Мультимедиа в моём ХС90

Вы смотрите тему:
Мультимедиа в моём ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vadim 777

Vadim 777

0
RCM
Регистрация
14 января 2010
Сообщения
254
Марка машины
Volvo
Модель
.
Регион
Москва
Имя
Вадим
Вот решил рассказать о развитии системы в своём автомобиле,
может кому-то будет интересно или кому-то пригодится мой опыт :smile3:

всё началось больше года назад...
когда прошла первая эйфория от покупки машины, которую хотел, а ДинАудио уже стало обыкновенным звуком и надоело менять диски в чейнджере:sad1:, я решил узнать, что можно сделать со штатной магнитолой, что бы она начала воспроизводить МР3:smile3:
перелопатив огромное кол-во тем на шведских и американских сайтах, я выяснил для себя, что единственным выходом для моего авто 06 года, является только Dension GW500...



в общем в ноябре прошлого года, GW500 был привезён и инсталирован в 90стик:)
оказалось, что не так всё сложно, как казалось на первый взгляд...
инсталяция заняла около часа, с помощью моего знакомого, который очень хорошо знает, как разбирается по винтикам Вольво :)
сама "шайтан-коробка", как обозвал её мой знакомый :), была спрятана в тунель около переключателя АКПП



а все входные разъёмы выведены в бардачёк, показалось, что это удобней. чем в подлокотнике...)



разъём айпода до сих пор так и остался незадействованным... а флешка прирощена 8Гб, хотя сама "шайтан-коробка" может воспринимать накопители до 120Гб
всё заработало с первой попытки, никаких проблем не было и нет по сей день, всё работает отлично:cool

прошло три месяца и я понял, что в отличном авто с отличными возможностями не хватает навигатора...:)
во всех моих предыдущих авто стояли навигаторы, при том размер монитора был 7 дюймов и система была развита с подключением ДВД и подобных вещей...)
очень не хотелось колхозить и приращивать к автомобилю что-то нештатное, поэтому я озадачился собиранием инфы о всех возможных типах мониторов, которые устанавливаются в Вольво...

на московском рынке очень много различных компонентов для создания системы в Вольво, но средняя стоимость той системы, которая нравилась мне, выходила примерно в 70-80тыр, а то, что стоило дешевле, не устраивало меня либо качеством, либо набором функций, поэтому я на время отложил идею и решил подождать, пока рынок насытится и цены упадут
но, однажды заехав к своему давнему знакомому, который занимается навигационным оборудованием, я задал ему вопрос - нельзя ли впихнуть мой старый монитор в штатную вольвовскую раму монитора...
и как же я был удивлён, когда он сказал мне - а зачем этот гимор? есть готовое решение... и достал из шкафа две коробочки, в одной был монитор, в другой "чёрный ящик" shok





мы оживили систему прямо у него на столе и я с удивлением понял, что такого оборудования я не видел... мой знакомый сказал, что на тот момент, этот комплект единственный в мск и отзывов о его работе просто нет:dn
набор функций системы полностью отвечал моим запросам (SD card, флешка, два видео входа, вход для камеры заднего вида), качество картинки было отличным, почитав описание, я понял, что, в принципе, это то, что я хотел и мы начали обсуждать ценник:smile3:
ценник, который был предложен, оказался практически в 2 раза ниже, чем всё, что предлагалось тогда на рынке, поэтому через 2 дня система уже ездила в моём багажнике и ждала установки :smile3:
через пару дней всё было инсталированно в автомобиль и запустилось с первого раза





в последствии была загружена самая последняя версия навител, работает отлично, без торможения)

через некоторое время была установлена камера заднего вида







в данный момент система находится в стадии ожидания новых доп компонентов:smile3:, поэтому как только произойдут изменнения и если это будет кому-нить интересно, тему продолжу:)

п.с. сори, что много букф:smile3:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    densiongateway500.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 3,364
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0097.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 3,377
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0100.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 3,368
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0095.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 3,355
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Фото-0096.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 3,374
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    med_gallery_68_19_255066.jpg
    24 KB · Просмотры: 3,425
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    med_gallery_68_19_5153.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 3,313
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0405.JPG
    64.1 KB · Просмотры: 3,294
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0406.JPG
    68.2 KB · Просмотры: 3,342
  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    Копия IMG_0408.JPG
    81.7 KB · Просмотры: 3,305
Последнее редактирование:
x-c, А такой лосик подойдёт?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Мультимедиа в моём ХС90
    лось1.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 80
x-c, :)
 
x-c, :D
x-c
Действительный Член Клуба
Наш человек
только заметил. :D
 
x-c, Оффтоп
 
alkuz,
прочитал ваш отчёт, спасибо, много полезной информации, буду использовать ваши наработки при установке WD-TV )
 
alkuz,лося однозначно я эту тему раньше пропустил.но так и не понял тв смотреть можно?
 
конечно, можно (тв смотреть :) )

Vadim 777, Оффтоп
 
Здравствуйте! 27.09.11. купил INTRO CHR-7005 подключил все работает , если бы не одно НО, устройство работает 20-40 минут и виснет перезапуск помогает не всегда и все повторяется., есть ли возможность исправления (перепрошить и т.п.) или мне его сдать обратно, брал в Москве в "yo Sound" сам в Екатеринбурге? но допустим они мне его поменяют на такую же хрень может лучше доработать ведь концепция устройства нормальная.? В сервисном центре INTRO предлагают поменять точку подключения питания после зажигания т.к. возможно импульсное напряжение, завтра попробую.
 
Последнее редактирование:
Попробовал изменить точку подключения, поработало нормально два дня и все повторилось. 17.10. 11 отправил обратно в магазин, обещают прислать другое устройство...жду. Может кто нибудь ставил INTRO CHR-7005? Как работает?
 
В ноябре получил новое устройство INTRO CHR-7005 установил, работает нормально, да и еще прислали уже с новой версией Навител 5.0 2011г. Муки закончены, я так думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
5
Просмотры
2K
D
M
Последнее сообщение: mikhail21
Ответы
6
Просмотры
3K
M
S
Последнее сообщение: Home-Avto_Александр
Ответы
3
Просмотры
1K
Home-Avto_Александр
Home-Avto_Александр
Сверху Снизу