МАЗу все пофиг

Вы смотрите тему:
МАЗу все пофиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Я всегда знала, что 90% товарищей за рулем - водятлы. И всегда знала, что грузовики водят совершенно неадекватные, злобные и мстительные уроды, которые пользуются габаритами своей машины и устраивают подлянки водителям пассажирских авто.

Сегодня ехала на работу и попала в неприятнейшую историю. При выезде с ул. Вятской на Нижнюю Масловку (это ТТК) встала во второй ряд. В третьем ряду, т.е. слева от меня двигался МАЗ, причем, он был позади меня на корпус авто. Поток был плотный, но все же ехал. Я начала перестраиваться в левый ряд, место для маневра было. Поток остановился, и я вместе с ним, как и злополучный МАЗ. Т.е. на момент остановки вышло, что я стояла передней частью машины с правого края полосы МАЗа, заехав на нее, но не поперек разметки, а по довольно плавной касательной. Когда поток поехал, я продолжила движение по уже заданной траектории. Внезапно раздался сильный удар сбоку слева. Итог можно видеть на фото.
Когда приехали ДПС, они даже не стали разбираться - я не права в данной ситуации, т.к. я совершала маневр, что автоматом делает меня виноватой во всем на свете. Но вот по-чесноку выходит, что МАЗ наехал на меня предумышленно. Он просто тупо решил не останавливаться. И это не только моя версия, но и версия инспекторов. Доказать это, увы, невозможно. Высказывание водилы грузовика "я ее не видел" вызвало у всех нас смех. Если он меня не видел, то это значит, что он ехал с закрытыми глазами. По тому, как располагаются машины даже по фото можно понять, что не увидеть меня он не мог - моя машина находилась впереди него на целый корпус (!) т.е. полностью находилась в его ряду, если не считать заднего правого колеса, которое было на разделительной полосе.
Желаю себе спокойствия, силы и терпения. Потому что теперь мне предстоит побегать, конечно (((

И штоп этому козлу пусто было! angry2
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1372.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 315
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1373.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 332
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1374.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 297
  • Club Volvo. Ru - МАЗу все пофиг
    IMG_1375.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 288
Iron Cleo, сочувствую, но ищи в плохом хорошее! Ведь лучше чем у меня! :bugoga А насчет грузовиков, да, когда свою вез на эвакуаторе с манипулятором, здоровый такой, по высоте даже в Лефортовский туннель не проходит, то сам видел, то что видит водитель большегруза, нас (маленьких) там во многих местах ВООБЩЕ не видно.
 
Последнее редактирование:
Iron Cleo, там у тя был шок, сейчас отошла.
Сходи в больничку.
 
Tarantas написал(а):
Iron Cleo, сочувствую, но ищи в плохом хорошее! Ведь лучше чем у меня! :bugoga А насчет грузовиков, да, когда свою вез на эвакуаторе с манипулятором, здоровый такой, по высоте даже в Лефортовский туннель не проходит, то сам видел, то что видит водитель большегруза, нас (маленьких) там во многих местах ВООБЩЕ не видно.

Ну, ты сравнил, конечно, тягач с автопоездом и средних размеров грузовик.
 
Iron Cleo написал(а):
тягач с автопоездом
Какой тягач, эвакуатор только большой. Типа такого
 
у тягачей с права с переди мертвая зона нех*й туда лезть. Хотя нормальные вешают доп зеркала
 
BB_C30 написал(а):
Для этого достаточно поводить мини-грузовик (Тахо)

подстебнула?:smile3: к Тахо как ни странно уважительно в основном относятся. но есть исключения - в основном это прыщавые юноши на потрепаных маздохондо и барышни на спаркоматизах :p. иногда так пытаютси подрезать шо отомаживаешься думая о их потенциальной склонности к суициду.
 
Жарко в столице, вот и закипели страсти...
 
Ну как дела Свет? как плечо? прошло?
 
Iron Cleo написал(а):
Господа, а вы не пробовали открыть курсы по раздаче консультаций на тему "обучить жизни"?
Давно открыты. Заходи.
По теме. Сядь хоть раз в кабину "Камаза", и посмотри на мир...
 
Борода 61 написал(а):
Сядь хоть раз в кабину "Камаза", и посмотри на мир
ну не хочет она туда садиться и врят ли захочет. просто нехер большегрузам( окромя мусоровозов и стороителей) в городской черте делать
 
Iron Cleo написал(а):
Уже две таблетки кеторала сожрала
сходила б к докторишкам- всё же эндопротез не шутка, а ремнём то я думаю тебя всё же дёрнуло
 
Доктор Серж написал(а):
ну не хочет она туда садиться и врят ли захочет. просто нехер большегрузам( окромя мусоровозов и стороителей) в городской черте делать

Я эту мысль уже два раза только в этой теме озвучила. Ну ладно, шоссе, я еще понимаю, но в центре-то они какого хрена делают? Только замедляют движение и создают аварийные ситуации!

Я не хочу залезать в кабину Камаза, потому что ужасно боюсь подхватить вирус слепоты и тупняка. Пусть на этих машинах ездят те, кто более ни на что другое не сгодился.
 
Доктор Серж написал(а):
сходила б к докторишкам- всё же эндопротез не шутка, а ремнём то я думаю тебя всё же дёрнуло

+1!
обязательно! Авария,шок, нервы, протез, возраст и проч. - нам надо в РФ научится беречь себя
 
Хитрый написал(а):
нервы, протез, возраст
Я не подстрекатель, но уже бы пять минут как дрался:p
 
Iron Cleo написал(а):
Я эту мысль уже два раза только в этой теме озвучила. Ну ладно, шоссе, я еще понимаю, но в центре-то они какого хрена делают? Только замедляют движение и создают аварийные ситуации!

Я не хочу залезать в кабину Камаза, потому что ужасно боюсь подхватить вирус слепоты и тупняка. Пусть на этих машинах ездят те, кто более ни на что другое не сгодился.

да в центре у нас полно мест куда надо ехать грузовикам.
одна только площадка погрузки/разгрузки у Павелецкого чего стоит
 
Доктор Серж написал(а):
сходила б к докторишкам- всё же эндопротез не шутка, а ремнём то я думаю тебя всё же дёрнуло

Если до завтра не пройдет, схожу.

По теме: приезжал страховой коммисар, все описал и оформил. Сделал по-чесноку, учел все повреждения. Кароч, все под замену :facepalm
Плохие новости: забрать ущерб деньгами отговорил, ибо машина не на гарантии и ремонт оценят в копейки. Так что придется ремонтировать за счет страховки, что может занять времени месяц (читай, я буду пешеходом. Хотя, есть эрка, конечно, но ее жалко каждый день долбить).
Хорошая новость: меня обозвали ВИП-клиентом и сказали, что с этого момента я могу курить бамбук, а все справки и прочие разборы страхователи берут на себя.

Все равно настроение не улучшилось :sad1:
 
volvos40 написал(а):
а есть что будем?
явно не пенобетон, сваи и тд. а продуктовые склады по краям города расположены и на газельках от туда до магазинов
 
Iron Cleo написал(а):
но в центре-то они какого хрена делают?
Да просто так ошиваются... Делать им нехрен, вот и возють трубы какие то, рельсы для трамваев, и прочую хренотень, без которой милейшая пострадавшая, вполне сможет прожить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
10
Просмотры
1K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
liner
Последнее сообщение: Crio
Ответы
2
Просмотры
281
Crio
Igor_Shapkin
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
2
Просмотры
1K
Yaspit
Yaspit
Сверху Снизу