Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

  • Автор темы Мозгоклюйка
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Экспедиция Мурманская обл. Мурманск 02.01-09.01.2024

Что выбираем?

  • 1. Турбаза Здоровье

    Голосов: 1 25.0%
  • 2. Гостевой дом Баренц

    Голосов: 2 50.0%
  • 3. Гостиница Долина Уюта

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4
Мозгоклюйка

Мозгоклюйка

RCM
Регистрация
2 Сентябрь 2016
Сообщения
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
850
Ребятки уже сейчас нужно определиться с количеством желающих. Беглый гуглеш выдал две огонь турбазы, но, как оказалось, на новогодние каникулы они, УЖЕ заняты
Второй момент, в каком формате вы хотите отдыхать? Искать турбазу или размещение в гостишке устроит? Кидайте варианты, пожелания, все постараюсь учесть. Но нужно проявить оперативность, сама не ожидала, что такой спрос)))
 
Мозгоклюйка написал(а):
Искать турбазу или размещение в гостишке устроит?
Вот не знаю. Турбаза как бы веселее по вечерам: баня там, бассейн, кострище, место для посиделок с камином. Гостиница, как показывает практика, чище, надежнее и дешевле.
По поводу "огонь базы УЖЕ заняты" - в том-то и прикол: планировать поездку группы за 7 месяцев иногда уже поздно:)))
Покурил тур сайты Мурманска, есть недорогие гостиницы. Предлагаю а) бюджет 1500-2500 в сутки за 2х местный номер б) выбить скидку на группу и потратить тебе ее на себя честно и понятно за суету и "седые волосы любого организатора". Ты за эти 5 дней с ума сойдешь:)
В этот бюджет попадает 2-3 гостишки недалеко от центра с вполне приличной сотней-другой отзывов. На память не вспомню, глянь на досуге.

Я обязуюсь выбить билеты РЖД со скидкой (@gav_vrusha сказал, что скидосы идут от купе и выше), но НГ праздники - не уверен, но попробую.
Предлагаю сразу взять вагон:))), и планируемый мурманский автобус сразу под завязку.

Основная идея экспедиции (немного не характерно для автоклуба, но проверенно временем) - туда и обратно БЕЗ машин, там нас встретит @Мозгоклюйка с большущим автобусом на 55 мест , и за 3-4 дня мы успеем глянуть
а) город со всеми злачными местами
б) Териберку и поморозить жо, глянув на северное сияние, + хаски + катание
в) Кировск. лыжи - не лыжи, но посмотреть на Хибины во всей красе - бесценно
г) город с местами боевой славы + Североморск.

Основной посыл такого варианта экспедиции - все свободны от руля и связанных с этим неудобств и случайностей.
На всякий аварийный случай у нас всегда есть мурманчане (ребенка укачало или прочее) и @Fibs Маргарита с Денисом планируют быть на машине.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Хибины во всей красе - бесценно
ИМХО, но Хибины во всей красе - это конец августа - начало осени. Правда и народу там как на Невском.
 
Я за турбазу. На Туломе. Про Хибины - не близко ехать, да и не увидишь их без погоды. А погоды ИМХО не будет. По Мурманску готов быть гадом гидом:) про без руля - плюстыща. Вагон бронируем с Москвы:)
[automerge]1683998171[/automerge]
Про Североморск - нужно не меньше, чем за месяц, насколько я помню, списки и паспорта.
[automerge]1683998241[/automerge]
Териберка - серебрянку может занести, да и попсово уже.
 
Сталкера нового снимать! :)
[automerge]1683998864[/automerge]
Бывал там много раз, но не в полярную ночь!
[automerge]1683999070[/automerge]
А что в Мурманске делать на новый год? 1,5 ккм от Питера, 2 ккм от Москвы?
 
Последнее редактирование:
Суйда написал(а):
А что в Мурманске делать на новый год? 1,5 ккм от Питера, 2 ккм от Москвы?
Пить сотоварищи.
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
Я за турбазу. На Туломе. Про Хибины - не близко ехать, да и не увидишь их без погоды. А погоды ИМХО не будет. По Мурманску готов быть гадом гидом:) про без руля - плюстыща. Вагон бронируем с Москвы:)
[automerge]1683998171[/automerge]
Про Североморск - нужно не меньше, чем за месяц, насколько я помню, списки и паспорта.
[automerge]1683998241[/automerge]
Териберка - серебрянку может занести, да и попсово уже.
Я вот тоже за турбазу. Коля, в Туломе древние турбазы, я нашла по свежее, на следующей неделе еду смотреть в живую. Мне бы определиться с количеством людей :):)
 
Мозгоклюйка написал(а):
в Туломе древние турбазы
Но вид имеют (часа 4 в день:)), высокий берег же)
[automerge]1684000372[/automerge]
Но, Ань @Мозгоклюйка, тебе виднее, я непозволительно долго не был в Мурманске, тем более в окрестностях.
 
frozen написал(а):
Но вид имеют (часа 4 в день:)), высокий берег же)
[automerge]1684000372[/automerge]
Но, Ань @Мозгоклюйка, тебе виднее, я непозволительно долго не был в Мурманске, тем более в окрестностях.
Если я тебя правильно поняла, в январе два часа:beer:
 
Fibs написал(а):
сколько от Мск до Мурманска?
если через Питер с ночевкой то 680 + 1380.
Если резать через Кириши, то минус км 200.
[automerge]1684003410[/automerge]
frozen написал(а):
Про Североморск - нужно не меньше, чем за месяц, насколько я помню, списки и паспорта.
ездили, помним.
Про Хибины - в любом случае красиво, по пути есть интересные места.
Вот на Рыбачий - Средний - точно делать нечего зимой.

И крабы !!! Крабы !!!
Нужна контора с квотой, чтобы, как в Норвегии: приехали, очаг, котел с этими гадами.
[automerge]1684003791[/automerge]
Мозгоклюйка написал(а):
нужно определиться с количеством желающих.
54 чел. Во-первых, это полный автобус, что минимизирует затраты на него \ на 1 чел.
Ведь если будет 60 чел, для них (шестерых) нанимать спринтер будет дорого.
Ну и стремимся к этой цифре.
Я +3 = 4
Вася +2 = 3
Вот уже семь человек.
54 \ 7 = ~ 8 таких "комплектов" или 16 семей (ников на форуме), неужели не наберется?
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
если через Питер с ночевкой то 680 + 1380.
Если резать через Кириши, то минус км 200.
[automerge]1684003410[/automerge]

ездили, помним.
Про Хибины - в любом случае красиво, по пути есть интересные места.
Вот на Рыбачий - Средний - точно делать нечего зимой.

И крабы !!! Крабы !!!
Нужна контора с квотой, чтобы, как в Норвегии: приехали, очаг, котел с этими гадами.
[automerge]1684003791[/automerge]

54 чел. Во-первых, это полный автобус, что минимизирует затраты на него \ на 1 чел.
Ведь если будет 60 чел, для них (шестерых) нанимать спринтер будет дорого.
Ну и стремимся к этой цифре.
Я +3 = 4
Вася +2 = 3
Вот уже семь человек.
54 \ 7 = ~ 8 таких "комплектов" или 16 семей (ников на форуме), неужели не наберется?
54 уже сложнее :face__palm
Будет мне развлечение.
Есть момент, турбазы более 40 мне не попадались.
Ну, или, 40 мест, кто успел:beer:
Знакомых знакомых, на запасной вариант, по транспорту, нашли, но почти каждая турбаза предлагает свой трансфер.
Как оказалось у нас много знакомых в разных сверах, мы просто не пользовались :)
 
Мозгоклюйка написал(а):
Есть момент, турбазы более 40 мне не попадались.
Ну, или, 40 мест, кто успел
начнем с этого. Будет перебор - будем думать.
В общем, 7 + Маргарита @Fibs (4) на проживание уже планирует, из них 7 на автобус.
 
Fibs написал(а):
А вопрос :) э…по опыту, сколько от Мск до Мурманска? Новый Год бы успеть встретить :)
Зимой в одного тяжко. До СПб понятно, лучше до Петрозаводска/Медвежьегорска первый день, второй - до Мурманска. Дорога почти вся по темну, по пустой трассе. Почти без населенных пунктов. Тёплые вещи, спички и прочая - обязательно. Взаимовыручка присутствует, это севера.
[automerge]1684005506[/automerge]
liner написал(а):
Я б ориентировался на 36 +/-. Купейный вагон:) реальней собрать, да и в автобусе не как сельди в бочке.
[automerge]1684005728[/automerge]
Я+3(4) готов. В теории, есть там машина и есть где жить, если на турбазу не влезем ночевать.
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
Зимой в одного тяжко. До СПб понятно, лучше до Петрозаводска/Медвежьегорска первый день, второй - до Мурманска. Дорога почти вся по темну, по пустой трассе. Почти без населенных пунктов. Тёплые вещи, спички и прочая - обязательно. Взаимовыручка присутствует, это севера.
[automerge]1684005506[/automerge]

Я б ориентировался на 36 +/-. Купейный вагон:) реальней собрать, да и в автобусе не как сельди в бочке.
[automerge]1684005728[/automerge]
Я+3(4) готов. В теории, есть там машина и есть где жить, если на турбазу не влезем ночевать.
Ну так-то вольво хс90 и ниссан икс-трейл в вашем распоряжение :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:
 
Мозгоклюйка написал(а):
Ну так-то вольво хс90 и ниссан икс-трейл в вашем распоряжение :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:
+ у меня там крузак, вроде. Но потив него алкоголь.
 
frozen написал(а):
+ у меня там крузак, вроде. Но потив него алкоголь.
А вроде, это как:)
Может у меня где-то шевроле импала скучает:)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
maga
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
9
Просмотры
3K
Жемчужинка
Жемчужинка
Сверху Снизу