Мини-заметка о штрафах за парковку в Италии

Вы смотрите тему:
Мини-заметка о штрафах за парковку в Италии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жемчужинка

Жемчужинка

RCM
Регистрация
20 Июнь 2006
Сообщения
19,271
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Мария
Собственно спич к тому, что надо быть внимательными :::bugoga

Не секрет, что в Италии большая часть парковок платная:facepalm
В один прекрасный солнечный день, приезжаем мы на пляж, ставим машину, оплачиваем паркинг, тикет, как водится к лобовому стеклу, чтобы видно было...
Приехали в 9:07, оплатили до 12:27...
Итак, Тоскана. Купаемся, загораем, пляж Марина ди Кастаньедо Кардуччи, ближайший городок Доноратико.
К назначенному часу притопали к машине, собрались ехать домой, уже уселись и смотрю под дворником какая-то бумажка... про себя подумала "вот спамеры, задолбали" и взяла, посмотрела, а таааааааам...:facepalm:facepalm:facepalm
квиток о том, что я не оплатила парковку, сумма 39 евро и квитанция для оплаты...:dn:dn:dn
Квитанция имеет дату и время... время выписки штрафа 11:17... я тихо матюгаясь принялась расстраиваться и думать за что мать мать мать мне это влепили... ну и как с этим разбираться...

Покурив тынет, было выяснено, что надо пилить на почту и там платить, но я сильно не понимала за что я должна платить и решила докопаться до полицейского, который рулит парковкой в нашей марине...
Так как его поблизости не было в тот момент, вечер был ужасен, я обдумывала разные варианты, но закончилось все тем, что уезжая с пляжа на следующий день этот, самый полицейский был пойман и языком жестов привлечен к ответственности:D
В итоге он сказал, вернее показал, не плачь - это ошибка, надо ехать в полиция муниципале Доноратико:facepalm:facepalm:facepalm
Никаких адресов ясен пень нигде нет:facepalm:facepalm:facepalm
На следующий день, я вспомнила, что где-то в Доноратико я видела отделение карабинери:::bugoga:::bugoga:::bugoga туда и потащились:::bugoga:::bugoga:::bugoga
Они опять много говоря, показали, что это не к ним, но в итоге позвонили в полиция муниципале, удостоверились, что мне к ним и написали мне адрес:::bugoga:::bugoga:::bugoga а также часы работы, который оказались неправильными:facepalm:facepalm:facepalm работает полиция муниципале с 9 до 12, а карабинери написали, что с 9 до 13:::bugoga:::bugoga:::bugoga
На следующий день мы поехали в полиция муниципале, естественно, приехали позже 12-ти часов...
На входе, дверь открывалась из неё выходил мужчинка и я подумала, что всё работает:::bugoga:::bugoga:::bugoga
минут через пять мне начали что-то говорить, на что я им показала, чтобы говорили по русски:::bugoga:::bugoga:::bugoga
На моё счастье в этот день работала девушка, которая знала английский и не смотря не то, что они уже закрылись она занялась моим суперважным делом на 39 евро:::bugoga:::bugoga:::bugoga:::bugoga
Я сначала объяснила ей, что случилось, потом написала объяснительную и девушка сказала, что через пару дней она мне перезвонит и скажет, что делать, отменят ли штраф, либо мне надо таки будет его оплатить:facepalm:facepalm:facepalm
Через 3 дня я стала звонить ей сама по номеру, который она мне оставила в часы, когда она работает, как она мне написала, но ни разу я её в эти часы не застала:::bugoga:::bugoga:::bugoga более того, больше никто кроме неё по английски не говорит, звонить в общем то бесполезно:)
В итоге, таки собралась я да и решила доехать до полиции муниципале, по счастью застала там эту девушку, минут через 15, она радостно перечеркнула мой квиток со штрафом, сказав, что они поговорили с полицейским парковки и он подтвердил все мои слова и платить мне ничего не нужно:facepalm:facepalm:facepalm

Внимание вопрос: что это было Холмс?:::bugoga:::bugoga:::bugoga
 
а в Сити, не раздумывая, эвакуировали бы в какой-нибудь проектируемый тупик.. и поминай как звали
 
Жемчужинка написал(а):
Внимание вопрос: что это было Холмс?
Ответ, казалось бы, очевиден: итальянское раздолбайство...
:)
 
Жемчужинка, Машка,это был русский развод тебя на бабло обитальянивших русских полицаев8
Оффтоп
 
Позавчера бросили машину в Валенсии, оплатили максимум, два часа, приехали через 3, мож с половиной. Квиток лежит, весь не по-русски, суммы разные. Поймал тетеньку, попросил прочитать. Итог такой -- до 3 сентября 4 евро, если придешь в "Банк Валенсии", потом 15, потом 30.
Я живу в деревне, тут нет "Банка Валенсии", тут магазин продуктовый по воскресеньям не работает, молоко дитям приходится с собаками искать.
Что делать -- ума не приложу.
 
Последнее редактирование:
Лёлишна написал(а):
Жемчужинка, Машка,это был русский развод тебя на бабло обитальянивших русских полицаев8
Оффтоп
:::bugogaпохоже на то:):):)
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
maga написал(а):
Позавчера бросили машину в Валенсии, оплатили максимум, два часа, приехали через 3, мож с половиной. Квиток лежит, весь не по-русски, суммы разные. Поймал тетеньку, попросил прочитать. Итог такой -- до 3 сентября 4 евро, если придешь в "Банк Валенсии", потом 15, потом 30.
Я живу в деревне, тут нет "Банка Валенсии", тут магазин продуктовый по воскресеньям не работает, молоко дитям приходится с собаками искать.
Что делать -- ума не приложу.
:facepalmблин:facepalm кури тырнет про штрафы в Испании, но ценник у тебя там божеский, реально:::bugoga:::bugoga:::bugoga
 
Жемчужинка, Оффтоп
 
Katrin написал(а):
забила бы и усё) машина все равно прокатаная) гыгыгы
с прокатным как раз фигос морквос, не забьешь, они снимут денег с прокатчиков, те снимут с арендатора и штраф и примерно столько же за обработку штрафа, а если просрочено, то ещё и увеличится штраф может нефигово...:facepalm

Добавлено через 1 минуту
Лёлишна написал(а):
Жемчужинка, Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
klyck2006 написал(а):
О, даже Консоль знает, хотя туда еще не доехал))))
тут везде всё платное:::bugoga:::bugoga:::bugoga фигли тут делать:::bugoga:::bugoga:::bugoga
 
Katrin написал(а):
забила бы и усё) машина все равно прокатаная) гыгыгы

меня итальянский штраф искал почти год, за въезд "туда, куда нельзя" :::bugoga и именно на прокатной машине
и нашел :facepalm
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Ответ, казалось бы, очевиден: итальянское раздолбайство...
:)

Не! Это "русская упертость" :)
Я бы не морочился,заплатил бы 39 евро и с чистой совестью стал бы думать,что все итальянские полицейские каазлы! :)
В общем,"сберегут вам нервы розовые евры"(с)
 
Димарио написал(а):
меня итальянский штраф искал почти год, за въезд "туда, куда нельзя"
Штраф с камеры?
 
klyck2006, если честно, то не знаю :dn
брал машину, расплачивался картой, почти через год получаю уведомление, что со счета списали 50 евро, стал разбираться, получил документы, отдал их переводчику, он сказал - плати :)

 
Димарио написал(а):
если честно, то не знаю
ну если не было разговора с полицейским, в момент нарушения, то значит камера, а это централизованная база данных, поэтому будут искать до последнего, а полиция муниципале, учитывая итальянский менталитет, наврят ли бы занялась столь глобальными поисками))))
 
klyck2006, именно полиция муниципале, т.к. в протоколе написано:
"...spese amministrative per verbale polizia municipale di firenze infrazione al codice della strada..."
 
Последнее редактирование:
Добрыня написал(а):
Не! Это "русская упертость" :)
Я бы не морочился,заплатил бы 39 евро и с чистой совестью стал бы думать,что все итальянские полицейские каазлы! :)
В общем,"сберегут вам нервы розовые евры"(с)
ну, если вы называете упертостью - свою способность платить за всё, что выписывают, то да, конечно - это упертость:::bugoga:::bugoga:::bugoga
особенно хорошо быть упертым и оплатить штраф, к примеру тысяч так 6 евро:::bugoga:::bugoga:::bugoga тут и такие есть:::bugoga:::bugoga:::bugoga

Добавлено через 1 минуту
klyck2006 написал(а):
... а полиция муниципале, учитывая итальянский менталитет, наврят ли бы занялась столь глобальными поисками))))
я так поняла, что это их тема, они ж рулят дорожным движением, типа нашего гэбэдэдэ:::bugoga
 
Димарио написал(а):
именно полиция муниципале
это получатель штрафа, а фиксацию то нарушения камера осуществила под стеклом же ничего не было?
Жемчужинка написал(а):
они ж рулят дорожным движением
они рулят всем, чтон находится на их муниципальной территории, а вот слать запросы в глобальные базы им может и в лом будет, ну это типа, как наш дежурный по ОМ захотел бы разыскать кого через Интерпол)))
 
klyck2006 написал(а):
они рулят всем, чтон находится на их муниципальной территории, а вот слать запросы в глобальные базы им может и в лом будет, ну это типа, как наш дежурный по ОМ захотел бы разыскать кого через Интерпол)))
фиг знает, может если своя машина и не стали бы, а с прокатной найти легче:::bugoga:::bugoga:::bugoga один чувак писал, что также решил за камеру не платить 60 евро всего-то прислали, через полгода прислали 100, он что-то там им ответил, типа чё за балет, они ему ответили, а не оплатишь, будет 180:::bugoga:::bugoga:::bugoga
 
Жемчужинка написал(а):
ешил за камеру не платить
я ж говорю, что камера - это да, там система, запрос идет сразу по всем базам и принадлежность машины определяется моментом, куда штраф и отправляется, в случае квитанции на стекле это все должно делаться ручками и не каждому трудолюбивому итальянцу этим захочется заниматься, если собираемость штрафов и так на хорошем уровне)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

MrD
Последнее сообщение: MrD
Ответы
13
Просмотры
2K
MrD
ALEX S70
Последнее сообщение: ALEX S70
Ответы
17
Просмотры
1K
ALEX S70
ALEX S70
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
49
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу