Мультимедиа в моём ХС90

Вы смотрите тему:
Мультимедиа в моём ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vadim 777

Vadim 777

0
RCM
Регистрация
14 января 2010
Сообщения
254
Марка машины
Volvo
Модель
.
Регион
Москва
Имя
Вадим
Вот решил рассказать о развитии системы в своём автомобиле,
может кому-то будет интересно или кому-то пригодится мой опыт :smile3:

всё началось больше года назад...
когда прошла первая эйфория от покупки машины, которую хотел, а ДинАудио уже стало обыкновенным звуком и надоело менять диски в чейнджере:sad1:, я решил узнать, что можно сделать со штатной магнитолой, что бы она начала воспроизводить МР3:smile3:
перелопатив огромное кол-во тем на шведских и американских сайтах, я выяснил для себя, что единственным выходом для моего авто 06 года, является только Dension GW500...



в общем в ноябре прошлого года, GW500 был привезён и инсталирован в 90стик:)
оказалось, что не так всё сложно, как казалось на первый взгляд...
инсталяция заняла около часа, с помощью моего знакомого, который очень хорошо знает, как разбирается по винтикам Вольво :)
сама "шайтан-коробка", как обозвал её мой знакомый :), была спрятана в тунель около переключателя АКПП



а все входные разъёмы выведены в бардачёк, показалось, что это удобней. чем в подлокотнике...)



разъём айпода до сих пор так и остался незадействованным... а флешка прирощена 8Гб, хотя сама "шайтан-коробка" может воспринимать накопители до 120Гб
всё заработало с первой попытки, никаких проблем не было и нет по сей день, всё работает отлично:cool

прошло три месяца и я понял, что в отличном авто с отличными возможностями не хватает навигатора...:)
во всех моих предыдущих авто стояли навигаторы, при том размер монитора был 7 дюймов и система была развита с подключением ДВД и подобных вещей...)
очень не хотелось колхозить и приращивать к автомобилю что-то нештатное, поэтому я озадачился собиранием инфы о всех возможных типах мониторов, которые устанавливаются в Вольво...

на московском рынке очень много различных компонентов для создания системы в Вольво, но средняя стоимость той системы, которая нравилась мне, выходила примерно в 70-80тыр, а то, что стоило дешевле, не устраивало меня либо качеством, либо набором функций, поэтому я на время отложил идею и решил подождать, пока рынок насытится и цены упадут
но, однажды заехав к своему давнему знакомому, который занимается навигационным оборудованием, я задал ему вопрос - нельзя ли впихнуть мой старый монитор в штатную вольвовскую раму монитора...
и как же я был удивлён, когда он сказал мне - а зачем этот гимор? есть готовое решение... и достал из шкафа две коробочки, в одной был монитор, в другой "чёрный ящик" shok





мы оживили систему прямо у него на столе и я с удивлением понял, что такого оборудования я не видел... мой знакомый сказал, что на тот момент, этот комплект единственный в мск и отзывов о его работе просто нет:dn
набор функций системы полностью отвечал моим запросам (SD card, флешка, два видео входа, вход для камеры заднего вида), качество картинки было отличным, почитав описание, я понял, что, в принципе, это то, что я хотел и мы начали обсуждать ценник:smile3:
ценник, который был предложен, оказался практически в 2 раза ниже, чем всё, что предлагалось тогда на рынке, поэтому через 2 дня система уже ездила в моём багажнике и ждала установки :smile3:
через пару дней всё было инсталированно в автомобиль и запустилось с первого раза





в последствии была загружена самая последняя версия навител, работает отлично, без торможения)

через некоторое время была установлена камера заднего вида







в данный момент система находится в стадии ожидания новых доп компонентов:smile3:, поэтому как только произойдут изменнения и если это будет кому-нить интересно, тему продолжу:)

п.с. сори, что много букф:smile3:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    densiongateway500.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 3,364
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0097.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 3,377
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0100.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 3,368
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0095.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 3,355
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0096.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 3,374
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    med_gallery_68_19_255066.jpg
    24 KB · Просмотры: 3,425
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    med_gallery_68_19_5153.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 3,313
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0405.JPG
    64.1 KB · Просмотры: 3,294
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0406.JPG
    68.2 KB · Просмотры: 3,342
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0408.JPG
    81.7 KB · Просмотры: 3,305
Последнее редактирование:
отлично!
а вторая коробочка что еще умеет делать?
управление с помощью тач-скрина?
 
StreetVolvo,
вторая коробочка читает нави с SD card, читает видео, аудио и фото с флешки, имеет два видео входа и вход для камеры заднего вида)
всё управляется с монитора, тач-скрин, при том покрытие монитора антиблик и не остаётся следов пальцев
:smile3:
 
Vadim 777, респект! Но можно узнать ценовые диапазоны девайсов? у меня ы60, но все же знать что по чем и куда))) вот интересна шайтанамана-карабаска :)
 
Volandter,
на 90стик шайтан-коробка обходится примерно 20 тыр, но тут высокая цена из-за оптико-волоконного кольца,
но на ы60 всё проще)
"эртовская" штуковина стОит 3,5-5 тыр, в зависимости от набора входов
монитор с чёрным ящиком в районе 40тыр
 
Vadim 777, У меня тож 90-тик и тож хотелось - бы прикрутить всякие там опции, но действительно с ценой приходится осторожничать. А есть ли возможность прощупать Ваших друзей на проведение повторного эксперимента (на моей машинке), и так сказать в двоём приняться тестировать предоставленное оборудование?
 
BeerMaker,
не, у моих друзей больше нет...) это у них был пробный экземпляр, он то мне и достался... :smile3:
я то уже практически всё протестировал, всё-таки, пол-года уже катаюсь :)
если у вас есть вопросы по работе оборудования. то можем пересечся и я всё расскажу и покажу, тем более, мы недалеко друг от друга, я на ленинградке )
посмотрите в живую и сами всё потестите )
 
на сколько я понял эта коробка аналог фантома.гатвей ставить правда не сложно. эту операцию два года назад я проделал дважды.следующий мой щаг установил двд чейнджер на 10 дисков теперь присматриваюсь к цифровому тв.
 
x-c написал(а):
на сколько я понял эта коробка аналог фантома
ну, к сожелению не помню, что может фантом, просто уже в голове всё перепуталось, после поисков в начале года...:)

x-c, а зачем чейнджер? я собираюсь WD-TV подключить и с жёсткого диска всё смотреть
а если у вас установлен GW 500, то можно подключить к нему Dension AVR и вообще управлять всем со штатной магнитолы...)
 
Vadim 777, Ревпект за отчёт.
Vadim 777 написал(а):
я на ленинградке )
:dum заманчиво звучит. Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Vadim 777 написал(а):
можно ведь ссылку прям здесь разместить? )
можно. Это ведь не реклама :):):)
 
РЕПУС написал(а):
Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 49 секунд
x-c написал(а):
КАК ЭТА ИГРУШКА СЕБЯ В АВТО поведет?
нормально... как простой ДВД проигрыватель )
 
Последнее редактирование:
РЕПУС, RCM что это поясни.
Vadim 777, чейджер уже установлен.а где все эти примочки в москве взять стучитесь в личку подскажу. за лосика.
 
x-c написал(а):
а где все эти примочки в москве взять стучитесь в личку подскажу
а какие примочки то?)
 
x-c, Real Club Member (настояший член клуба)
 
Действительный Член Клуба и настояший член клуба) это разные вещи ?
Vadim 777, гатевей 500.мониторы для вольво.двд и др.
 
x-c, Оффтоп а монитор у тя почём можно прикупить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
5
Просмотры
2K
D
M
Последнее сообщение: mikhail21
Ответы
6
Просмотры
3K
M
S
Последнее сообщение: Home-Avto_Александр
Ответы
3
Просмотры
1K
Home-Avto_Александр
Home-Avto_Александр
Сверху Снизу