• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продано Мойка высокого давления Karcher K5 Premium

Вы смотрите тему:
Продано Мойка высокого давления Karcher K5 Premium

olep1 написал(а):
Товара нет в наличии, ценник указан скорее всего на выставочный образец с "небольшими" дефектами
[automerge]1577386897[/automerge]
Gennadey написал(а):
Понятно....но их и продают по семь рублей
Может где и по 5000 продают, и что? Для красоты в угол поставить "за недорого"?))) Есть определённый лимит на покупку минимойки- возьми модель попроще, но возьми именно Karcher. Скупой платит дважды.
 
Lebed написал(а):
Есть определённый лимит на покупку минимойки- возьми модель попроще, но возьми именно Karcher.
Керхер керхеру рознь. Сейчас вся линейка бытовых Керхеров, включая 7 серию- одноразовая, с пластмассовыми моторами, плунжерными парами и клапанами. Чисто на год работы. Цена запчастей- в половину нового Керхера. Вот такой желательно найти на вторичке-
Ремонт Керхера K 7.85 — DRIVE2 Такие давно не делают. Потому что они вечные. У них полностью металлический мотор и латунная группа помпы. У меня такой лет 10 уже трудится. По сути раз в год только масло меняю.
 
Lebed написал(а):
Есть определённый лимит на покупку минимойки- возьми модель попроще, но возьми именно Karcher. Скупой платит дважды.
Да все относительно... Можно и Керхер укатать за год я думаю, если использовать каждый день по 24 часа....
А может и китайская подделка прослужить долго если раз в год ею пользоваться....
А мне так никакой не нужен, я лучше на мойку заеду....
 
@Lebed, 17-15К уже "теплеет".
 
за те деньги, которые просит Керхер - их аппараты должны работать если не вечно, то хотя бы лет 10 без проблем. К сожалению, это не так. Мойка 5.55 Jubilee проработала лет 5 в режиме "только лето/раз в неделю". После чего за её ремонт дилерский центр залупил 8000 рублей (ровно ту сумму, за которую она была куплена по акции в 2010 году). Гарантия на ремонт - полгода. :face__palm Отказался, вернули разобранную в коробке, хорошо хоть денег за диагностику не взяли. :)
При таком раскладе проще раз в два года покупать в Кастораме китайскую мойку а потом выбрасывать её.
 
Lebed написал(а):
Если честно эти колечки на кершике постоянно летели,два раза в сервис отдовали,один случай оказался не гарантийный,по второму чинили очень долго,так что такой же Китай.Да и ремонт не дёшев.
 
liner написал(а):
@Lebed, 17-15К уже "теплеет".
Минималка на питерском Авито за такую же модель 17000. Как не крути, а лошадки тёмные, ибо как ими работали, как хранили, история неизвестная. В моём варианте комплектация аксессуарами «пожирнее», и аксессуары нужные, не какие-то щеточки))) Докупить это нужное- 5000, наверное.
Так то эта мойка не скоропорт, продавать за смешные деньги причин нет, но ... Если нужно- для тебя 17. Могу и шампуня отлить для бк мойки . Для дегустации, так сказать)))
 
Lebed написал(а):
За 150-200 рублей - это не мойка, это технический облив.
Технический облив в слякоть межсезонную я успеваю сделать за 50-70 рублей раз в три дня, и это с химией.:1122590200: Все от навыков зависит.
А за 150-200 я успеваю на совесть до блеска намыть +воском облить. Оффтоп
В самомойках нравится отсутствие очередей утром(в 6-30 еду на работу мимо 7-ми таких моек) и главное - это слив грязной воды с химией, который не отравляет мой участок у дома. Я воду из скважины пью, мне круговорот ПАВ в желудке не нужен, я чистую воду люблю. :)
А для дорожек, великов и ЛОС по-любому мойку возьму, "обязательно...но потом"(с):) Заодно летом можно будет пыль сбивать без применения химии. Думаю начну с бюджетных вариантов для освоить гаджет, влезть в тему, начать разбираться.

ЗЫ помимо самомоек изредка заезжаю и к специально обученным мойщикам, ради обезжиривания и ручной мойки губками.
[automerge]1577401439[/automerge]
И да, удачи в продаже! Цена приближается к разумной.:hi:
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
Технический облив в слякоть межсезонную я успеваю сделать за 50-70 рублей раз в три дня, и это с химией.:1122590200: Все от навыков зависит.
А за 150-200 я успеваю на совесть до блеска намыть +воском облить. Оффтоп
В самомойках нравится отсутствие очередей утром(в 6-30 еду на работу мимо 7-ми таких моек) и главное - это слив грязной воды с химией, который не отравляет мой участок у дома. Я воду из скважины пью, мне круговорот ПАВ в желудке не нужен, я чистую воду люблю. :)
А для дорожек, великов и ЛОС по-любому мойку возьму, "обязательно...но потом"(с):) Заодно летом можно будет пыль сбивать без применения химии. Думаю начну с бюджетных вариантов для освоить гаджет, влезть в тему, начать разбираться.

ЗЫ помимо самомоек изредка заезжаю и к специально обученным мойщикам, ради обезжиривания и ручной мойки губками.
[automerge]1577401439[/automerge]
И да, удачи в продаже! Цена приближается к разумной.:hi:
Может что-то не понимаю, объясни мне ,пожалуйста. Вижу так.
На мойке, где есть кнопка «пена»:
  • сбиваем грязь. Не смачиваем, а сбиваем тщательно.
  • облили пеной. Ждём минут 5.
  • тщательно смываем.
На мойке, где нет кнопки «пена»:
  • тщательно сбиваем грязь смесью «вода- шампунь».
  • тщательно смываем.
Как делаешь ты?
 
Lebed написал(а):
Как делаешь ты?
Поначалу тоже даже за сотню не успевал вымыть машину, времени не хватало. Потом начал закидывать сначала три монеты - быстро обливать(10 руб), запенивать химией(20руб, она должна быть на всех самомойках Оффтоп ) и ждать 3-5 мин, больше по их инструкции и не надо, иначе летом сохнуть начинает. Затем делал мойку с пеной и ополаскивал (70 руб).
Теперь для технической обливки от грязи/реагентов с дороги оптимизировал данный вид мойки:
Машину редко обливаю перед пеной(она в этот сезон чаще влажная). Пена 20 руб, ожидание 5 мин, счётчик не работает, денег в аппарате нет. Сразу смывание/ополаскивание чистой водой 50 рэ (успеваю мимоходом коврик(-ки) ополоснуть, и даже диски слегка промыть). Крышу слегка прохожу, тупо не успевает испачкаться. Если на улице -1-4 пистолет постоянно ссыт слабым напором, беру щётку ручную короткую и прохожу пороги уже никуда не торопясь. Всё. 70 руб и 10-12 мин времени. Для технического ополаскивание машины заглаза.
Для более тщательной мойки с воском и сушкой (150-200 руб) добавляется предварительное замачивание с ожиданием 10 руб Оффтоп , после пены(20) и ожидания - основная мойка с шампунем(50-70) Оффтоп , иногда на паузе губкой или щеткой-телескопом оттираю налет, затем ополаскивание(30) и воск с сушкой(40).
ЗЫ после ожидания под пеной пауз уже не делаю, все в движении - коврики и смена режимов. Если клювом не щелкать получается без суеты и торопления, спокойно и планомерно.
[automerge]1577425641[/automerge]
Lebed написал(а):
сбиваем грязь. Не смачиваем, а сбиваем тщательно.
Кстати заметил, если не сбивать грязь до пены, она лучше держится, хуже стекает, лучше отъедает грязь :1122590200: , да и в инструкциях к пене часто пишут только о замачивании.
[automerge]1577426724[/automerge]
И да, днище никогда не мыл, оно у меня почему то всегда чистое:dont-now:, может просто в говны никогда её не загоняю. Ну так после оффроуда можно отдельную мойку днища устраивать.
 
Последнее редактирование:
Ghost of summer написал(а):
Не понимаю я смысла покупать подобного рода мойки, не для бизнеса, а для мытья своей машины , что называется , в домашних условиях. Вот купили вы дом, захотели жить на природе с чистым воздухом , но после использования данной мойки этом вся химия и грязь с машины остаётся у вас на участке в земле плюс вы ещё этим дышите. И на кой черт оно нужно ? Проще поехать и помыть машину в соответствующих для этого местах.
Как уже писали выше, как раз в доме такая (или еще более мощная) мойка не роскошь, но необходимость. Банально помыть... дом! Забор, дорожки и т.д. Ну и машину тоже можно. Я пока до дачи доеду вся передняя полусфера в крыльях, лапках и кишкахдиком меде. Для ЛКП не полезно
 
Refractor написал(а):
Поначалу тоже даже за сотню не успевал вымыть машину, времени не хватало. Потом начал закидывать сначала три монеты - быстро обливать(10 руб), запенивать химией(20руб, она должна быть на всех самомойках Оффтоп ) и ждать 3-5 мин, больше по их инструкции и не надо, иначе летом сохнуть начинает. Затем делал мойку с пеной и ополаскивал (70 руб).
Теперь для технической обливки от грязи/реагентов с дороги оптимизировал данный вид мойки:
Машину редко обливаю перед пеной(она в этот сезон чаще влажная). Пена 20 руб, ожидание 5 мин, счётчик не работает, денег в аппарате нет. Сразу смывание/ополаскивание чистой водой 50 рэ (успеваю мимоходом коврик(-ки) ополоснуть, и даже диски слегка промыть). Крышу слегка прохожу, тупо не успевает испачкаться. Если на улице -1-4 пистолет постоянно ссыт слабым напором, беру щётку ручную короткую и прохожу пороги уже никуда не торопясь. Всё. 70 руб и 10-12 мин времени. Для технического ополаскивание машины заглаза.
Для более тщательной мойки с воском и сушкой (150-200 руб) добавляется предварительное замачивание с ожиданием 10 руб Оффтоп , после пены(20) и ожидания - основная мойка с шампунем(50-70) Оффтоп , иногда на паузе губкой или щеткой-телескопом оттираю налет, затем ополаскивание(30) и воск с сушкой(40).
ЗЫ после ожидания под пеной пауз уже не делаю, все в движении - коврики и смена режимов. Если клювом не щелкать получается без суеты и торопления, спокойно и планомерно.
[automerge]1577425641[/automerge]

Кстати заметил, если не сбивать грязь до пены, она лучше держится, хуже стекает, лучше отъедает грязь :1122590200: , да и в инструкциях к пене часто пишут только о замачивании.
[automerge]1577426724[/automerge]
И да, днище никогда не мыл, оно у меня почему то всегда чистое:dont-now:, может просто в говны никогда её не загоняю. Ну так после оффроуда можно отдельную мойку днища устраивать.
Спасибо за ответ. «Это не наш метод»(с)?‍♂️ Заливать же холодным воском после такой мойки, это.... Мило)))
Справочно. Шампуни (пена) для бк есть разные- одни снимают грязь плохо, другие отлично. Большинство- первые.
Не претендуя на звание «мойщик года»))))
Ты, это..... Лайфхак в Дзен запости??
 

Мою так как на видео,летом не торопясь.в деревне,целый ритуал для меня,включая полную уборку в салоне.С моими редкими поездками полного комплекса уборки своими руками хватает за газа и на долго.
В городе сбиваю грязь на самомое,да не чисто все равно и не правильно,но что бы выглядеть не свинтусом вполне хватает.
По теме мойка бодрячая,цена с учетом допников норм ИМХО.Моя в этом году накрылась,надо будет что то присматривать к лету.
 
Lebed написал(а):
Заливать же холодным воском после такой мойки, это.... Мило)))
Ну не знаю, а что в моей мойке за 200 р не так? Замачивание, активная пена, теплый шампунь, губка, ополаскивание.....чего не хватает для готовности к холодному воску? :cmeh1: Полирнуть и перекрасить?:)
Lebed написал(а):
Ну я бы не путал эти две жидкости как либо/либо. Имхо активная пена это не просто хороший шампунь, это едкая химия.
[automerge]1577431520[/automerge]
Lebed написал(а):
одни снимают грязь плохо, другие отлично.
Может оттого, что Вы их путаете?
 
Refractor написал(а):
Ну не знаю, а что в моей мойке за 200 р не так? Замачивание, активная пена, теплый шампунь, губка, ополаскивание.....чего не хватает для готовности к холодному воску? :cmeh1: Полирнуть и перекрасить?:)

Ну я бы не путал эти две жидкости как либо/либо. Имхо активная пена это не просто хороший шампунь, это едкая химия.
[automerge]1577431520[/automerge]

Может оттого, что Вы их путаете?
Нет, мы их не путаем. Это вы начинаете передёргивать)))) Вы так и не поняли... За 100- 150 "помыть"- оно легко, но "помыть" ли это...
Есть, кстати, одно средство. Быстрая мойка, называется. Флакон с распылителем. Попшикал прямо на грязь, собрал тряпкой, обратной стороной тряпки чуть полирнул. Работает. Не пробовали? Рекомендую попробовать. И быстро, и дешёво.
[automerge]1577432579[/automerge]
А Andrey написал(а):
В городе сбиваю грязь на самомое,да не чисто все равно и не правильно,но что бы выглядеть не свинтусом вполне хватает.
Золотые слова! Плюсую люто))))))
 
Последнее редактирование:
Делаю так: приезжаю на мойку, обливаю авто своей пеной из ручной помповой пшикалки, жду пару минут и смываю за 100₽.
Машина чистая, без налета. Химота местная говно какое-то чесслово, то ли разбавленная донельзя, то ли просто шлак.
 
NikSPb написал(а):
Делаю так: приезжаю на мойку, обливаю авто своей пеной из ручной помповой пшикалки, жду пару минут и смываю за 100₽.
Машина чистая, без налета. Химота местная говно какое-то чесслово, то ли разбавленная донельзя, то ли просто шлак.
Вот ксати да :(
Вне «встроенная» химия не нравится на наших самомойках.
если и заезжаю туда, то только для «сбить кучи грязи/снега»
 
Меня на наших устраивает. Грязного налета и без губки не остается, в последнее время от нее отказался. Даже на стеклах не видно зоны очищаемой дворниками. По технологии:
1. Обливаю водой, сбивая сильную грязь по низу. При необходимости мою арки и колесные диски. При мойке дисков, перекатываю машину на пол оборота колеса.
2. Вторым пистолетом наношу пену.
3. Нажимаю кнопку стоп - обратный отсчет денежных знаков прекращается.
4. При желании можно воспользоваться губкой.
5. Водой начинаю мойку снизу вверх. Это необходимо, чтобы пена как можно дольше находилась на кузове и выполняла свою работу по нейтрализации грязи.
6. Смываю остатки пены сверху вниз.
7. Сушка, протирка, пылесос, мойка проемов - по желанию.

На все вышеозначенное мне хватает 100 рублей без мойки дисков, 150 с арками и дисками. Правда, двигаться приходится в темпе.

Да, 5-й керхер в гараже тоже есть, но по факту он заброшен. На самомойке в целом удобнее.
 

Похожие темы

Lebed
Последнее сообщение: Lebed
Ответы
0
Просмотры
796
Lebed
Lebed
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
22
Просмотры
2K
tolubaeff
Сверху Снизу