• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продано Мойка высокого давления Karcher K5 Premium

Вы смотрите тему:
Продано Мойка высокого давления Karcher K5 Premium

Lebed написал(а):
Пофлужу и я)))
Про картошку на участке- сильно сказал?? Как же без неё прожить, и именно на участке... Аж на слезу пробило ?
:shok: и в каком месте прозвучало слово картошка?
 
Refractor написал(а):
:shok: и в каком месте прозвучало слово картошка?
А, собственно, шо ви имеете против картошки? :) У меня и она и мойка летом на участке имеется. :) И теперь зимой я ем эту картошку и "медленно убиваю себя"(с) :crazy: :suicide:
 
Человек дождя написал(а):
Блин, и соседям ещё всем надо запретить машины мыть! :13:
А мойку за 23 тыщи выкупить и сжечь! :aggressive:
Василий, привет! Слава богу соседи не моют машины на участке. Если бы мыли, по-любому предъявил бы. :1122590200: Мне реально не насрать на собственное здоровье.
[automerge]1577560926[/automerge]
Человек дождя написал(а):
А, собственно, шо ви имеете против картошки? :) У меня и она и мойка летом на участке имеется. :) И теперь зимой я ем эту картошку и "медленно убиваю себя"(с) :crazy: :suicide:
Не, ну это твоё дело что пить и есть.:hi:Давай так, за мой счет закажи пробы воды.
 
Refractor написал(а):
Василий, привет! Слава богу соседи не моют машины на участке. Если бы мыли, по-любому предъявил бы. :1122590200: Мне реально не насрать на собственное здоровье.
Проверь, у меня все моют... :blush:
[automerge]1577561097[/automerge]
Refractor написал(а):
Не, ну это твоё дело что пить и есть.:hi:Давай так, за мой счет закажи пробы воды.
Не, я за свой закажу. Колодец выкопал в этом году. Сразу на анализ отдали, пока всё в норме, окромя железа. Весной ещё раз отдам.
[automerge]1577561547[/automerge]
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
@Человек дождя, не ну Василий, дело твое как жить, не мне тебя учить, просто я пытаюсь хоть как то продлить здоровую жисть. :) Вокруг и так много гадости, так зачем ещё и самому себя травить?! Всё имхо, ничего никому не навязываю.:hi:
 
Refractor написал(а):
@Человек дождя, не ну Василий, дело твое как жить, не мне тебя учить, просто я пытаюсь хоть как то продлить здоровую жисть. :) Вокруг и так много гадости, так зачем ещё и самому себя травить?! Всё имхо, ничего никому не навязываю.:hi:
Да всё так относительно... За лето я потратил 200грамм, посчитать сколько за это время порошка слили соседские стиральные машинки в канализацию, то бишь туда же, в землю. Сколько на машине с дороги приехало гадости и ночью под дождем смылось... Или сколько в той же магазинной картохе и овощах гадости :)
 
Lebed написал(а):
Уже старый год провожаем??

Вы пока с давлением разберитесь. Внутричерепным :pride:
[automerge]1577569841[/automerge]
Crio написал(а):
В СПб вообще нет таких проблем. И дачном колодце, и из под крана идет мягчайшая вода.
Блин, а.. :face__palm
Я ж про себя писал, а лично мне покуй, что там в колодцах СПб...
Справедливости ради замечу, что и в округе по колодцам вода мягкая, а в скважинах - нет. Не предположите причину? :)
[automerge]1577570038[/automerge]
Lebed написал(а):
Слова "дренаж", "слив", "организация рабочего места" знакомы?
Нормальный такой бонус к покупке агрегата :cmeh1:

Самомойка обходится в 200 руб/раз. Визит на "обычную" - 220 :)
Вот Я и бал:pride:
[automerge]1577570075[/automerge]
vavasik написал(а):
о, дождались нужного эффекта :) полилось, то чего все ждали :)

Сисек не кажут, так хоть какое-то оживление)
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Машины-это последнее, что моешь этой мойкой. Забор, цоколь, отмостку, дорожки, технику, гораздо чаще. Решётку от барбекю, и т. д.
омг, приветствую соратника)

Правда, приобретал для авто.
В процессе пользования пришёл к определенным выводам. В салоне Кархера стараюсь продавцам малину не портить :pride:
[automerge]1577570424[/automerge]
Ghost of summer написал(а):
Век живи - век учись, ну ладно.
О, здравые мысли вывалились :pride:
[automerge]1577570763[/automerge]
Lebed написал(а):
Пофлужу и я)))
Про картошку на участке- сильно сказал?? Как же без неё прожить, и именно на участке... Аж на слезу пробило ?
Да никак - поехать и купить. Или соседи принесут угощать)
Расскажу секрет - производство в проммасштабах не обязательно)
Картошку не сажаю - аллергия к этому процессу с голодных 90-х.
А теплицу подаренную сдался - поставил. Там теперь и солонка есть. Ка-а-ак е^нешь свежего огурка прям на месте евоного отрыва - прям жить охота :pride:
[automerge]1577570834[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Блин, и соседям ещё всем надо запретить машины мыть! :13:
А мойку за 23 тыщи выкупить и сжечь! :aggressive:
вместе с соседями? :pride:
[automerge]1577570995[/automerge]
plutos написал(а):
Эгоист и завистник. :) :) :)

Эгоист и додальнихпределовпохуист :pride:
 
Последнее редактирование:
Involved написал(а):
Вы пока с давлением разберитесь. Внутричерепным :pride:
[automerge]1577569841[/automerge]

Блин, а.. :face__palm
Я ж про себя писал, а лично мне покуй, что там в колодцах СПб...
Справедливости ради замечу, что и в округе по колодцам вода мягкая, а в скважинах - нет. Не предположите причину? :)
[automerge]1577570038[/automerge]

Нормальный такой бонус к покупке агрегата :cmeh1:

Самомойка обходится в 200 руб/раз. Визит на "обычную" - 220 :)
Вот Я и бал:pride:
[automerge]1577570075[/automerge]


Сисек не кажут, так хоть какое-то оживление)
Благодарю, конечно, за заботу, но вы, гражданин, о своём здоровье побеспокоитесь ? Вон, клапан то уже не держит?
Касательно организации рабочего места. Думали, купили минимойку, и первый парень на деревне, и в сказку попали?)) ан, нет, чудо чудное только в сказках бывает?‍♂️
По мойке самообслуживания. Не путаем тёплое с мягким? Про дислокацию. Ленинград не похож на Псков. И наоборот. Ни разу не похожи, и ничем не похожи. Речь веду о необходимости мойки автотранспорта и не касаясь отношения к этому вопросу в разных регионах.
 
Ghost of summer написал(а):
неприемлемо загрязнять ( будет) территорию рядом с домом, естественно , вместе со своим здоровьем тоже.
Все, кроме машин моется обычной водой, без химии.
Ghost of summer написал(а):
Организовывать "Дренаж" и "слив" на своем участке)?
Это, как раз, нужно в любом случае.
 
РАФ написал(а):
Все, кроме машин моется обычной водой, без химии.

Это, как раз, нужно в любом случае.

Только химия , особенно зимой , имеет свойство оседать на кузове и тут не нужно использовать дополнительную , чтобы запачкать территорию.
Только дренаж обычно используется для дождевой воды, а не для вывода жижи после мойки.
 
Involved написал(а):
омг, приветствую соратника)
На охотничьей заимке, что на Псковщине вообще без мойки делать нечего. Как с охоты приезжаем, чем всю технику отмыть?
Рыбу опять же чистить можно)))
 
Involved написал(а):
О, здравые мысли вывалились :pride:
Так то все люди в процессе жизни чему то обучаются. Это нормально. Просто далеко не все могут признать свои ошибки.
 
Во вы полемику развели про химию.
во первых соседи моют точно так же и надо тогда запретить всем пользоваться химией.
во вторых заодно перестаньте тогда еще и шампунями голову мыть. Действующее вещество одно и так же в почву попадает.
 
blackkasper написал(а):
Во вы полемику развели про химию.
во первых соседи моют точно так же и надо тогда запретить всем пользоваться химией.
во вторых заодно перестаньте тогда еще и шампунями голову мыть. Действующее вещество одно и так же в почву попадает.
Приз на звание "мойщик года" разыграли, идёт борьба за приз "эколог года"
Опять же, надо помериться размером головки..... Не обойтись без этого))))
 
Что же из себя должны представлять «предназначенные для мойки транспортных средств» места? По сути, к ним предъявляется только одно требование – использованная вода не должна попадать в почву и общие водостоки неочищенной.

Наводить чистоту на машине в закрытых гаражных комплексах по закону можно, если там есть место, оборудованное фильтрами. Но делать специальную площадку для мойки затратно с точки зрения финансов. Поэтому владельцы гаражей просто отводят какой-нибудь уголок, куда всё приезжают мыть автомобиль. Но то, что процесс не пресекается контролирующими органами, не делает его законным.

Спокойно и без дополнительных затрат можно убрать грязь с машины на своём земельном участке, если только он не включает часть прибрежной полосы.
 
РАФ написал(а):
Все, кроме машин моется обычной водой, без химии.
Именно к этому я и веду, что мыть можно и нужно, только без химии. Вона Василий ака человек дождя про колодец говорил, а ведь это в большинстве своем сбор верховодки, которая тупо не успевает отфильтровать воду с химозой. Не каждый может позволить себе глубокую скважину Оффтоп , и забирать воду с глубины 30-50 метров. У нас в садоводстве практически у всех мелкие скважины 5-7 метров. У нас вообще очень высокий угв (уровень грунтовых вод), поэтому все соседи, и я в том числе, ставят ЛОСы(локальные очистные станции с полным циклом очистки канализации). Даже септики не катят, не говоря уже про выгребные ямы.
[automerge]1577604240[/automerge]
@КотБаши, Рамиль, в этой статье в основном говорится о ручной мойке (ведро, губка, тряпка), с минимальной автокосметикой (шампунь), и то куча ограничений. Оффтоп Мы же обсуждаем в основном активную пену для бесконтактной мойки керхером. А её состав заметно отличается от обычного авто шампуня.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Lebed
Последнее сообщение: Lebed
Ответы
0
Просмотры
785
Lebed
Lebed
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
22
Просмотры
2K
tolubaeff
Сверху Снизу