Техн. обзор. Сделано мной МР3 адаптер с USB и AUX

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной МР3 адаптер с USB и AUX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Alexei

Alexei

RCM
Регистрация
18 декабря 2006
Сообщения
1,425
Марка машины
Volvo
Имя
Алексей
Всем привет,

Созрел на установку МР3 адаптера в свое авто (ХС90 2004г.в.), прошерстил форум, обнаружил отечественную разработку. На днях поехал к разработчикам (благо они от офиса недалеко) за сим девайсом.
Адаптер представляет из себя небольшую коробочку, подключается к питанию бортовой сети и в оптическую петлю сети MOST между модулем ICM и CD проигрывателем. Т.к. у меня CD проигрыватель однодисковый (без чейнджера), то возникли некоторые сложности с программированием адаптера. Однако разработчики быстро решили эту проблему и теперь у них есть прошивка адаптера под такой вариант конфигурации авто (за что получил от них солидную скидку).
Разъем USB вывел в место, где должна быть SIM карта - т.ч. с флэшкой управляться очень удобно. Разъем AUX выводить не стал, т.к. мне и флэшки + CD вполне хватает.

В итоге имею:
Положительные стороны:
- проигрывание 1-го CD как и было
- проигрывание МР3 музыки с флэшки по 6-ти папками с 99-ю песнями в каждой (иммитация 6-ти дискового чейнджера).
- управление флэшкой с руля (листание по папкам, листание по песням в папках, режим беспорядочного проигрывания по всем 6-ти папкам).
- вывод названия трэков на дисплей.

Отрицательный момент:
Связан с модулем ICM. В моей комплектации он не имеет программного обеспечения для показа тэгов. Т.ч. пока езжу без них, но подумываю о поездке к SERGVOLVO за решением этого вопроса.

Фотки процесса ниже. Куда обращаться и цены можно узнать на сайте производителя.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    Intertaiment_module.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 2,636
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    Intertaiment_field.jpg
    103 KB · Просмотры: 2,349
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    ICM_rear_view.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 2,372
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    MP3_adapter.jpg
    71 KB · Просмотры: 2,403
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    MP3_adapter_installation.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 2,416
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    USB_installation1.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 2,399
  • Club Volvo. Ru - МР3 адаптер с USB и AUX
    USB_installation2.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 2,199
Последнее редактирование:
Alexei написал(а):
В итоге имею:
Положительные стороны:
- проигрывание 1-го CD как и было
- проигрывание МР3 музыки с флэшки по 6-ти папками с 99-ю песнями в каждой (иммитация 6-ти дискового чейнджера).
- управление флэшкой с руля (листание по папкам, листание по песням в папках, режим беспорядочного проигрывания по всем 6-ти папкам).
- вывод названия трэков на дисплей.
Отрицательный момент:
Связан с модулем ICM. В моей комплектации он не имеет программного обеспечения для показа тэгов. Т.ч. пока езжу без них, но подумываю о поездке к SERGVOLVO за решением этого вопроса.
Фотки процесса ниже. Куда обращаться и цены можно узнать на сайте производителя.
Так чего вышло по деньгам? И как звук с флешки нормальный или не очень?
 
Недавно покупал себе обошлось 7500р. само устройство +300р. разъем AUX.
 
игорь н, такое же устройство как описано выше?
 
Не гемороя ставить нет. Много друзей и водки в гараже!
 
игорь н написал(а):
Недавно покупал себе обошлось 7500р. само устройство
sm101
ятур в 3 раза дешевле...
Почему его не захотели?

Добавлено через 22 секунды
или есть какие-то отличия?
 
Последнее редактирование:
Tsoyan написал(а):
Илья, воткни в s80 что то наподобие этого 2DIN и будет тебе счастье поверь, 3 года откатал, не пожалел ни разу ни на грамм:)
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=39531

После оригинала, тем паче премиум саунд, как у Илюхи, на том же уровне качества будет играть голова бюджетом от 30000 и выше, а комбайн с двд и прочим от 50000. Фантомы и китайские пионеры горят быстро и звук у них, как в жигули пересесть.

Ятур и триома при использовании мр3 файлов с битрейтом от 256 и выше, кодированным с нормального РСМ или лослесс источника звучат в штатных аудиосистемах вполне приемлемо.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sedrik
Последнее сообщение: Адмес
Ответы
6
Просмотры
14K
А
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
M
Последнее сообщение: mihhail
Ответы
1
Просмотры
9K
mihhail
Сверху Снизу