• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Мясо бройлеров

Вы смотрите тему:
Мясо бройлеров

Готовы ли Вы покупать фермерские продукты по более высокой цене

  • Да

    Голосов: 18 58.1%
  • Нет

    Голосов: 13 41.9%

  • Всего проголосовало
    31
Игорь Васильевич

Игорь Васильевич

0
RCM
Регистрация
26 Июнь 2017
Сообщения
239
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Добрый день.
По просьбе хорошего знакомого хочу попытаться выяснить мнение окружающих. Вопрос, собственно, в следующем: готовы ли ВЫ покупать кур (бройлеров), выращенных в "фермерских" условиях по цене гораздо выше (250 руб/кг) чем те, что продаются в магазине? Думаю, что не имеет смысла говорить про выращивание без всякого рода химии, гормонов и т.д.
Интерес не праздный - человек в этом году поэкспериментировал, получил какие-то результаты, а теперь хочет увеличить объемы.
 
Club Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеровClub Volvo. Ru - Мясо бройлеров


Пока так, в выходные смогу отфоткать поподробнее ( в рамках разумного)
 
Игорь Васильевич, если доставка, то какое время и какой район?

----------

И как отразится на цене?
 
2 штуки побольше взял бы. Когда и где в городе?

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Среда, пятница, воскресенье - Московский район (конкретное место по договоренности) вторая половина дня.
В эту пятницу - Академка, Литейный, Звездная - можно вклинить еще пару мест.

По стоимости доставки - все индивидуально (есть "оптовые" отгрузки, куда идет доставка, так что можно построить маршрут с учетом новых интересов. Если крюк небольшой - то бесплатно.

По весу - брал себе в среду - тушки были 2,1-2,2 кг. Сильно больше вряд ли будут.

----------

Посмотреть вложение 416643
 
Последнее редактирование:
что значит стоимость доставки?
 
КотоРам написал(а):
что значит стоимость доставки?

expluatator написал(а):
И как отразится на цене?

По Московскому р-ну - 0, по городу - все индивидуально


Возможно, возникло недопонимание - я сам катаюсь 2-3 раза в город и захватить нужное количество с собой проблем не вызовет, но, так как сам тоже привязан по работе, по всему городу ездить просто нет возможности. Сам продавец периодически организует развоз "до дома" и можно построить этот маршрут с учетом всех интересов (думаю, что все прекрасно понимают, что ехать на другой конец города на безвозмездной основе, чтобы отвезти 1-2 тушки не совсем экономически интересно)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Вот это даже интересно. :) Мне кажется я, как представитель гамбургерного поколения, хрен бы определил. :)

Определишь,сам держу бройлеров и индюков,мясо своё без химии более жёсткое,я бы так сказал,но вкуснее однозначно,бульон без чёрной пенки получается.:hi:
 
Проголосовал - "нет". Не думаю, что мясо будет в 2,5 раза (как цена) отличатся от фабричного. Тот же способ содержания кур, те же лекарства, корма и т.д..... В чём преимущество, в названии "Фермерское"?
Без обид.
 
pol850 написал(а):
Проголосовал - "нет". Не думаю, что мясо будет в 2,5 раза (как цена) отличатся от фабричного. Тот же способ содержания кур, те же лекарства, корма и т.д..... В чём преимущество, в названии "Фермерское"?
Без обид.

НЕ АГИТАЦИЯ

Не соглашусь.
Содержание - да (клетки), но количество голов существенно меньше.
Корма - наверное да, комбикорм (по утверждению хорошего качества).
Лекарства - ??? единственное применяемое лекарство - "топорин".
Отличия мяса - оно реально отличается.
 
pol850 написал(а):
Проголосовал - "нет". Не думаю, что мясо будет в 2,5 раза (как цена) отличатся от фабричного. Тот же способ содержания кур, те же лекарства, корма и т.д..... В чём преимущество, в названии "Фермерское"?
Без обид.

Ох,как вы не правы,жаль не осталось видео,попробую найти про кур промышленного масштаба!!
И содержание и корм отличается,я своих зерном кормлю,даже комбикорм не использую,при этом мел ,ракушку и т.д.,в общем это долгая песня,а разницу в цене вы компенсируете позже лекарствами.
 
Последнее редактирование:
Амброси написал(а):
Ох,как вы не правы,жаль не осталось видео,попробую найти про кур промышленного масштаба!!
И содержание и корм отличается,я своих зерном кормлю,даже комбикорм не использую,при этом мел ,ракушку и т.д.,в общем это долгая песня,а разницу в цене вы компенсируете позже лекарствами.

Спорить не буду, я не знаю как там на самом деле, я просто высказал своё мнение.
"а разницу в цене вы компенсируете позже лекарствами" - в таком случае Вы должны снабжать не только курятиной, а полным рационом....
 
Игорь Васильевич написал(а):
НЕ АГИТАЦИЯ

Не соглашусь.
Содержание - да (клетки), но количество голов существенно меньше.
Корма - наверное да, комбикорм (по утверждению хорошего качества).
Лекарства - ??? единственное применяемое лекарство - "топорин".
Отличия мяса - оно реально отличается.

Может и не прав я, но главное отличие не в кормах, а в том что есть малоподвижные куры в клетках, а есть свободные, бегущие по территории
 
КотоРам написал(а):
Может и не прав я, но главное отличие не в кормах, а в том что есть малоподвижные куры в клетках, а есть свободные, бегущие по территории

Не совсем. Насколько я знаю, практически никто не держит бройлеров "на выгуле", не пригодны они для этого. Кормление и отсутствие добавок в виде различных лекарств, гормонов и т.д. является основным отличием. + мясо не подвергается увеличению веса в виде шприцевания непонятной жидкостью.
 
Игорь Васильевич написал(а):
Не совсем. Насколько я знаю, практически никто не держит бройлеров "на выгуле", не пригодны они для этого. Кормление и отсутствие добавок в виде различных лекарств, гормонов и т.д. является основным отличием. + мясо не подвергается увеличению веса в виде шприцевания непонятной жидкостью.

Правильно вес большой выворачивают ноги,у меня чешский бройлер по 3-4 кг доходил вес.Бройлера правда зерно плохо усваивают их лучше комбикормами кормить,а вот несушек и индюков зерном можно.
И самое не хорошее это падёж,в том году такое произошло у меня с бройлерами.
А вот видео про масштабы бытия))) и разницы в цене в 2,5 раза:https://www.youtube.com/watch?v=YiaY1vW7sA0



 
Последнее редактирование:
Амброси написал(а):
Правильно вес большой выворачивают ноги,у меня чешский бройлер по 3-4 кг доходил вес.Бройлера правда зерно плохо усваивают их лучше комбикормами кормить,а вот несушек и индюков зерном можно.
И самое не хорошее это падёж,в том году такое произошло у меня с бройлерами.
А вот видео про масштабы бытия))) и разницы в цене в 2,5 раза:https://www.youtube.com/watch?v=YiaY1vW7sA0



Видео - жесть!
Покупал сам у знакомого бройлеров. Так запарился готовить в духовке. Крылья уже сгорели а грудка внутри еще сырая была. В итоге целиком не получилось приготовить и разрубил на куски и так готовил.
 
КотоРам написал(а):
2 штуки побольше взял бы. Когда и где в городе?

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

liner написал(а):

Это заказ? Если да, то завтра во второй половине дня смогу завезти.
89312306790 - мой номер.
89215549884 - продавец (Игорь).
кому где удобнее пересекаться? (часов в 16-17)
 
Завтра 2-ая половина - московские ворота было бы здорово, там и парковка есть
 
КотоРам написал(а):
Завтра 2-ая половина - московские ворота было бы здорово, там и парковка есть

Отлично, поточнее можно? у меня офис - Заставская 11-2. и телефон (можно в личку), на всякий случай.
 

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Командор
Ответы
178
Просмотры
11K
Командор
Командор
Матвеич
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
7
Просмотры
2K
Ilgatto
Сверху Снизу