МАЗу все пофиг

Вы смотрите тему:
МАЗу все пофиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Я всегда знала, что 90% товарищей за рулем - водятлы. И всегда знала, что грузовики водят совершенно неадекватные, злобные и мстительные уроды, которые пользуются габаритами своей машины и устраивают подлянки водителям пассажирских авто.

Сегодня ехала на работу и попала в неприятнейшую историю. При выезде с ул. Вятской на Нижнюю Масловку (это ТТК) встала во второй ряд. В третьем ряду, т.е. слева от меня двигался МАЗ, причем, он был позади меня на корпус авто. Поток был плотный, но все же ехал. Я начала перестраиваться в левый ряд, место для маневра было. Поток остановился, и я вместе с ним, как и злополучный МАЗ. Т.е. на момент остановки вышло, что я стояла передней частью машины с правого края полосы МАЗа, заехав на нее, но не поперек разметки, а по довольно плавной касательной. Когда поток поехал, я продолжила движение по уже заданной траектории. Внезапно раздался сильный удар сбоку слева. Итог можно видеть на фото.
Когда приехали ДПС, они даже не стали разбираться - я не права в данной ситуации, т.к. я совершала маневр, что автоматом делает меня виноватой во всем на свете. Но вот по-чесноку выходит, что МАЗ наехал на меня предумышленно. Он просто тупо решил не останавливаться. И это не только моя версия, но и версия инспекторов. Доказать это, увы, невозможно. Высказывание водилы грузовика "я ее не видел" вызвало у всех нас смех. Если он меня не видел, то это значит, что он ехал с закрытыми глазами. По тому, как располагаются машины даже по фото можно понять, что не увидеть меня он не мог - моя машина находилась впереди него на целый корпус (!) т.е. полностью находилась в его ряду, если не считать заднего правого колеса, которое было на разделительной полосе.
Желаю себе спокойствия, силы и терпения. Потому что теперь мне предстоит побегать, конечно (((

И штоп этому козлу пусто было! angry2
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1372.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 315
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1373.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 332
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1374.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 297
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1375.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 288
avtodok написал(а):
) Выезжая на дорогу не плохо помнить , что у грузовиков есть ,,мёртвая,, ( не просматриваемая ) зона
+100 всегда помню про эту гребаную зону
сочувствую по поводу ДТП :(
 
Борода 61 написал(а):
Какая категоричность, мадам! (ну, зачем ставить посудную лавку, на траектории движения слона?)(Я и 9-40 е поставил бы...) Вольво - не БТР-80.

Почитай в первом посте. Там очень понятно написано, что как было.
 
avtodok написал(а):
хм , обычно место где задний фонарь стоит в зеркало неплохо видно :dn

Ты тоже почитай мой рассказ про то, как оно так вышло. Чтобы подобные вещи не писать.
 
такие аварии наблюдаю регулярно на вьезде на эстакаду перед балашихой, когда сходяца 2 сьезда со мкама и энтузиастов, один раз было ТРИ аварии подряд на три ряда , интервал между фура-легковушка метров 15, ехал и охреневал
и знакомого так же били в водитлеьскую дверь в пробке, причем дверь ушла в салон (а он на пассажирское сиденье) тупо влезал а камаз его не видел (знакомый сам залез в кабину и убеился шо не видит свою машину)

и нах водиле стоять ждать ментов итд? время тратить...
 
Iron Cleo написал(а):
Не пожелание, конечно, но я посмотрела бы на Вас, если бы Вы оказались на моем месте до того момента, как произошло столкновение.
У меня была единственная возможная траектория движения, по которой я и поехала. Водиле грузовика видно высоко и далеко, и если он видел, что мне больше некуда деться, но все равно меня не пропустил, то я даже не знаю, как его назвать.

По фото всего не видно, был бы видео регистратор, тогда можно было бы обсудить, но по характеру повреждений, как было замечено выше, volvo вырвало свою фару об МАЗ, а не МАЗ ударил.

вот нашел в инете как Гезель таранит тех, кто его подрезает[ame="http://www.youtube.com/watch?v=X2u_sVvwlbk"]‪девуС?РєРµ повезло!!!! .AVI.mp4‬‏ - YouTube[/ame]
 
Iron Cleo, на брудершафт вроде не приходилось выпивать :hi:,
а как подлезают под грузовики видеть приходилось :smile3:
может курсы повышения водительского мастерства есть неподалёку ?:hi:
 
Собакина, принимай соболезнования.
 
сочувствую :(
МАЗу точно ничего не было видно.... Сам так попал в первую свою аварию в Выборге, просто КАМАЗист повернул в меня на светофоре :) Сам потом залез к нему и посмотрел - не видно :)

заклепаете чудика и будет как новая :)

Касательно разбора - мне в последний раз прям на месте все расписали и отдали, правда у меня просто содрали краску с бампера ХС70 и виноватый сразу признал себя.
странно что тут еще разбор и проч будет... по факту всего 2 справки и велкаме за КАСКО :)
 
Последнее редактирование:
helex написал(а):
вот нашел в инете как Гезель таранит тех, кто его подрезает
ну тут ваще классическое лоховство- перестраиваться надо с ускорением( места там было до одури) и тогда ни какая падла так не сделает
 
:) На последней фотке водятел гадит? :)
 
Iron Cleo написал(а):
Водиле грузовика видно высоко и далеко
Ключевое слово выделено! А вот близко, ему не видно ни х*ена. Потому и бьют фуры правой стороной, аварии с левой стороны фуры не видел ни разу!
 
helex, тетко в тазе сама виновата, надо смотреть по сторонам, а не тупо прямо да и "пончик" справа трещал небось...
 
Последнее редактирование:
MityaXC написал(а):
Потому и бьют фуры правой стороной,
При мне, ровно передо мной, камаз 99-ую в тротуар впечатывал: методично и неотвратимо... При этом у него никаких мотивов для этого не было - он его просто не видел.
 
Доктор Серж написал(а):
она просто рассказала а тут советами ужо замучали
Я за неё как больше чем за сестру переживаю.:smile3:

Iron Cleo написал(а):
буду отгонять звуковым сигналом и дальним.
еще мону Б/У памперсами Оффтоп в них бросать. :smile3: Оффтоп
Свет, ты же прекрасно понимаешь, что есть м*****ки на дорогах.
С этим к сожалению не чего поделать нельзя.
Лечи Тото.
Не переживай так сильно.
Все что не делается, оно к лучшему.
Смотри на эту жизнь веселее.
 
Борода 61 написал(а):
Делов то, одна деталь...

Вроде как да. Крыло и фонарь - кузов вроде как не повело.
 
Вот все такие уууумные, опытные, сами-то про жизнь, вождение, грузовики и прочее-то все знают, куда там!
Господа, а вы не пробовали открыть курсы по раздаче консультаций на тему "обучить жизни"?
Это общий ответ всем умникам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
10
Просмотры
1K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: Crio
Ответы
2
Просмотры
283
Crio
Igor_Shapkin
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
2
Просмотры
1K
Yaspit
Yaspit
Сверху Снизу