Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

  • Автор темы Мозгоклюйка
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

Что выбираем?

  • 1. Турбаза Здоровье

    Голосов: 1 25.0%
  • 2. Гостевой дом Баренц

    Голосов: 2 50.0%
  • 3. Гостиница Долина Уюта

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
Griandrej написал(а):
Тройка? Фонарика нет сзади за молдингом. Еще меня смущает отсутствие дефлектора вентиляции на задней стойке, но их не было только у 2101... По логике это должна быть сильно доработанная копейка тогда. :)
Бинго! Копейка 1975гв. Первоначально была заменена сгнившая морда до моторного щита от 6-ки, причём приклёпана стальными заклёпками, лонжероны проварены. Потом подвернулся битый в моду отличный кузов, тоже от 6-ки, вырезано днище с багажником и приделано, новые двери, полная покраска и вуаля! От машины остался моторный щит и крыша. В СТС в особых отметках было написано: ВАЗ2101, оперенье 2106, бампера 2107. Ну и это ещё не всё, после аварии на трассе Мурманск-Никель, встречный вылетел, пришлось бить, правый лонжерон и пол уползли назад, делать этого Франкенштейна было нерационально, был привезён кузов 2105 из Финки. И стала у меня ВАЗ 2105 1975гв. так в ГАИ записали. Потом я ещё мотор заменил от Нивы 1,7 , ну это уже совсем другая история. Всё делалось самостоятельно в гараже.
 
михась написал(а):
На Вольво молодые не ездят.
Так то я тоже молодая, и Вольво-моя большая любовь. :5696a9caaa956427fa8a91f53fe5425c:
[automerge]1693660478[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
56к с носа за 3 дня с проживанием
18+
не ты один...не уж то так сильно цены подскочили в Мурманске?
Алёша, Ленин, и главные достопримечательности - ну точно уж не стоят 56к..
Териберка раньше была богом забытая деревушка, а как пришёл Новотек и инвестиции свои начал вливать - так и пошли туристы..хотя по сути, ну не сказать, что прям Вау...ценник задран сильно.
Песчанного пляжа зимой, как и драконьих яиц там не было,нет и не будет. Там тупо всё в снегу, снега выше крыши (причём буквально), дороги сложные, порой только на снегоходах добраться можно. Ах, ну да, сейчас же всё для туристов сделано...авось и асфальт проложили...
Кировск - да, прикольно, но одним днём - маловато. Только приехал, ну 3 часа на покататься - и уже собираться надо..

Так что 50+ тысяч с человека - это реально очень задранный ценник!!!
Учитывая, что ещё добраться надо и ужинать..
 
marrrri_44 написал(а):
Ах, ну да, сейчас же всё для туристов сделано...авось и асфальт проложили...
В феврале дорогу закрывали
Кому срочно - на вездеходах выезжали:)
 
михась написал(а):
Я встречаю только пенсов за рулём
я в основном тоже...эх, где же наши клубни все водятся!?
Молодые бравые ребята - гдееее выыыы!?? :icon-arrow:
И да, предвещая вопросы - наши ребята (=клубни) все молоды, кто-то телом, кто-то душой :)
 
Реклама - в тему))

Club Volvo. Ru - Мурманск 02.01-09.01.2024
[automerge]1693868296[/automerge]
Ula написал(а):
Бинго! Копейка 1975гв.
у меня первая была 11я 76г))
[automerge]1693868409[/automerge]
Ula написал(а):
И стала у меня ВАЗ 2105 1975гв. так в ГАИ записали.
это когда у них еще компов не было?))
 
Последнее редактирование:
klyck2006 написал(а):
это когда у них еще компов не было?))
2001-2002г., наверное, не знаю что у них там было, но с учётом проблем не было. :)
 
marrrri_44 написал(а):
я в основном тоже...эх, где же наши клубни все водятся!?
Молодые бравые ребята - гдееее выыыы!?? :icon-arrow:
И да, предвещая вопросы - наши ребята (=клубни) все молоды, кто-то телом, кто-то душой :)
Каждый год собираемся в чародейке и только душей молоды,скорее молодцы!ударение сами ставьте :)
[automerge]1693903297[/automerge]
klyck2006 написал(а):
это когда у них еще компов не было?
Мозгов
 
Ula написал(а):
не знаю что у них там было, но с учётом проблем не было.
комп бы не дал присвоить модели несуществующий год выпуска))
[automerge]1693903559[/automerge]
михась написал(а):
для государевых людей - это лишнее, могущее к бунтам привести и волнениям)
 
klyck2006 написал(а):
для государевых людей - это лишнее, могущее к бунтам привести и волнениям)
А ну да это же слуги народа :face__palm
 
Сейчас приехал домой, вышел из машины и в небе северное сияние,значит я ОХОТНИК,ленивый по тому что не ловлю его оно само ко мне пришло :dance3:
 
Последнее редактирование:
Программа улыбнула однако. Особенно "с ветерком" на упряжке...Там и без упряжки такой "ветерок", что лицо скосоеживает по самое передать невозможно.
А, ну да...то было в Ловозере..
А в посещение Ленина входят "предварительные ласки" на пирсе? в -15 очень круто стоится пару часиков при живой очереди, ага..

Соглашусь, что 50+ это капец стоимость за 3 дня...
И северное сияние в первый день с окончанием в 5 утра и на второй день выезд в 9 утра это жестоко. Проще сразу не ложиться, а двигать в Кировск.
Странно, что в Кировске есть в программе Снежная пещера (где ничего такого особенного прям нет), но нет Таинственного леса, где гораздо круче и интереснее все.
Ну такое.
Я лучше сам...через годик еще разок.
[automerge]1695050140[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
56к с носа за 3 дня с проживанием
18+
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
MrD написал(а):
Соглашусь, что 50+ это капец стоимость за 3 дня...
да, и при этом отказываются дробить программу: только с проживанием, только на их автобусе, только их питание.
С одной стороны, все понятно, новогодние праздники и без нас, капризных и самостоятельных, забиты желающими.

В общем, "начинай с начала". Пойду звонить на каждый пункт программы лично.
Хотя начали терзать сомнения, вот приедем мы на точку, к хаски, например, а там "извините, у нас тур группа".
 
liner написал(а):
да, и при этом отказываются дробить программу: только с проживанием, только на их автобусе, только их питание.
С одной стороны, все понятно, новогодние праздники и без нас, капризных и самостоятельных, забиты желающими.

В общем, "начинай с начала". Пойду звонить на каждый пункт программы лично.
Хотя начали терзать сомнения, вот приедем мы на точку, к хаски, например, а там "извините, у нас тур группа".
Так и будет, подождем твою мать :face__palm
[automerge]1695298433[/automerge]
У нас кстати и сияние уже есть и снег,хаски по улицам с хозяевами гуляют,мишки у леса попадаются.
 
Есть парк активного отдыха "Северное Сияние". (Бывшая турбаза МКТИ) Он рядом с Мурманском и хаски у них больше 50 штук.
 
Всем привет! Есть информация более точная на поездку? Или всё в режиме обсуждения остаётся?
 
owd написал(а):
Всем привет! Есть информация более точная на поездку? Или всё в режиме обсуждения остаётся?
26го приезжают мурманчане, обсудим
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
maga
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
9
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
Сверху Снизу