак не поможет тому у кого зеркала оторвали. Ну или, как вариант, промаркировать зеркала и отключить автоматическое складывание.
 
А что хотели снять, решётку и зеркала?
У меня на 90ке у метро решётку утащили, теперь на тросики прикрепил. Фары на дизеле от Ивана уже на заклепках))
Но почему-то вспоминается старое правило, чем тяжелее снять, тем сильнее раскурочат.
 
Мытищи за неделю два случая, xc60
 
В Томилино, в ночь с пятницы на субботу сразу два XC90 пострадало по улице Гоголя.
Полиция озвучила, что около 10 дней назад, на другой улице тоже у пары машин оторвали зеркала.
 
Сверху Снизу