Социум Налоги, финансы в РФ

Вы смотрите тему:
Социум Налоги, финансы в РФ

Leo_Spb написал(а):
В общем и целом все говорят о больших налогах и мало кто бросает тут бизнес и бежит в налоговый рай.
Более того, предпочитают здесь иметь бизнес, а жить не здесь. Это квкие же такие высокие у нас налоги, что, уплатив их, можно жить там? :)
Помню очередной плоххер варламов или чет такое сравнивал рф и сша. Так если ту логику посмотреть под угллм малого бизнеса, то всё вставало га свои места. С трудом можно найти страну, где можно получать 2млн баксов в год, отчисляя с них официально 7%.
 
Irokezz написал(а):
Имеете. Только это знание вам ничего не даст, ятд.
Даже не так.
Как гражданин я обязан реагировать.
Вы же предлагаете сидеть и ничего не трогать.

Проведу аналогию.
У начальника цеха сварщик бухает на рабочем месте.

Действия начальника цеха
1) все сварщики пьют, оставлю этого
2) выгнать нахрен синяка
 
Alex 86 написал(а):
Как гражданин я обязан реагировать.
Реагируйте

Alex 86 написал(а):
Вы же предлагаете сидеть и ничего не трогать.
:). С чего такие выводы?

Alex 86 написал(а):
У начальника цеха сварщик бухает на рабочем месте.

Действия начальника цеха
1) все сварщики пьют, оставлю этого
2) выгнать нахрен синяка
Смотрим глазами сварщика. Я тут въябываю, а начальник деньги получает. МОИ! Что делать? Бухать, куле. Лишь бы ему меньше досталось. Пусть хоть скажет, на что тратит. Может не так противно будет
 
Shumный Бродяга написал(а):
Более того, предпочитают здесь иметь бизнес, а жить не здесь.
Много "здесь" бизнесов имеете?:)
 
Irokezz написал(а):
Смотрим глазами сварщика. Я тут въябываю, а начальник деньги получает. МОИ! Что делать? Бухать, куле. Лишь бы ему меньше досталось. Пусть хоть скажет, на что тратит. Может не так противно будет
Вы неверно роли определили.
Начальник это я, который платит зарплату, а сварщик это бездарь чиновник, которому надо указать на дверь.
[automerge]1629699109[/automerge]
Irokezz написал(а):
:). С чего такие выводы?
Вот отсюда.
Irokezz написал(а):
Как так? Я живу хорошо, например. Лучше многих. И хуже многих. :). А в сказки, что будет лучше, я не верю. Лучше будет, но не мне :). Так к чему мой альтруизм на выборах?

Вам становится хуже, но спросить с ответственных не готовы.
Хотя, может Вы, как многие, считаете, что государство ничем Вам не обязано.

Государство не просило вас рожать ©
[automerge]1629699261[/automerge]
expluatator написал(а):
Много "здесь" бизнесов имеете?:)
Конечно, например, высокотехнологичная компания Яндекс!
Правда, она базируется в Голландии :)
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Вы неверно роли определили.
Начальник это я, который платит зарплату, а сварщик это бездарь чиновник, которому надо указать на дверь.
Ну пока это выглядит так. Работать больше не хочу, пока мне начальник не скажет, куда деньги дел

Alex 86 написал(а):
Вам становится хуже, но спросить с ответственных не готовы.
Не вижу в этом практической пользы.

Alex 86 написал(а):
Хотя, может Вы, как многие, считаете, что государство ничем Вам не обязано.
Никогда на эту тему не думал :). Опять же за ненадобностью. Возможно то, чем обязано, оно мне и дает. Просто я не всем пользуюсь. Если расскажете, чем государство мне (вам) обязано, буду признателен

Alex 86 написал(а):
Государство не просило вас рожать ©
Здрасте... Просит и помогает.
 
Irokezz написал(а):
Здрасте... Просит и помогает.


Вы отстали от современных трендов:)
[automerge]1629699771[/automerge]
Irokezz написал(а):
Не вижу в этом практической пользы.
Ваш выбор - оставить пьющего на работе сварщика.
Это печально.
 
Alex 86 написал(а):
Вы отстали от современных трендов:)
Она еще работает? Говорите до конца уж, если вы в тренде

Alex 86 написал(а):
Ваш выбор - оставить пьющего на работе сварщика.
Это печально.
Сам спросил, сам ответил. :)

Сварщика, конечно, уволю. Но пример уж больно слабый. Не сопоставимый
 
Irokezz написал(а):
Работать больше не хочу,
Можно указать где я писал, что не хочу работать?
[automerge]1629700228[/automerge]
Irokezz написал(а):
Она еще работает? Говорите до конца уж, если вы в тренде
Понимаете в чем проблема, ее уволили не за то, что она так думает, а за то, что она это честно сказала.
 
Alex 86 написал(а):
Можно указать где я писал, что не хочу работать?
Я про описанную ситуацию

Alex 86 написал(а):
Понимаете в чем проблема, ее уволили не за то, что она так думает, а за то, что она это честно сказала.
Значит, дура вдвойне. И больше не работает, так ведь?
 
так, любители власти...
все, кто сдает квартиры, готовы обелится или вас обелят с помощью налогового вычета....признавайтесь, капиталисты :)
 
Хитрый написал(а):
так, любители власти...
все, кто сдает квартиры, готовы обелится или вас обелят с помощью налогового вычета....признавайтесь, капиталисты :)
Не троньте святого! Это заработано кровно, значит, мое. Значит платить с этого НИНАДО
 
Irokezz написал(а):
Пересмотрите потребности. Если они по-прежнему актуальны, то придется работать. Разве не так?
всё так, но вот ведь какая штука. Потребности мои не растут с годами, скорее наоборот, т.к. насыщение уже произошло... а работать приходится всё больше и больше, потому что кому-то наверху всё никак не насытиться... второй вариант - потому что кто-то наверху всё спускает в трубу, т.к. не в состоянии навести порядок в королевстве. Месяца не проходит, чтоб в сети не появлялись чьи-то золотые унитазы или сумки денег под вскрытыми полами... :face__palm
 
cableman написал(а):
Месяца не проходит, чтоб в сети не появлялись чьи-то золотые унитазы или сумки денег под вскрытыми полами... :face__palm
Не тем мы занимаемся, ой не тем..:)
 
Хитрый написал(а):
так, любители власти...
все, кто сдает квартиры, готовы обелится или вас обелят с помощью налогового вычета....признавайтесь, капиталисты :)
чтоб пользоваться налоговым вычетом, надо для начала иметь белую и желательно высокую зарплату. А с маленькой или серой ЗП там и вычитать-то будет нечего, слёзы... :) 13% от 13% - ни о чём... не понимаю чего так все размахивают этим вычетом... тем более что воспользоваться им можно только 1 раз в жизни.
[automerge]1629704619[/automerge]
Котяра написал(а):
Не тем мы занимаемся, ой не тем..:)
ясен пенис.
 
cableman написал(а):
всё так, но вот ведь какая штука. Потребности мои не растут с годами, скорее наоборот, т.к. насыщение уже произошло... а работать приходится всё больше и больше, потому что кому-то наверху всё никак не насытиться... второй вариант - потому что кто-то наверху всё спускает в трубу, т.к. не в состоянии навести порядок в королевстве. Месяца не проходит, чтоб в сети не появлялись чьи-то золотые унитазы или сумки денег под вскрытыми полами... :face__palm
Стоп-стоп. Насытились-отдыхайте. Устройтесь сутки-трое и пызтите до пенсии. Не вижу связи между вашими потребностями и золотыми унитазами кого-то.
 
Irokezz написал(а):
Но

1. Можно ныть и ничего не делать, чтоб улучшить свое состояние
2. Можно не ныть и ничего не делать, чтоб улучшить свое состояние
3. Можно пойти и что-то сделать, чтобы улучшить свое состояние
Состояния как минимум четыре, а не три:
1. Ныть и ничего не делать
2. Не ныть и и ничего не делать
3. Не ныть и делать
4. Ныть и делать.

Если слово "ныть" заменить на слово "говорить", то негативная коннотация ваших видений также изменится. :)
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Состояния как минимум четыре, а не три:
1. Ныть и ничего не делать
2. Не ныть и и ничего не делать
3. Не ныть и делать
4. Ныть и делать.

Если слово "ныть" заменить на слово "говорить", то негативная коннотация ваших видений также изменится. :)
[automerge]1629708772[/automerge]

Не все бизнесы выводятся из страны.
Не изменится. Чаще говорят, значит, ноют
 
cableman написал(а):
чтоб пользоваться налоговым вычетом, надо для начала иметь белую и желательно высокую зарплату. А с маленькой или серой ЗП там и вычитать-то будет нечего, слёзы... :) 13% от 13% - ни о чём... не понимаю чего так все размахивают этим вычетом... тем более что воспользоваться им можно только 1 раз в жизни.
Я боюсь что у нашей налоговой другие планы и взгляд на это. Вон сколько инициатив, прям в шоке…
PS
Про 1 раз в жизни на вычет многие вообще не прочитали, скорее всего
 

Похожие темы

AleXC90
Последнее сообщение: liner
Ответы
19
Просмотры
2K
liner
Henk850
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
8
Просмотры
1K
borjomez
borjomez
Сверху Снизу